1. Abt.: Preis der Fa. Bächler & Uhl Allianz
Ehrenpreis von Fa. Bächler & Uhl Allianz
2. Abt.: Preis von Sylvia Marks Schorndorf
Ehrenpreis von Fa. Domicilio Immobilien

05 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:49 Uhr (21.05.2022)
Richter:  Michael Mathie
Nicole Riedißer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
309
Quasi Unser  
W / Hann / Df / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Lord Pezi / B: BG Langer & Kölz, / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
............
3
Florian Grimm 
GER / Reitallianz Horn e.V.
002
Acasina G  
S / DSP / B / 2014 / Aracento / Mitch / B: Grimm,Ignaz / Z: Grimm,Ignaz
............
4
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
012
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
............
5
Ramona Kunze 
GER / RC Langenau
019
Bon Balou 7  
W / Hann / F / 2010 / Balou du Rouet / Silvio I / 106DR92 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
............
6
Florian Lippemeier 
GER / RC Aischbach Gültstein
028
California F  
S / Württ / B / 2012 / Clearway / Araconit / 106TX70 / B: Lippemeier,Florian / Z: Gaby Zuske-Funk u.Hansjörg Funk,
............
7
Simon Holderbach 
GER / RFV Buchen
066
Casina H  
S / Holst / Db / 2011 / Cassitano / Corland (DK: Corlando) / B: Holderbach,Kathrin / Z: Holderbach,Kathrin
............
8
Roberto Ieva 
ITA / PLZ Engelsberg
386
Cesado  
H / DSP / B / 2015 / Cesano II / Calypso I / 107RV57 / B: Reitstall Betz GbR, / Z: Betz,Willi
............
9
Marvin Frey 
GER / PSV Burkhardshof
102
Chiapas 2  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air / 104QE94 / B: Rist,Michael / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Isabell Kruttke 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
143
Con Paradies  
S / DSP / Db / 2007 / Con Sherry / Lafitte / B: Kruttke,Isabell / Z: Mewes, Dietmar u.Cerstin GbR,
............
11
Sophia Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein
383
Hettwiggy  
S / KWPN / Schi / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / 105SX91 / B: Rau,Sophia / Z: Mosman-Rohe,H.G.
............
12
Fabian Beck 
GER / RFV Buchen
378
Quintus 156  
H / Holst / B / 2011 / Quidam de Revel / Cassini I / 107TM11 / B: Beck,Fabian / Z: Hattebuhr,Jürgen
............
13
Michael Rist 
GER / RC Sonnenhof Murr
348
Stay Cool 2  
W / Hann / B / 2012 / Stanley / Zacharias / 107FE02 / B: Rist,Michael / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
14
Saara Mattila 
FIN / RFV Weilheim/Teck
349
Stella 1117  
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / B: Mattila,Saara / Z: Meyer,Jürgen
............
15
Beatrice Karle 
GER / PF Osterburken
362
Unbreakable Rose  
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Lovari / B: Karle,Bertram / Z: Bendixen,Detlef
............
16
Alexander Jüngel 
GER / RSG Ostalb
368
Vinicius  
W / OS / Db / 2015 / Vivant van de Heffinck / Lauterbach / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
............
17
Angelika Andreas 
GER / PSV Gäufelden e.V
001
Acajou du Theillet  
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Fergar Mail (Chapultepec la Si / 106OO45 / B: Schelling,Jochen / Z: Lõchele,Roland
............
18
Vanessa Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
020
Brisbeen  
W / KWPN / B / 2006 / C-Indoctro / Heartbreaker / 102VZ88 / B: Brünz,Eva / Z: Sikes,G.J.W.
............
19
Isabel Germaschewski 
GER / RFV Weilheim/Teck
038
Calling Berlin  
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / For Pleasure / 105ZH87 / B: Germaschewski,Ulrike / Z: Unkelbach,Josef
............
20
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
046
Cantaloop 7  
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo / B: Dietterle,Vince / Z: ZG Leschke, Holger u.Fabian,
............
21
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
062
Cash Cat H.F.  
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Staiger,Andrea u. Oliver, / Z: Freihaut,Hans-Josef
............
22
Philipp Hartmeyer 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
072
Cassito 7  
H / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caretino 2 / 106FF08 / B: Bracken,Jilly / Z: Block,Klaus
............
23
Pablo Crespo Escassi 
ESP / RFV Buchen
089
Chacoon 5  
W / OS / Db / 2016 / Chacoon Blue / Azett / B: Crespo Escassi,Pablo / Z: Gestüt Lewitz,
............
24
Andreas Schmid 
GER / RFV Bettringen
091
Chance 25  
W / Old / Schwb / 2008 / Charming Boy / Dashing Blade xx / B: Schmid,Tim / Z: Wernke,Josef
............
25
Ferdinand Talmon 
GER / TV RG Gültstein
100
Check Out 11  
W / DSP / F / 2015 / Check In / Chacon / 107DC36 / B: Kittel,Thomas / Z: Mühlherr,Eduard
............
26
Bardia Fereidonian 
Gastlizenz Iran
391
Chesnut 3  
H / Württ / F / 2012 / Cillarney / Landry / B: Gireth,Kai-Sven / Z: Kober, Katja u.Jan,
............
27
Ramin Shahabi 
Gastlizenz Iran
390
Miss Marple  
W / 2015
............
28
Thomas Engelhard 
GER / PF Saurach
108
Chin's Tonic N  
W / Württ / Schi / 2013 / L B COMPANIERO / Carbid / B: ZG Nepper, Annegret u.Martin, / Z: ZG Nepper, Annegret u.Martin,
............
