Preis der BLT Brandenburger Landtechnik GmbH

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:34 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Maria Hansen
Helmut Kannengießer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
032
Diamant de Berlin  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / San Juan / B: Andree-Höch,Carmen / Z: Apelt,Andrè
0.00 64.64
44.00 EUR
2
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
331
Le Ehlo  
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
0.00 65.31
36.00 EUR
3
Maria Hösel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
236
Colourful 6  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Cash and Carry / B: Hösel,Maria / Z: Thomsen,Peter
0.00 67.16
30.00 EUR
4
Nick Greiffert 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
384
Saluka  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / n.gek. / Lazio / B: Zeplin,Thomas / Z: Zeplin,Thomas
0.00 73.68
26.00 EUR
5
Nick Greiffert 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
392
Sportsback  
W / OS / Df / 2012 / n.gek. / Paparazzo / B: Greiffert,Anne / Z: Zeplin,Thomas
1.00 74.61
24.00 EUR
6
Patricia Ziegert 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
172
Carriba  
S / Meckl. / F / 2014 / Chap / B: Ziegert,Familie / Z: Ziegert,Familie
1.00 75.56
20.00 EUR
7
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
363
O-Lando  
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Cellestial / Landor S / 107LB85 / B: Osterberg,Sonja / Z: Orth,Hans-Josef
1.00 76.21
= 180.00 EUR
Abteilung 2
1
Yassin Alzbibi 
SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
262
Damiaan du Frelut  
H / SF / Db / 2013 / Easy Star / Starsky de Brix / B: Menck,Christina
0.00 65.29
44.00 EUR
2
Ferdinand Leiteritz 
GER / RFV Wulkow e.V.
123
Aragon 392  
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Quick Step II / 103TX86 / B: Gerber,Frank / Z: Hiller,Gerhard
0.00 65.78
36.00 EUR
3
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
168
Carl der Bunte  
W / Meckl. / Schi / 2013 / Cellestial / Pikör / B: Orth,Hans-Josef / Z: Kleinpeter,Andre
0.00 68.00
30.00 EUR
4
Tamina Goppelt 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
075
Cash 215  
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Lemon xx / B: Nörenberg,Susan / Z: Kobow,Albert
1.00 74.27
26.00 EUR
5
Celine Ponnier 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
110
Quibelle 38  
S / Old / B / 2014 / Queens King / Acorado I / B: Ponnier,Celine / Z: Ballmes,Karl-Heinz
1.00 75.42
24.00 EUR
6
Anne-Marlen Jonas 
GER / RFV Blüthen e.V.
204
Charity 34  
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Radeberger / B: Jonas,Anne-Marlen / Z: Brehmer,Jens
1.00 75.88
20.00 EUR
7
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
001
A' Catchingfire  
W / Meckl. / Db / 2014 / Asklepios / Corrado jr. / B: Steguweit,Helene / Z: Teicher,Angelika
4.00 66.58
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Fredericke Charlotte Streubel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
097
Apollo N  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / 106HZ96 / B: Streubel,Janet / Z: Nolte,Wilfried
4.00 69.29
16
Sandra Engelhardt 
GER / RV Jagdhaus Paaren e.V.
051
Nepstar  
W / Hann / B / 2013 / Nerrado / Silvio I / B: Engelhardt,Sandra / Z: Sorgenfrei-Hamdorf,Helmut
4.00 70.02
17
Thomas Kothe 
GER / Reit- und FahrSV Prützke e.V.
