Preis der Fa. Astraplast, Herr Uwe Riegner
Finale aus Prüfung 12

13 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (15.05.2022)
Richter:  Antje Offinger
Helmut Kannengießer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Hans-Walter Thies 
GER / VRG Schäferhof e.V.
161
Caracciola 9  
W / Holst / Schi / 2013 / Caspar / Hermes D'Authieux AA / 106VF60 / B: Zywietz,Ulrike / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
............
2
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
027
Conchito 7  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando / 105WL94 / B: Schneider,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
............
3
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
432
Cappuccina 18  
S / OS / B / 2012
............
4
Lea Zirk 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
208
Cheenuk  
H / DSP / Db / 2010 / Canturano I / Askari / B: Arnold,Danny / Z: Arnold,Danny
............
5
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
242
Condor 618  
W / OS / Df / 2015 / Calido I / Balou du Rouet / B: Junker,Hugo / Z: Gestüt Lewitz,
............
6
Helena Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
406
United Power  
W / Hess / B / 2006 / Usebio (n.gek.) / Peter / 104MT54 / B: Dietrich,Helena / Z: Litz,Ralf
............
7
Lilou Tiganescul 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
065
Valento Le Grand  
W / Hann / R / 2009 / Valentino / Calido I / 104UW20 / B: Tiganescul,Lilou / Z: Deister,Konrad
............
8
Laura Beckmann 
GER / Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
096
Vincenzo P  
H / DSP / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Frühlingsbote / B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
............
9
Sven Göller 
GER / RFV Wessin e.V.
118
Alhaya  
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Göller,Sven / Z: Stargardt,Matthes
............
10
Maxi Deutsch 
GER / RSV Eschenhof e.V.
132
Baron H  
W / DSP / B / 2009 / Baloussini / Balou du Rouet / 105SO83 / B: von Weizsäcker,Katja / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
............
11
Nils Wagner 
GER / PferdeSV Pinnow e.V.
147
Calimero 595  
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Wagner,Nils / Z: von Rumohr,Casper
............
12
Yassin Alzbibi 
SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
183
Cassilina M  
S / Hann / Db / 2010 / Cassini II / Contendro I / B: Menck,Marion / Z: Menck,Marion
............
13
Hans-Walter Thies 
GER / VRG Schäferhof e.V.
199
Champ 236  
H / Meckl. / Db / 2014 / Chap II / Lancer III / 107CX57 / B: Konzag,Alfred / Z: Linde,Andreas
............
14
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
031
Deborah 102  
S / Rhld / B / 2013 / Diacasall / Chris Grandios / 107MX38 / B: Rubienke,Hermann / Z: Kradepohl,Albert
............
15
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
077
Champ 238  
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / B: Maibaum,Anja / Z: Ploewka,Erhard
............
16
Theresa Albrecht 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
222
Clarissa WF  
S / Württ / BkaSc / 2010 / Clarimo / Leicester / B: Dubrau,Dominique / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
............
17
Julia Knopp 
GER / Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
271
Diabella 6  
S / OS / Db / 2011 / Diarado / Conteros / B: Knopp,Julia / Z: Gebrüder Möller GbR,
............
18
Martin Schutza 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V.
285
Ellestina  
S / DSP / B / 2015 / Stakkato's Highlight / Ballack by AK / B: Schutza,Andrea / Z: Schutza,Andrea
............
19
Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V
335
Liratus  
H / DWB / B / 2005 / 103OZ65 / B: Lundblad Horses,
............
20
Maximilian Polaski 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
341
Löwenherz 117  
W / Pol. / Schi / 2009 / Hetman / B: Polaski,Beate
............
21
Gina-Sophie Nest 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
375
Qualitys Kia  
W / DSP / Db / 2012 / Quality Touch / Kolibri / B: Nest,Gina-Sophie / Z: Pietzer,Jana
............
22
Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
402
Terra 32  
S / DSP / F / 2015 / Flipper D'Illo / Cellestial / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
............
23
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
171
Carlotta 269  
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk / Z: Geiss,Alexander
............
24
Lea Zirk 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
241
Con-Kolibri  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 106CD06 / B: Zirk,Lea / Z: Kraemer,Heino
............
25
Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V.
284
Dyros  
W / Hann / Db / 2015 / Diatendro / Quick Star / B: Junker,Hugo / Z: Gestüt Lewitz,
............
26
Hans-Walter Thies 
GER / VRG Schäferhof e.V.
278
Dorotheental's Lucifer  
W / Holst / B / 2010 / Lord Z / Corrado I / 106VS30 / B: Weidert,Dr. Stefan / Z: von Dörnberg,Susanne
............
27
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
046
Lintero  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Chamonix / 106NT75 / B: Sanyata Organisation /T. Meto, / Z: Doormann,Ernst August
............