Preis der Weinhandlung Steguweit GmbH

04 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:13 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Helmut Kannengießer
Maria Hansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jürgen Bröcker 
GER / RFV Wittstock e.V.
268
Deluxe S  
S / DSP / B / 2008 / Don Caprino / Antaeus / B: Bröcker,Jürgen / Z: See,Renate
0.00 54.27
25.00 EUR
2
Frank Ullrich 
GER / RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.
269
Demet Armani  
H / Old / B / 2008 / Apokalipsis / Lascadell / B: Ullrich,Frank / Z: Kirov,Hristo
0.00 55.05
21.00 EUR
3
Lotta Schumacher 
GER / PferdeSV Berge e.V.
070
Asguido  
W / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Bähr,Katla
0.00 58.09
18.00 EUR
4
Justine Höch 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
061
Qubi-Doo  
W / ZW / 2011 / Qui Lago / Colman / B: Höch,Justine / Z: Schalter,Otto
0.00 58.45
16.00 EUR
5
Benedikt Steguweit 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
415
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter / Z: Kamminga,O.
0.00 58.58
14.00 EUR
6
Jennifer Schauer 
GER / Turniergemeinschaft Gestüt Storchen
390
Silour  
W / DSP / B / 2008 / Sedar / Liberty Son / B: Schauer,Jennifer / Z: Fischer,Jörg
0.00 60.89
10.00 EUR
7
Tara Erdtmann 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
145
Cadeau R  
W / Württ / F / 2013 / Coronino / Silvio I / B: Erdtmann,Judith / Z: Rueb,Britta
0.00 64.16
10.00 EUR
8
Beatrice Schmidt 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
214
Chiara H 2  
S / DSP / F / 2012 / Cortoni / Sanssouci / B: Schmidt,Beatrice / Z: Huth,Bodo
0.00 67.79
9
Henriette Steguweit 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
067
Western Columbo  
W / Conne / Schi / 2009 / I Love You Melody / Abbeyleix Owen / B: Steguweit,Arno / Z: Mitchell,Michael
0.00 67.82
10
Marie Gürtler 
GER / RSV Templin e.V.
194
Chadria  
S / Meckl. / F / 2014 / Chetlag / Azarro / B: Gürtler,Marie / Z: Jürgens,Martin
0.00 67.86
= 114.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Janna Näcke 
GER / LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.
100
Capo 27  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Capriano / Callado / B: Näcke,Janna / Z: H & S Sportpferde,
0.00 70.83
12
Neele Asse 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
215
Chicago's Cub  
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Julio Mariner xx / B: Asse,Andrea / Z: Jugendschloß Gadow,
4.00 58.54
13
Lena Ullrich 
GER / RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.
169
Carlchen 89  
W / DSP / F / 2013 / Cappucino / Landgold / B: Ullrich,Lisa / Z: Ullrich,Lisa
4.00 60.30
14
Nora Gatzke Dr. 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
042
Kwick Kannanball  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Kannanball / Quick Star / B: Gatzke,Dr. Nora / Z: Maack,Jörg
4.00 64.39
15
Nele Strunk 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
074
Carlani  
W / OS / Db / 2016 / Corlani / Damour / B: Gebauer,Beate / Z: Gebauer,Beate
4.00 66.34
16
Valerie Lutz 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
139
Blitzlicht 7  
S / Trak. / F / 2016 / Lichtblick / Saddex xx / B: Lutz,Dr. Kathleen / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
4.00 68.07
17
Astrid Dette 
GER / RFV Brieselang e.V.
304
Good Times 6  
W / Westf / B / 2007 / Gralshüter / Landstreicher / B: Zemper,Dr. Karin / Z: Zemper,Dr. Karin
4.00 68.35
18
Lothar Voigt 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
270
Desna 17  
S / DSP / Schi / 2017 / Diego de Semilly / Calido I / B: Voigt-von Katte,Viktoria / Z: Hobohm,Horst
4.00 73.99
19
Jana Biesenthal 
GER / RFV Gestüt Horstfelde e.V.
187
Ce Belle B  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Cancoon (Cocoon) / B: Biesenthal,Jana / Z: Bethke,Fritz
5.00 76.07
20
Svenja Henriette Kramp 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
115
Action T  
W / Hann / B / 2006 / Adlantus As / Escudo I / B: Kramp,Svenja Henriette / Z: Tiedje,Heinz sen.
8.00 58.41
21
Ferdinand Leiteritz 
GER / RFV Wulkow e.V.
137
Bernstein 123  
H / Trak. / F / 2013 / Donaudichter / Bouquet (Baltimore) AA / B: Leiteritz,Lutz / Z: Gestüt Drei Kronen GmbH,
8.00 60.14
22
Anna Schwierz 
GER / RV Beestwind e.V.
127
Ballerina 289  
S / Holst / B / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Aloube Z / B: Schwierz,Anna / Z: Graefe,Jan
8.00 69.32
23
Frieda Grieß 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
255
Cottbus 6  
H / DSP / B / 2017 / Casskeni II / Askari / B: Junker,Hugo / Z: Michaelis,Olaf
8.00 69.56
24
Josephine Hainke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
117
Akira 110  
S / DSP / B / 2010 / Abke / Galib / B: Hainke,Katja / Z: Grese,Werner
15.00 85.21
25
Carlotta Creutz 
GER / Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
210
Chelina 2  
S / Old / Db / 2005 / Cristo / Wiesengrund / B: Creutz,Susanne / Z: Flothow,Dr. Corinna
23.00 118.81
Alessia Kobs 
GER / RZG Hofgut Gröben e.V.
391
Skywalker 85  
W / DSP / B / 2011 / Skyman / Corum / B: Kobs,Sandra / Z: Kunze,Joachim
Ausgeschieden
Michelle Fogel 
GER / Barnimer RFV Helenenau e.V.
068
Amira 241  
S / DSP / Df / 2013 / Artego / No Limit / B: Fogel,Michelle / Z: Reppe,Falk
Ausgeschieden
Lillian Rose Reinartz 
GER / RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
301
Gilrada  
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Coriall / B: Reinartz,Dr. Susanne / Z: Mackerodt,Ralph
Aufgegeben