198
Chamina K  
S / DSP / B / 2016 / Chaman / Clarimo / B: Kothe,Thomas / Z: Kothe,Thomas
4.00 70.35
18
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
276
Don Laurencio LB  
W / OS / B / 2015 / Don Diarado / Laurencio / B: Burkhardt,Lutz / Z: Burkhardt,Lutz
4.00 70.73
19
Joan Wecke 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
263
Dario-Bellini  
H / DSP / Schi / 2010 / Diarado / Monte Bellini / B: Gotzel,David / Z: Gotzel,David
4.00 70.84
20
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
087
Parada 7  
S / Pol. / B / 2015 / Kilian / Iloczyn / B: Maibaum,Anja
5.00 76.59
21
Annett Witt 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
246
Cool Running 16  
W / DSP / Schi / 2014 / Calidrio / Askari / B: Voßler,Friederike / Z: Beyer,Heiko
5.00 77.73
22
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
093
Sir Surprice 4  
W / Old / Db / 2014 / Surprice / Rosario / B: Fischer,Yvonne / Z: Wallner,Indira
6.00 78.70
23
Merle Lucht 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
339
Loreley 109  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
7.00 82.57
24
Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
382
Rubenc  
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Darleene / Z: Tischmacher,Andreas
8.00 67.83
25
Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
240
Comtesse 224  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Caretello B / B: Kernchen,Peter / Z: Ehle,Dieter
8.00 68.46
26
Janine Gellert 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
043
Lamira Lou  
S / DSP / B / 2008 / Levistano / Landrebell / B: Gellert,Janine / Z: Pferdehof Krehl GbR,
9.00 91.83
27
Inga Jürgens 
GER / RFV Malchow e.V.
102
Catoki's Landadel  
W / Old / B / 2009 / Catoki / Landadel / B: Jürgens,Inga / Z: Duffner,Dirk
10.00 78.81
28
Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V
407
Uriko Blue  
W / OS / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Chacco-Blue / B: Polster,Matthias / Z: Polster,Matthias
11.00 82.09
29
Annett Witt 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
338
Lord Looping MD  
W / OS / F / 2015 / Lord Z / Silvio I / B: Voßler,Friederike / Z: Determann,Martin
11.00 83.35
30
Theresa Albrecht 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
145
Cadeau R  
W / Württ / F / 2013 / Coronino / Silvio I / B: Erdtmann,Judith / Z: Rueb,Britta
11.00 83.76
31
Stella-Madeleine Marxer 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
114
Talloun  
W / KWPN / B / 2015 / Tallmann TN / Verdi (Q-Verdi) / B: Marxer-Berger,Carola
14.00 80.89
32
Nelly Zirk 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
256
Countdown 76  
W / Ita.W / B / 2013 / Cosmo / C-Indoctro / B: Zirk,Nelly
16.00 68.14
33
Pauline Streubel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
101
Casstillo  
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Streubel,Janet / Z: Steuer,Lothar
19.00 98.79
34
Adrian Henkel 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
056
Precious Moment SH  
S / Westf / B / 2011 / Priano / Popcorn / B: Henkel,Petra / Z: Hübner,Sabina
25.00 109.27
35
Anne-Christin Döring 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
330
Laskari B  
W / DSP / F / 2010 / Lordanos / Askari / B: Döring,Anne / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
29.00 107.99
36
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
306
Hermina 3  
S / Hann / Schwb / 2012 / Hotline / Fabriano / B: Lucht,Marten / Z: Mayer,Katharina
32.00 105.26
Lotta Schumacher 
GER / PferdeSV Berge e.V.
070
Asguido  
W / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Bähr,Katla
Ausgeschieden
Michelle Maria Holze 
GER / RFV Alt Zeschdorf e.V.
154
Campobella BB  
S / Old / B / 2010 / Chico's Boy / Pagur / B: Holze,Michelle Maria / Z: Bahnweg,Beate
Ausgeschieden
Sarah Weidert 
GER / Hof Bernadotte e.V.
205
Chasey Laine  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassilano / Quantum / 105PK26 / B: Weidert,Dr. Stefan / Z: Mattmann,Roland
Ausgeschieden
Madelaine Giddey 
GER / RFV Staffelde e.V.
273
Dilee  
S / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Calato / B: Giddey,Madelaine / Z: Lauterbach,Torsten
Aufgegeben
Theresa Albrecht 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
151
Camira 90  
S / Old / B / 2009 / Chaccomo / Lands River / B: Albrecht,Theresa / Z: Rückert,Uwe-Rüdiger
Aufgegeben