Preis der Frau Dr. Teresa Leiteritz
4 - 6 jährige Pferde

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:31 Uhr (13.05.2022)

Richter:  Antje Offinger
Maria Hansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
213
Chetan 14  
H / Z.Rpf / F / 2018 / Cicero Z / Widjai / B: Osterberg GmbH, / Z: Orth,Hans-Josef
8.70
36.00 EUR
2
Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
247
Cool Twister  
W / DSP / Schi / 2018 / Conturio / Cassini II / B: Schäl,Wolfgang / Z: Schäl,Wolfgang
8.30
30.00 EUR
3
Jennifer Jülisch 
GER / Springclub Neuhäsen e.V.
206
Chathargo du Rouet PS  
H / OS / F / 2017 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
26.00 EUR
4
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
012
Captain Morgan K  
W / DSP / B / 2017 / Captain Olympic / Goldwing / B: Akerman,Amanda / Z: Kleßny,Lothar
8.00
23.00 EUR
5
Erik Welling 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
207
Checker Larry  
W / DSP / Schi / 2017 / Caruso Z / Levistano / B: Seeger,Sandra / Z: Lehrfeld,Volker
7.90
21.00 EUR
6
Kyra Kirst 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
347
Lunara S  
S / DSP / B / 2017 / Landfein / Landrebell / B: Sironski,Frank / Z: Sironski,Frank
7.80
15.00 EUR
6
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
421
A Lovely Boy BP  
W / DSP / Df / 2016 / Action Blue / Linton / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
7.80
15.00 EUR
8
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
033
Diamaris  
W / Meckl. / R / 2017 / Diarano / Exmiras / B: Kramp,Ingeborg / Z: Kramp,Ingeborg
7.70
8
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
377
Quddelmuddel 3  
W / OS / Schi / 2016 / Quality Time (NED) / Chacco-Blue / B: Osterberg GmbH, / Z: Guse,Lothar
7.70 (8.2)
10
Yassin Alzbibi 
SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
348
Malibu M  
W / Hann / Db / 2017 / Messenger / Contendro I / B: Menck,Christina / Z: Menck,Marion
7.60
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
307
Hieronymo 3  
H / Holst / Db / 2017 / Herald / Classe / B: Stiftung BHLG, / Z: Verhagen,Jan
7.50 (8)
11
Roger Bartel 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
059
PSB Licia  
S / DSP / Db / 2017 / Landrebell / Askari / B: Stock,Kay-Andre / Z: Banik,Maria u.Thilo
7.50
13
Emily Leisker 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
094
Theotilas AJ  
W / DSP / Db / 2017 / Totilas / Contenaro / B: Jentsch,Annerose / Z: Jentsch,Annerose
7.40
14
Frank Krückel 
GER / Springclub Neuhäsen e.V.
175
Casalouno PS  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30 (7.8)
15
Tina Hertel 
GER / RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
131
Barkley's Bonaparte  
W / Holst / Schi / 2016 / Barcley / Cardino / B: Familie Hertel, / Z: Hertel,Tina
7.20 (7.7)
15
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
280
Dreitakt  
H / DR / B / 2017 / Dreiklang AT / Daydream / B: Schwolow,Detlef / Z: Zimmermann,Marko
7.20 (7.7)
17
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
289
Etoulina  
S / DSP / Schi / 2016 / Etoulon VDL / Clinton / B: Siewert,Rick / Z: Klüsener,Oliver
7.10 (7.6)
18
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
400
Tasco 21  
H / OS / B / 2017 / Toulon / Darco / B: ZG Dassel, / Z: ZG Dassel,
6.90 (7.4)
19
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
244
Cookie 136  
W / OS / Df / 2017 / Cellestial / Ussuri xx / B: Lehrmann,Christoph / Z: Jenter,Dr. Matthias
6.80 (7.3)
20
Roger Bartel 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
058
PSB Cazaados  
W / DSP / DbkaS / 2017 / Cazaan / Lados / B: Bartel,Amanda / Z: Völkel, Edith u.Monika,
6.50 (7)
21
Volker Lehrfeld 
GER / RZV Ferchesar e.V.
176
Casanova L  
W / DSP / B / 2017 / Cellestial / Clarimo / B: Jumper&Hunter Stable Ferchesar GmbH / Z: Lehrfeld,Klaus
6.30 (7.3)
22
Robert Möller 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V.
313
Johnson's Joy  
W / KWPN / Df / 2016 / Johnson / Ampere (NLD) / B: Ruge,Lucia / Z: van den Bosch,J.G.M.
5.50 (6.9)
23
Franziska Gabel 
GER / Schwaaner RFV e. V.
416
Gravino 4  
W / Hann / Db / 2017 / Graf Top / Don Vino / B: Grimmel,Ronny / Z: Grimmel,Ronny
4.30 (6.4)
24
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
424
Notre Dame Salland  
S / KWPN / B / 2018 / Numero Uno / Berlin
0.00
24
Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V.
423
Carleya  
H / DSP / Db / 2016 / Carleyle / Landprinz / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
0.00
24
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
049
Maybe 119  
S / KWPN / B / 2017 / Comilfo Plus Z / Numero Uno / B: Schulze,Cindy / Z: Schulze,Cindy
0.00
Justine Höch 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
052
No Cinderella  
S / DSP / Schi / 2016 / No Name / Cellestial / B: Höch,Justine / Z: Gemballa,Rüdiger
Ausgeschieden
Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
170
Carlos 860  
W / DSP / B / 2017 / Carridam / Betel xx / B: Stiftung Brandenburgisches Haupt-un / Z: Stiftung Brandenburgisches Haupt-un
Aufgegeben