Preis des Pferdehofs Ziegler
130 und mehr RLP

06/2 Punktespringprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:56 Uhr (14.05.2022)
Richter:  Antje Offinger
Maria Hansen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
044
Leroy Brown 32  
W / Holst / B / 2007 / Lorentin I / Donnerhall / B: Reuter,Eva-Maria / Z: Verband der Züchter des Holsteiner
............
2
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
111
Quincy on the run  
S / DSP / Schwb / 2010 / Quaterback / Fidertanz / B: Wendte,Madita / Z: Rhinow,Verena
............
3
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
405
Tuziana  
S / Württ / B / 2016 / Thagoras / Cash and Carry / B: Mayer,Erwin / Z: Mayer,Erwin
............
4
Jennifer Jülisch 
GER / Springclub Neuhäsen e.V.
272
Dialida  
S / DSP / Db / 2016 / Diarado / Calido I / B: Ballmes,Karl-Heinz / Z: Ballmes,Karl-Heinz
............
5
Stella-Madeleine Marxer 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
107
Halston Cuthbert  
W / ISH / Schi / 2010 / Dunlewey Goshawk / Shardari xx / 106CS26 / B: Marxer-Berger,Carola / Z: Guinness,Kieran
............
6
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
331
Le Ehlo  
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
............
7
Annett Witt 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
338
Lord Looping MD  
W / OS / F / 2015 / Lord Z / Silvio I / B: Voßler,Friederike / Z: Determann,Martin
............
8
Sven Göller 
GER / RFV Wessin e.V.
358
Nordgut's Cinzano S  
W / OS / B / 2008 / Carrico / Baldus / B: Hoffmann,Michael / Z: Fischer,Dorthe
............
9
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
087
Parada 7  
S / Pol. / B / 2015 / Kilian / Iloczyn / B: Maibaum,Anja
............
10
Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
382
Rubenc  
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Darleene / Z: Tischmacher,Andreas
............
11
Theresa Albrecht 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
145
Cadeau R  
W / Württ / F / 2013 / Coronino / Silvio I / B: Erdtmann,Judith / Z: Rueb,Britta
............
12
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
168
Carl der Bunte  
W / Meckl. / Schi / 2013 / Cellestial / Pikör / B: Orth,Hans-Josef / Z: Kleinpeter,Andre
............
13
Franziska Küster Dr. 
GER / Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
182
Casper Pollux D  
W / DSP / FkaSc / 2015 / Calidrio / Venu du Theil / B: Küster,Dr. Franziska / Z: Deter,Antje
............
14
Tina Hertel 
GER / RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
275
Dinken's Miracle  
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Corrado I / B: Familie Hertel, / Z: Hell,Erhard
............
15
Jule Paul 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
298
Full Metal Jacket 2  
W / Hann / B / 2002 / Wolkenstein II / Ramiro's Son II / 102UK60 / B: Paul,Andreas / Z: Kahrs,Peter
............
16
Lena Dreilich 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
345
Luis S  
W / DSP / B / 2006 / Landcolt B / B: Dreilich,Lena / Z: Schäfer,Marita
............
17
Diana Hahn 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
356
Naoki 3  
W / Holst / Db / 2016 / Numero Uno / Cardino / 107LR24 / B: Otrosenko,Olaf / Z: Thomsen,Jens
............
18
Dörte Herms 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
054
Penelope 323  
S / DSP / R / 2006 / Pessoa VDL / Jasperado (ex Olaf) / B: Herms,Dörte / Z: Herms,Dörte
............
19
Lena Feldmann 
GER / PferdeSC Tenze e.V.
388
Schoko Minza W  
S / Holst / B / 2014 / Cellestial / Corrado I / B: Feldmann,Lena / Z: Westphal,Maike
............
20
Maureen Behnke 
GER / RC St.Georg Berlin-Lübars e.V.
113
Sunny Boy 347  
W / DSP / B / 2008 / Singulord Joter / Levisto / B: Behnke,Christopher / Z: Horn,Renate
............
