Preis und Ehrenpreis der Firma Porta Möbel, Bielefeld

17 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:50 Uhr (22.05.2022)
Richter:  Gernot Berendes
Hans-Ullrich Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
379
Stakko Air  
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela / Z: Küst,Gerd
............
2
Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
232
Quienna Colestina  
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Quidam de Revel / B: Schlingheider,Maik / Z: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,
............
2
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
324
Cloncoose Luxor  
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57 / B: Flörkemeier,Karin / Z: Thompson,Margaret
............
3
Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
052
Cekoda  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: Schwerin,Ingo
............
3
Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
226
Quality Girl B  
S / Westf / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Barring / B: Brockmann,Hans-Josef / Z: Brockmann,Hans-Josef
............
4
Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
100
Cora 662  
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Sandro Bedo / B: Kläsener,Egon / Z: Thiemeyer,Heribert
............
5
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
323
Clint 31  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx / 103NY15 / B: Brei,Ann-Kathrin / Z: Göwe,Arno
............
5
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
375
Serrano 40  
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel / Z: Schmidt,Wolfgang
............
6
Mina Loke 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
275
Vallarie  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Cardano / 105TL66 / B: Loke,Mina / Z: Staab,Rudi
............
7
Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
277
Varadero 2  
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57 / B: Szameitat,Christian / Z: Rellensmann,Hartwig
............
8
Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
282
Zidane 67  
W / Holst / B / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Carano / B: Kriener,Norbert / Z: Kriener,Meinolf
............
9
Hubertus Spieker 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
290
Alaska 263  
W / Westf / Schi / 2009 / Arpeggio / Landino / B: Spieker, Larissa u.Hubertus, / Z: Bröker,Antonius
............
10
Reimund Peitz 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
299
Burschi 20  
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund / Z: Buck,Jörg
............
12
Simone Kippmann 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
321
Clara 137  
S / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor / B: Niemann,Kathrin / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
............
13
Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
326
Comme l'avion  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Corum / B: Rellensmann,Marie / Z: Gorontzi,Philip
............
15
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
080
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
............
17
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
357
Highfly  
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine / Z: Brakhage,Eduard
............