1.1 Geldpreis: KSG Reitsport Glässini
1.1 Ehrenpreis:Nettemühle Miesenheim sowie Carubina Equestrian
1.2 Geldpreis: Sportpferde Himmelreich
1.2 Ehrenpreis: Heus Reitplatzbau

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:03 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Bianca Helf
Klaus Blässing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
016
Asta La vista 14  
S / Holst / B / 2016 / Alcatraz / Clearway / B: FTB Finest Trading Bayer GmbH, / Z: Stecher,Dr. Rolf
8.70
33.00 EUR
2
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
376
Skywalker H 3  
H / Westf / B / 2017 / Special Effect / Cornado I / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
8.30
27.00 EUR
3
Anouk Bürgi 
SUI / RV Montabaur-Horressen e.V.
189
Detroit 49  
W / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Numero Uno / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: Schumacher,Peter
8.10
23.00 EUR
4
Mathias Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
334
Port Ellen  
S / Holst / B / 2016 / Plot Blue / Numero Uno / B: Schmorleiz,Marco / Z: Schmorleiz,Marco
8.00
20.00 EUR
5
Lisa Deppe 
GER / RZV Saffig e.V.
018
Avalina D  
S / DSP / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Corrado I / B: Deppe,Lisa / Z: Deppe,Michael
7.90
18.00 EUR
6
Edgar Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
004
Agacetto  
W / DSP / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Concetto I / B: Kornes,Mathias / Z: Kornes,Mathias
7.80
15.00 EUR
7
Mathias Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
076
Carmen 305  
S / Z.Rpf / F / 2016 / Chaman / Adlantus As / B: ZG Jacqueline u.Kai Kruse, / Z: Kruse,Kai
7.70
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Edgar Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
408
Zertino Blue  
W / Holst / Schi / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Bernards,Kristina / Z: Völz,Sven
8.50
33.00 EUR
2
Ralf Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
074
Carlo 531  
W / DSP / B / 2017 / Camargo / Contender / B: Pieck,Sally / Z: Pieck,Sally
8.20
27.00 EUR
3
Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
419
Magnifique d'Hotot  
S / KWPN / B / 2017 / Hermantico / Animo's Hallo / B: Scherrmann,Armin / Z: Meijer,E.K.P.
8.10
23.00 EUR
4
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
430
Geoffrey BF  
W / Z.Rpf / B / 2017 / George Z / Lanciano / B: ZG Bauch u.Forndran, / Z: ZG Bauch u.Forndran,
8.00
20.00 EUR
5
Mario Marner 
GER / RFV Nastätten e.V.
082
Casino Grey  
W / OS / Schwb / 2016 / Casino Berlin / Quality / B: Sosath,Gerd / Z: Böcker,Maximiliane
7.90
18.00 EUR
6
Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V.
229
Gordon Z 3  
W / Z.Rpf / B / 2017 / George Z / Lancer II / B: Zander,Achim / Z: Zander,Lars
7.80
15.00 EUR
7
Peter Polcher 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
373
Sid S  
W / Westf / B / 2016 / Self Control / Christ / B: Saemann,Alke / Z: Saemann,Alke
7.60
7
Sandra Deppe 
GER / RZV Saffig e.V.
009
Amber Jack D  
H / DSP / F / 2017 / Aganix du Seigneur / Carthago / B: Deppe,Sandra / Z: Deppe,Michael
7.60
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Kathrin Güler 
GER / RV Andernach e.V.
066
Cara Mia 166  
S / Westf / B / 2017 / Chalet / Capilano / B: Güler,Kathrin / Z: ZG Letsch,Hermann-Josef u.Helene
7.50
16
Aliyah Sallashi 
GER / RV Andernach e.V.
378
Smoke on the Water 5  
W / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / For Edition I / B: Sallashi,Aliyah / Z: Wichers,Uwe
7.50
16
Eva Julkunen 
FIN / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
383
Squirrel 4  
S / OS / B / 2017 / Stakkatol / Candillo / B: Gestüt Simmenach, / Z: Gestüt Simmenach,
7.50
19
Stephanie Krechel 
GER / RZV Mayen e.V.