21
Lina Hagemeier 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
401
Tennessee 77  
S / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Palmares / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
............
kurze Pause zur Bodenpflege
22
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
001
A' Catchingfire  
W / Meckl. / Db / 2014 / Asklepios / Corrado jr. / B: Steguweit,Helene / Z: Teicher,Angelika
............
23
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
112
Solayca  
S / DSP / B / 2007 / Sunny-Boy / Diamond Hit / B: Dr. Richter,Petra / Z: Fischer,Heike
............
24
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
098
Call me Lotti  
S / Westf / Schi / 2014 / Camax L / Playmate xx / B: Milse,Johanna / Z: Milse,Johanna
............
25
Franziska Kriesel 
GER / RSV Polzow e.V
146
Calfreda  
S / Westf / B / 2013 / Cassone / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Lienkamp,Marc / Z: Lienkamp,Marc
............
26
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
418
Cali 7  
W / OS / B / 2016 / Cellestial / Lord Kemm / B: Dassel,Dirk / Z: Ecke,Martina
............
27
Amanda Akerman 
USA / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
200
Chantendro  
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Contendro I / 105EN17 / B: Akerman,Amanda / Z: Menck,Marion
............
28
Lisa-Marie Sowa 
GER / RZV Ferchesar e.V.
217
Chocolate Q  
H / Württ / Df / 2012 / Shouppydam des Horts / Quinar / 106FF10 / B: Pankush,Ivan / Z: André,Christopher
............
29
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
221
Clarissa 190  
S / DSP / B / 2016 / Carleyle / Expo'se / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
............
30
Lilou Tiganescul 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
028
Connor 64  
W / Holst / Db / 2011 / Canstakko / Contender / B: Baatz,Vivien / Z: Storm,Heinrich
............
31
Jennifer Jülisch 
GER / Springclub Neuhäsen e.V.
140
Burggräfin's Calido  
W / OS / BkaSc / 2012 / Calido I / Burggraaf / B: Strohscheer,Anke / Z: ZG Block, Ingeborg u.Klaus,
............
32
Stella-Madeleine Marxer 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
114
Talloun  
W / KWPN / B / 2015 / Tallmann TN / Verdi (Q-Verdi) / B: Marxer-Berger,Carola
............
33
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
190
Celine 237  
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Leandro / 106PX85 / B: Fröhberg,Heino / Z: Fröhberg,Heino
............
34
Annett Witt 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
246
Cool Running 16  
W / DSP / Schi / 2014 / Calidrio / Askari / B: Voßler,Friederike / Z: Beyer,Heiko
............
35
Sven Göller 
GER / RFV Wessin e.V.
148
Calimero 733  
H / Meckl. / F / 2014 / Conthargos / Ussuri xx / B: Hoffmann,Michael / Z: Hagen,Iris
............
36
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
093
Sir Surprice 4  
W / Old / Db / 2014 / Surprice / Rosario / B: Fischer,Yvonne / Z: Wallner,Indira
............
37
Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
240
Comtesse 224  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Caretello B / B: Kernchen,Peter / Z: Ehle,Dieter
............
38
Theresa Albrecht 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
151
Camira 90  
S / Old / B / 2009 / Chaccomo / Lands River / B: Albrecht,Theresa / Z: Rückert,Uwe-Rüdiger
............
39
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
228
Clintall  
W / OS / Schi / 2011 / Clinton I / Lavall I / 107LL55 / B: Zahn,Sighild / Z: Wild,Martin
............
40
Franziska Küster Dr. 
GER / Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
126
Askirah K  
S / DSP / B / 2010 / Asklepios / Adler / B: Küster,Dr. Franziska / Z: Küster,Franziska
............
41
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
013
Carina 552  
S / Hann / B / 2012 / Check In / Chasseur I / 105ZC54 / B: Kramp,Anna-Christin / Z: Wiebusch,Harm
............
42
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
099
Cani  
W / OS / Schwb / 2013 / Cador / Chacco-Blue / B: Wendte,Madita / Z: Wendte,Madita
............
43
Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V.
220
Clarina 13  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Casiro I / Lordanos / B: Hertsch,Ingrid / Z: Hertsch,Ingrid
............