29
Gina-Maro Fröhlich 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
116
Chrysler 4  
W / Hann / Df / 2013 / Comte / Uccello / B: Fröhlich,Gina-Maro / Z: Hinck,Angelus
............
30
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
124
Cira 68  
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
............
ca. 10 Miunten zur Bodenpflege
31
Markus Pfeifer 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
135
Cognac 117  
W / OS / F / 2013 / Clearado (Spar Caspar) / Quick Star / B: Sportpferde Pfeifer GbR, / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Mareike Sigel 
GER / RFV Weilheim/Teck
136
Colambo 24  
H / OS / R / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Landor S / B: Sigel,Mareike / Z: Wieker,Gerd
............
33
Anika Layher 
GER / RV Ilsfeld
146
Connecticut 7  
S / DSP / B / 2004 / Caretello B / Coriograf B / 103ZA61 / B: Layher,Anika / Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick,
............
34
Carlotta Steinbach 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
153
Cool Conversion  
W / OS / B / 2011 / Cool Man K / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106HN92 / B: Steinbach,Carlotta / Z: Mager,Katharina
............
35
Lisa Naczinsky 
GER / RV Ilsfeld
160
Corlanda 29  
S / KWPN / B / 2006 / Colandro / Voltaire / B: Naczinsky,Lisa / Z: Booyink,B.A.M.
............
36
Lissy Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
171
Cristallus  
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / B: Groh,Eva / Z: Bosch,Christian
............
37
Jana Häußermann 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
177
Cynara 2  
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio / B: Hõußermann,Annerose / Z: Heckel,Henry
............
38
Madlen Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
188
Diador 3  
W / Westf / Db / 2013 / Diarado / Polydor / B: Stall Dietterle GbR, / Z: Pöppe,August
............
39
Jana-Katrin Leitolf 
GER / RV Waiblingen
195
Dientic  
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Gorgius,MichÞle / Z: Makkinga,J.
............
40
Pia Semler 
GER / RV Ilsfeld
196
Dinozzo 6  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Monte Bellini / B: Kempter,Erwin / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
............
41
Vanessa Holl 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
200
Divario 2  
W / Holst / Db / 2009 / Diarado / Cassini I / B: Holl,Vanessa / Z: Söhrmann,Carl Friedrich
............
42
Pascal Lindner 
GER / RV Ilsfeld
202
Dollar Boy M  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Quite Capitol / B: BG Lindner u.Eckert, / Z: Müller,Willi
............
43
Annika Link 
GER / RV Grafenhof e.V.
221
For Player  
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Gloster / 104JW95 / B: Jaeger,Annika / Z: Fröhlich,Udo
............
44
Lara Adelhelm 
GER / PF Obertorhöfe
224
Freestyle Blues  
S / DSP / F / 2008 / Lord Lindenau / Accuse / 104WY38 / B: Adelhelm,Herbert / Z: Kunze,Joachim
............
45
Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm
226
Galaxy 66  
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Escudo I / B: Dragon,Heike / Z: Sack,Nicola
............
46
Kerstin Annika Walker 
GER / RA TSV Altensteig
231
HB Dalida  
S / Holst / B / 2011 / Calido I / Silvester / B: Kerstin u.Tobias Walker, / Z: Heyser,Dr. Friederike
............
47
Kristin Schmid 
GER / RFV Bettringen
104
Chica 195  
S / DSP / B / 2013 / Canoso / Convoi / B: Schmid,Kristin / Z: ZG Blum,
............
48
Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
252
Kosmos 73  
W / Hann / BkaSc / 2015 / Kannan / For Feeling / B: Adrian u. Claudia Negele, / Z: Schõfer,Christoph
............
49
Liv Boll 
GER / RFV Gaildorf
266
Lausejunge AH  
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Diamant de Semilly / B: Boll,Liv / Z: Andresen,Harald
............
50
Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt
292
Mylo 11  
W / KWPN / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Burggraaf / B: Blatt,Katharina / Z: Visschedijk,Johannes Gera
............
51
Katja Rauner 
GER / RFV Rot am See
158
Coralie 35  
S / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Rauner,Katja / Z: Veenstra,G.E.
............
52
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
094
Charleston 78  
W / Holst / Schi / 2010 / Casillas / Cassini I / B: Kölz,Markus / Z: Pferdezucht Völz GbR,
............
54
Florian Grimm 
GER / Reitallianz Horn e.V.
003
Acina G  
S / Württ / B / 2013 / Aracento / Mitch / B: Grimm,Ignaz / Z: Grimm,Ignaz
............
55
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
219
Fearless 16  
S / KWPN / F / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lux / 104XW91 / B: Pech,Rebecca / Z: Berendsen,G.B.M.
............
56
Ramona Kunze 
GER / RC Langenau
110
Chirac 31  
W / Hann / B / 2012 / Catoki / Escudo I / 106PD51 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, / Z: Kunze,Rolf
............
57
Florian Lippemeier 
GER / RC Aischbach Gültstein
237
Indesto van de Leeuwerk  
W / BWP / B / 2008 / Toulon / Jus de Pomme / 104KS77 / B: Lippemeier,Florian / Z: Joosen,Ronald
............
58
Simon Holderbach 
GER / RFV Buchen
198
Dirado H  
W / DSP / Db / 2014 / Diarado / Corland (DK: Corlando) / B: Holderbach,Simon / Z: Holderbach,Simon
............
59
Roberto Ieva 
ITA / PLZ Engelsberg
385
Champus 113  
H / DSP / B / 2014 / Chaman / Centesimo I / 107RV60 / B: Reitstall Betz GbR, / Z: Betz,Willi
............
60
Marvin Frey 
GER / PSV Burkhardshof
142
Con Argentus  
W / Meckl. / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Gottlieb,Isabella / Z: Mesech,Anke
............