Stilpreis in Memoriam Hans Helmut Sievers
Preis der VR Bank zwischen den Meeren eG, Neumünster

11 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:18 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Tanja Konopka
Heike Petersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
617
Clover VA  
H / Holst / B / 2013 / Cormint / Landjunge / 106SX99 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 73.68 0.00 46.50
310.00 EUR
2
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
518
Riscalino  
H / Holst / B / 2015 / Riscal / Caretino 2 / 107KI65 / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
0.00 73.98 0.00 46.90
240.00 EUR
3
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
387
Cezanne 48  
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias / Z: Ahme,Susanne
0.00 73.95 0.00 52.99
180.00 EUR
4
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
080
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
0.00 71.71 4.00 48.10
130.00 EUR
5
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
376
Carlotta 262  
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Heinrich
0.00 74.29 4.00 48.83
105.00 EUR
6
Andre Arns 
GER / RFV Fröhberg
031
Calihra  
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quidam de Revel / 105JJ91 / B: Raabe,Uta Maria / Z: Raabe,Heinz
0.00 72.66 4.00 49.83
87.00 EUR
7
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
336
Zypria M  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano 4 / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Friedrich
0.00 77.56 4.00 50.20
80.00 EUR
8
Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
014
Askido 2  
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Pichler,Rasmus / Z: Ruppin,Egon
0.00 73.54 4.00 52.08
75.00 EUR
9
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
044
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
0.00 72.51 8.00 51.47
75.00 EUR
10
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
607
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
4.00 71.09
11
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
500
Nascari  
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani / 105UG48 / B: Eckler,Andrea / Z: Eckler,Andrea
4.00 72.17
12
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
362
C'est ça  
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Coriano 4 / B: Czwalina,Julie / Z: Steuer,Lothar
4.00 74.69
= 1,282.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
199
Historia R  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
4.00 74.73
14
Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
168
Friday for Future 2  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / 107KI33 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Groth,Dierk
4.00 74.98
15
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
275
Perle - Fin  
S / BWP / B / 2015 / Denzel van het Meulenhof / Toulon / B: Stephex Stables, / Z: Matthysen,Dirk
4.00 75.24
16
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
421
Dawina 60  
S / Holst / Db / 2011 / Quarz / Cicero / B: Puck,Jutta / Z: Puck,Jutta
4.00 76.20
17
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
435
Eldorado 164  
W / Westf / B / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Chin Quin / 107SB81 / B: Orschel,Cassandra / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 79.02
18
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
367
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / 107LI86 / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
4.00 84.78
19
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
397
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
4.00 94.16
20
Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
430
Dithmarsia  
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star / B: Ritters,Jens / Z: Ritters,Jens
8.00 70.17
21
Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
083
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
8.00 73.27
22
Emily Gerhardt 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
359
Bonny 823  
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / Linaro / B: Gerhardt,Emily / Z: Hartwig,Edgar
8.00 90.96
23
Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V.
179
Goldstern 228  
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael / Z: Eim,Günter
11.00 87.68
24
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
606
Dakota 391  
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Jaqueline / Z: Reese,Gunda
12.00 70.42
25
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
404
Colette 118  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / 107LI68 / B: Schmidt,Nora / Z: Ziemer,Gesa
12.00 71.77
26
Johanna Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
033
Calisto D  
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge / 104ND72 / B: Rodde,Christoph / Z: Delfs,Claus
12.00 74.09
27
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
360
Boomer 47  
H / AESRpf / FSti / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106FM28 / B: Orschel,Cassandra / Z: Lundblad,Miamaja
12.00 74.55
28
Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V.
596
Daisy 918  
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Ahlmann,Cay / Z: Juergensen,Thomas
12.00 77.65
29
Tom Tarver-Priebe 
NZL / RFV Höllnhof e.V.Schülp
598
Yalambi's Garibaldi  
W / AUS / B / 2011 / Yalambi's Carpino Z / Wolfgang / 106RA28 / B: Dalton,Nicky
12.00 77.67
30
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
101
Condor 593  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Polydor / 107RD97 / B: Sievers,Marco / Z: Kusel,Jörn
16.00 78.72
31
Katharina Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
117
Cortina Carlucci M  
S / Hann / Schi / 2009 / Carlucci / Gardeulan II / 105SS22 / B: Rodde,Katharina / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
20.00 121.53
32
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
247
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Schulz,Rainer / Z: Nachbarschulte,Maike
25.00 97.39
33
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
122
Cross My Way  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Hagge,Hellen Josephine / Z: Domenus,Peter
25.00 112.08
Mathias Wandschneider 
GER / RFV Gadebusch e.V.
057
Casirado  
W / Holst / B / 2011 / Catoki / Corrado I / 107LC43 / B: Wandschneider,Mathias / Z: Sievers,Harm
Ausgeschieden
Lucia Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
417
Croque Moi d'Amour  
W / SF / F / 2012 / Radieux / Jade de l'Abbaye AA / 106EZ76 / B: Friedrich,Jürgen
Aufgegeben
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
291
Quintus M  
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano 4 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
Aufgegeben