Hufschmiedeteam Ralf Sachse
Praxis für Pferde Dr. Constanze Sachse

14 Springprfg.Kl.S m.St.* 1,40m

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:46 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Jacqueline Grobosch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
366
Naranja B  
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / B: Berg,Wilfried / Z: Berg,Wilfried
0.00 77.00 0.00 40.93
620.00 EUR
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
460
Suncelina  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
0.00 77.62 Aufgegeben
Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
251
Drag du Buisson Z  
W / Z.Rpf / F / 2008 / Dutch Capitol HOLST / Artos Z / 104QW35 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, / Z: vd Mortel,A.
0.00 79.48 Aufgegeben
4
Anne Hasselmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
509
Vidal 5  
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo / B: Hasselmann,Anne / Z: Meyer,Heinrich
1.00 81.90
270.00 EUR
5
Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
328
Level up  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG, / Z: Petersen,Ina
1.00 83.80
220.00 EUR
6
Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf
096
Cataleya 7  
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx / B: Legros,Nadine / Z: Tympel,Heiko
4.00 70.57
180.00 EUR
7
Josefine Hamma 
GER / RV Wilkenburg e.V.
123
Champorado Affair  
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I / 105MN75 / B: Hamma,Claudia / Z: Ibing,Tobias
4.00 73.76
160.00 EUR
8
Juliane Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
389
Prima Vera 19  
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Graf Grannus / B: Kallis,Karin / Z: Gent,Friedrich
4.00 74.31
150.00 EUR
9
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
109
Cera 77  
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator / 106SN32 / B: Schmidt,Heiko / Z: Brehmer,Heiko
4.00 74.58
10
Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V.
286
Guardian 17  
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00 74.69
11
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
228
Deskada Dhakira  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Escudo I / 107LU28 / B: Kropp,Gaby / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
4.00 75.84
= 2,440.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
003
Abahadschi 2  
W / OS / Schwb / 2009 / Arpeggio / Landor S / 105QT51 / B: Ahlers,Marike / Z: Kraft,Monika
4.00 78.13
13
Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
456
Stan 44  
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan / 104XB61 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.60
14
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
371
Nino Ice Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Animo II Z / 106TE03 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Veenendaal,Loeske
4.00 80.36
15
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
241
DJ K  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / 107AH28 / B: Manser,Karl / Z: Kischio,Manfred
5.00 81.58
16
Laura Bytomski 
GER / RV Wilkenburg e.V.
187
Confide in Me  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cent / Contendro I / B: Bytomski,Sven / Z: Drünert,Dr. Rudolf
5.00 83.08
17
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
486
Vienna 103  
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Chacco-Blue / B: Thieme,Sophie / Z: Löer,Rüdiger
8.00 76.80
18
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
032
Borneo de L' Abbaye  
W / SF / B / 2011 / Ogano Sitte / 106ND29 / B: Chambert,Jean Yves
8.00 77.60
19
Christopher Bartels 
GER / RV Der Montagsclub
439
Simbayo Boy  
W / Hann / Df / 2011 / Simbayo / Carolus I / B: Harms,Imke / Z: Harms,Hans-Heinrich
8.00 79.12
20
Christopher Bartels 
GER / RV Der Montagsclub
224
Davita 19  
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calido I / 107MG44 / B: Bartels,Richard / Z: Holten,Marie Luise
12.00 75.68
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
463
Suzi Quatro FRH  
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Espri / 107AH33 / B: Süßenbach,Enrico / Z: Pfeil,Tessa
Aufgegeben
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
471
Ucella 5  
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top / B: Tebartz,Bernhard / Z: Saborowski,Heinz
Aufgegeben
Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V.
356
Mathilda 31  
S / Hann / F / 2013 / Messenger / Landfriese II / B: Kordes,Eckhard / Z: Kordes,Eckhard
Aufgegeben
Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen
381
Periboy  
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Carolus I / B: Harms,Imke / Z: Harms,Hans-Heinrich
Aufgegeben
Anna Ziegenfuß 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt
400
Quebo 5  
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna / Z: ZG Holländer GbR,
Aufgegeben
Maren Prendel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
052
Campari-O  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
Aufgegeben
Anne Wieckert 
GER / RFV Hüttenrode u.U.e.V
092
Cass Quentino  
W / DSP / B / 2010 / Cass-Quidam / Glenn Alme / 106OP95 / B: Wieckert,Patricia / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
Aufgegeben
Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf
093
Cassilia 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela / Z: Reich,Christoph
Aufgegeben
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
101
Catwick 2  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter / 105GD25 / B: Roggenbuck,Hedda / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
Aufgegeben
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
133
Chasing Highs  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio / B: Prendel,Rene / Z: Korte,Thomas
Aufgegeben
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
054
Campino 596  
W / Hann / Schwb / 2013 / Comte / Escudo I / B: Rischer,Antonia / Z: Geffken,Felix
Aufgegeben