Prüfung & Ehrenpreis Teifbaufirma Birkefeld Niederorschel
DFF Fahrezugteile Henkel Dingelstädt

06 Stilspringprüfung Kl.A* 2001+ jünger Ju/JR

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:25 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Annett Oschmann-Kohl
Nadine Hellmold
Antje Jünemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mia Caroline Jungk 
GER / RV Braunhausen-Solz e.V.
053
Landrebell 4  
W / DSP / B / 2007 / Landrebell / Levisto / B: Schramm,Gisela-Beate / Z: Lühe,Erhard
7.70
30.00 EUR
2
Nelly Bömeke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
091
Ventura NB  
S / Hann / R / 2016 / Viscount / Granturo / B: Bömeke,Karsten / Z: Storbeck,Klaus
7.60
24.00 EUR
3
Anna Luisa Stoedter 
GER / RFV Dannenberg
041
Falina 36  
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Caretino 2 / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
7.50
20.00 EUR
4
Franziska Marx 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
081
Ramira 396  
S / DSP / Db / 2010 / Ramiro's Son II / Werther's Erbe / B: Dölle,Evelyn / Z: Schinkel,Dietrich
7.30
17.00 EUR
5
Julia Borchard 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
103
Little Sunshine 34  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Henning Kranz Sportpferde,
7.10
15.00 EUR
5
Franziska Erben 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
158
Centa 19  
S / DSP / F / 2008 / Clarin (Wiljan) / Damos / B: Erben,Franziska / Z: Körtge,Hans-Jörg
7.10
15.00 EUR
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Maxima Steinecke 
GER / Ländlicher Reitclub Helenenhof e.V.
054
Leonie 243  
S / DSP / F / 2007 / Dream Rubin / Bardolino / B: Steinecke,Maxima / Z: Pfeuffer,Uwe
7.00
8
Aliya Althaus 
GER / RVTZ Nordhausen e.V.
076
Petit Harry Potter  
W / DR / B / 2012 / Holsteins Herold / Colonel / B: Althaus,Anja / Z: ZG Michalowski,
6.80
8
Aliya Althaus 
GER / RVTZ Nordhausen e.V.
003
Bambelbee  
W / Dt.Pf / Db / 2009 / Coco Maurice / Lanciano / B: Althaus,Anja / Z: Knigge,Elli
6.80
10
Maja Birkefeld 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
027
Costa Rica 66  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
6.70
11
Emelie Feine 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
063
Mc Fly 15  
W / KWPN / Db / 2011 / Michael / Equador / B: Feine,Emelie / Z: Vlieger,R.
6.30
12
Miriam Braun 
GER / ZRFV Bellstedt e.V.
015
Captain Invisible  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Chalan / B: Köhler,Maik / Z: Dülberg-Peyrick,Maren
6.20
13
Maximilian Stitz 
GER / RV Wingerode e.V.
059
Lord Louis 17  
W / Old / B / 2015 / Louis de Funes / unbekannt / B: Groß,Arno / Z: Groß,Arno
5.40
14
Maximilian Stitz 
GER / RV Wingerode e.V.
031
Denar 18  
W / Old / Db / 2008 / Depardieu / Don Primaire / B: Stitz,Maximilian / Z: Richardt,Franz Josef
0.00
Hannah Zeidler 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen
030
Deja vu 47  
S / Hann / Schwb / 2004 / Don Frederico / Rotspon / B: Zeidler,Hannah / Z: Wilmes,Josef
Aufgegeben
Paula Rhein 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
057
Levithan  
W / OS / Schwb / 2011 / Levistano / Eiger II / B: Rhein,Diana / Z: Römmer,Falk
Aufgegeben
Samira Hartleib 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
016
Caskari Fly  
W / DSP / B / 2015 / Corland (DK: Corlando) / Askari / B: Hartleib,Enrico / Z: Rossau,Steffen
Ausgeschieden