Preis des Buddebogens, Neumünster

06 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:29 Uhr (20.05.2022)

Richter:  Dieter Stut
Tanja Konopka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
037
Cara 204  
S / OS / B / 2013 / Christian / Catoki / 107DN87 / B: Westphal,Charlotte / Z: Oncken,Harm
0.00 61.53
48.00 EUR
2
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
046
Carlsson G  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Sievers,Astrid / Z: Grochowski,Svenja
0.00 63.41
40.00 EUR
3
Tomke Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
290
Quinterus  
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix / 102UH87 / B: Sievers,Harm / Z: Gripp,Torsten
0.00 66.33
34.00 EUR
4
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
152
Emelie 45  
S / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Lucio Silla xx / 107EF68 / B: Jankowski,Beeke / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
0.00 66.51
30.00 EUR
5
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
096
Comtess OLD  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / 106UL13 / B: Westphal,Charlotte / Z: Wolke,Karl-Heinz
0.00 68.60
28.00 EUR
6
Malin Asmussen 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
527
Silent Pepper  
H / DSP / F / 2003 / Sergeant Pepper I / Kolibri / 102PP44 / B: Wagner,Christina / Z: Fricke,Kai-Uwe
0.00 68.92
20.00 EUR
7
Klas-Kristoff Kudlinski 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
214
Isidisi  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Cassini I / B: Kudlinski,Klas-Kristoff / Z: Kudlinski,Klaus
0.00 69.86
20.00 EUR
8
Isabelle Moe 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
242
Leocardia 3  
S / Holst / Schi / 2015 / Leovisto / Cardino / B: Moe,Isabelle / Z: Schultes,Peter
0.00 70.45
20.00 EUR
9
Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
030
California's Rapsody  
S / Holst / B / 2001 / Calato / Leandro / B: Kisin,Zine / Z: Hoffmann,Susanne
0.00 70.90
20.00 EUR
10
Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
192
Hazel 96  
S / Holst / Db / 2015 / Quick Fire / Landos / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Dirk
0.00 71.11
11
Arne Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
402
Cococrunch AS  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Ariadus / B: Schulz,Arne / Z: Schulz,Achim
0.00 76.68
12
Janine Mau 
GER / Schubyer RV
281
Quantair  
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Con Air / B: Mau,Janine / Z: Klose,Hans-Heinrich
1.00 79.99
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Ulrich Ahlmann 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
162
Florenz 79  
S / Holst / Schi / 2013 / Cellestial / Quintero / B: Ahlmann,Meike / Z: Ahlmann,Meike
2.00 83.12
14
Carlo Klippel 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
145
Draulik H  
W / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Collin L / 107TW49 / B: Klippel,Carlo / Z: Horst,Niklas
2.00 84.19
15
Julia Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
254
Maggie 51  
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I / 106FL20 / B: Nohrden,Holger / Z: Herz,Michael
2.00 85.85
16
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
251
Lord Keule  
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino 2 / B: Sievers,Marco / Z: Wagner,Udo
4.00 64.30
17
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
274
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea / Z: Unger,Jens
4.00 67.40
18
Lea Paulinski 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
350
Baloufino 3  
W / OS / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Chacco-Blue / 106HN34 / B: Paulinski,Lea / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 68.19
19
Katharina Sonntag 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
043
Carlino 24  
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Exorbitant xx / B: Sonntag,Katharina / Z: Henning,Heinz
4.00 69.00
20
Steffi Whittaker 
NZL / Gastlizenz GER (990001001)
597
Cordano D  
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
4.00 69.46
21
Theresa Lamp 
GER / RFV Lensahn e.V.
287
Quie ' Coeur de L'amour  
W / Holst / Schi / 2014 / Quarz / Colman / 107JK84 / B: Lamp,Theresa / Z: Laackmann,Stefan
4.00 74.91
22
Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
119
Costino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino 2 / 105JH54 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
4.00 74.98
23
Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V.
158
Falada CR  
S / Holst / B / 2013 / Cassini II / Heraldik xx / 106VA46 / B: Wehrmann,Ann-Christin / Z: Clausen,Georg
4.00 76.87
24
Monja Kohrt 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
139
Dicaro  
W / Holst / B / 2006 / Diamant de Semilly / Cantus / 106QJ96 / B: Kohrt,Kirsten / Z: Kristensen,Klaus Thingholm
5.00 81.15
25
Beata Breukers 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
610
My Pleasure 9  
W / Hann / Df / 2013 / Mylord Carthago / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
5.00 81.39
26
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
052
Casaltino II VA  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Hagge,Kirsten / Z: von Allwörden,Manfred
6.00 85.73
27
Emilia Schmidt 
GER / RV Victoria Buchwald e.V.
267
Ngahiwi Para  
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi / 106MH49 / B: Schmidt,Emilia
8.00 65.72
28
Isabell Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
049
Carolette  
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I / 105UX86 / B: Nohrden,Holger / Z: Hennings,Detlef
9.00 96.67
29
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
079
Chococrossie  
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / B: Löwe,Jutta / Z: Ahlers,Willi
10.00 100.46
30
Julia Wiechmann 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
302
Sewarion  
W / ZW / Db / 2006 / Stargate / Parademarsch II / 104WY34 / B: Wiechmann,Julia / Z: Zühlsdorf,Gita
12.00 66.48
31
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
226
Kanzel M  
S / Old / B / 2016 / Ducati / Esteban xx / B: Michalski,Sybille / Z: Michalski,Sybille
12.00 68.42
32
Mareike Loop 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
102
Connex 9  
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato / B: Loop,Mareike / Z: Blöcker,Karin
12.00 69.01
Marina Harder 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
159
Feyer 6  
S / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Contender / B: Michael,Sven / Z: Masler,Horst
Ausgeschieden
Mattes Jaeger 
GER / RV Aukrug e.V
298
Sandmann 85  
W / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Quadros / B: Kummutat,Horst / Z: Kummutat,Horst Jun.
Ausgeschieden