197
Do it Cat  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Capitol II / B: Krechel,Stephanie / Z: Krechel,Stephanie
7.40
19
Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
153
Cool Berry  
S / DSP / Schi / 2017 / Cool Man K / Clerus / B: Jahr,Silke / Z: Moll,Bruno
7.40 (7.9)
19
Maria Isabelle Oster 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
196
Did It Again  
S / Westf / Db / 2017 / Diarado / Cassini I / B: Oster,Maria Isabelle / Z: ZG Grünewald,
7.40
22
Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
428
Marmette  
S / KWPN / Schi / 2017 / Hermantico / Cantos / B: Hommrich,Ann-Kathrin
7.30 (7.8)
22
Christian Lentz 
GER / RZV Mayen e.V.
225
Get Happy  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Glenfiddich VDL / Ukato / B: Krechel,Stephanie / Z: Krechel,Stephanie
7.30
24
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
431
Ecclestone.D  
H / NRPS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Untouched / 107SK19 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, / Z: Dingsemanse,L
7.20
24
Natasha Johnson 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
402
Vancouver SK  
H / Westf / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Cristallo II / B: Johnson,Natasha / Z: Schumacher,Peter
7.20
26
Jan Büsch 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
341
Qui Nhon  
W / OS / Db / 2018 / Quabri de L'Isle / Lord Pezi / B: Büsch,Philippa / Z: Winkeler,Wilhelm
7.10
26
Tore Novak 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
171
Cosby N  
W / OS / B / 2018 / Caroly / Ramino / B: Novak,Harald / Z: Novak,Harald
7.10 (7.6)
26
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
029
Bella Balou 6  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Röhrig,Marina / Z: ZG Annegret u.Helmut Hastedt GbR,
7.10 (7.6)
29
Anna-Lena Ruhmann 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
212
Fiorella's Finest  
S / Hann / B / 2016 / Finest / Ragazzo / B: Ruhmann,Anna-Lena / Z: Bertram,Volker
7.00
30
Ulrike Windeck 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
228
Golden-Spirit  
W / Hann / Schwb / 2017 / Goldfever II / Grandus / B: Windeck,Ulrike / Z: Windeck,Ulrike
6.90
30
Delia Brieger 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
318
Nele H 2  
S / Rhld / B / 2016 / Numbaco / Grossini / B: Familie Hergarten, / Z: Familie Hergarten,
6.90 (7.4)
30
Tamara Brinkmann 
GER / RV Neuhof e.V
426
MC Hammer  
W / KWPN / B / 2017 / Grandorado TN / Numero Uno / B: Brinkmann,Tamara
6.90 (7.4)
33
Jan Büsch 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
005
Agrippina 9  
S / Rhld / F / 2018 / Aganix du Seigneur / Stakkato / B: Büsch,Jan / Z: Büsch,Jan
6.50 (7.5)
34
Christian Lentz 
GER / RZV Mayen e.V.
381
Sonnenblümchen  
S / KWPN / Schwb / 2017 / Starpower / Zambesi / B: Dörr,Dieter / Z: Dutkun,L
6.40 (7.4)
34
Maja Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
416
Kaith-Lynn van de Zandhorst  
S / KWPN / BSche / 2015 / Bacardi II VDL / Everij A / B: Stölting,Markus
6.40 (7.4)
36
Cara-Lena Krudewig 
GER / RFV Oberbachem e.V.
264
Kannan's Hope  
S / Z.Rpf / Db / 2017 / Kannan / Pessoa / B: Krudewig,Cleo Emilia / Z: Krudewig,Cleo Emilia
6.30 (6.8)
37
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
085
Cassina 97  
S / Holst / Schi / 2017 / Cassin / Nassau / B: Röhrig,Marina / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
6.20 (7.2)
38
Sabrina Mikula 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
335
Powerlotte  
S / Hann / F / 2017 / Perigueux / Drosselklang II / B: Mikula,Sabrina / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
6.00 (7)
39
Julia Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V.
422
Ava M  
S / DSP / B / 2016 / Adagio de Talma / Corofino II / B: Müller,Marianne / Z: Müller,Willi
5.80 (6.8)
40
Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V.
257
It's Clarima W  
S / Holst / B / 2016 / Colore / Clarimo / B: Wilwerscheid,Johann / Z: Hagen,Egbert
4.70 (6.9)
41
Tamara Brinkmann 
GER / RV Neuhof e.V
379
Sokrates 154  
W / DSP / B / 2018 / Stakkato Gold / Sandro Boy / B: Wolf,Gerd / Z: ZG Stöckl, Thomas u.Juliane,
0.00
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
088
Catch Me 83  
W / Westf / B / 2017 / Canoso / Casall / B: Reitstall Büscher, / Z: Ramsbrock,Heinrich
Aufgegeben