2.1 Geldpreis: Alpha Aluminium
2.1 Ehrenpreis: Decken Vogt, Mülheim-Kärlich
2.2 Geldpreis: Alpha Metall
2.2 Ehrenpreis: Decken Vogt, Mülheim-Kärlich

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:04 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Klaus Blässing
Anja Lilienthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
016
Asta La vista 14  
S / Holst / B / 2016 / Alcatraz / Clearway / B: FTB Finest Trading Bayer GmbH, / Z: Stecher,Dr. Rolf
8.60
33.00 EUR
2
Edgar Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
408
Zertino Blue  
W / Holst / Schi / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Bernards,Kristina / Z: Völz,Sven
8.40
27.00 EUR
3
Anouk Bürgi 
SUI / RV Montabaur-Horressen e.V.
189
Detroit 49  
W / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Numero Uno / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: Schumacher,Peter
8.10
23.00 EUR
4
Charlotte Bernert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
344
Quim 6  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Singular Joter I / B: Rump,Hermann-Jürgen / Z: Rump,Hermann-Jürgen
7.90
20.00 EUR
4
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
048
Calia BF  
S / Westf / B / 2016 / Congress / Quidam's Rubin / B: ZG Bauch u.Forndran, / Z: ZG Bauch u.Forndran,
7.90
20.00 EUR
6
Eva Julkunen 
FIN / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
383
Squirrel 4  
S / OS / B / 2017 / Stakkatol / Candillo / B: Gestüt Simmenach, / Z: Gestüt Simmenach,
7.70
6
Naomi Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
431
Ecclestone.D  
H / NRPS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Untouched / 107SK19 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, / Z: Dingsemanse,L
7.70
= 123.00 EUR
Abteilung 2
1
Edgar Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
004
Agacetto  
W / DSP / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Concetto I / B: Kornes,Mathias / Z: Kornes,Mathias
8.50
33.00 EUR
2
Ralf Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
074
Carlo 531  
W / DSP / B / 2017 / Camargo / Contender / B: Pieck,Sally / Z: Pieck,Sally
8.20
27.00 EUR
3
Jan Büsch 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
156
Cooper 250  
W / OS / B / 2017 / Comilfo Plus Z / Caretino 2 / B: Büsch,Jan / Z: Milovanov,Andrij
8.00
23.00 EUR
4
Sandra Deppe 
GER / RZV Saffig e.V.
009
Amber Jack D  
H / DSP / F / 2017 / Aganix du Seigneur / Carthago / B: Deppe,Sandra / Z: Deppe,Michael
7.90
20.00 EUR
5
Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
153
Cool Berry  
S / DSP / Schi / 2017 / Cool Man K / Clerus / B: Jahr,Silke / Z: Moll,Bruno
7.80
16.00 EUR
5
Bernd Schlüter 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
414
Casall's Fancy Red  
W / Holst / F / 2016 / Casall / Cassini II / B: Schlüter,Bernd / Z: Petersen,Hans-Peter
7.80
16.00 EUR
5
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
283
Levista W  
S / Z.Rpf / B / 2018 / Levisto / Contendro I / B: Stein,Heike / Z: Witt,Helmut
7.80
16.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Mathias Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
388
Sternennacht UM  
S / Old / B / 2016 / Van Gogh / Stakkato / B: Mittermayer,Karl / Z: Schoemaker,Berthold
7.60
16
Luisa Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V.
419
Magnifique d'Hotot  
S / KWPN / B / 2017 / Hermantico / Animo's Hallo / B: Scherrmann,Armin / Z: Meijer,E.K.P.
7.50 (8)
16
Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V.
229
Gordon Z 3  
W / Z.Rpf / B / 2017 / George Z / Lancer II / B: Zander,Achim / Z: Zander,Lars
7.50
16
Maria Isabelle Oster 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
196
Did It Again  
S / Westf / Db / 2017 / Diarado / Cassini I / B: Oster,Maria Isabelle / Z: ZG Grünewald,
7.50
16
Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
376
Skywalker H 3  
H / Westf / B / 2017 / Special Effect / Cornado I / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
7.50 (8)
20
Kathrin Güler 
GER / RV Andernach e.V.
066
Cara Mia 166  
S / Westf / B / 2017 / Chalet / Capilano / B: Güler,Kathrin / Z: ZG Letsch,Hermann-Josef u.Helene
7.40
20
Ulrike Windeck 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
228
Golden-Spirit  
W / Hann / Schwb / 2017 / Goldfever II / Grandus / B: Windeck,Ulrike / Z: Windeck,Ulrike
7.40
20
Christian Lentz 
GER / RZV Mayen e.V.
225
Get Happy  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Glenfiddich VDL / Ukato / B: Krechel,Stephanie / Z: Krechel,Stephanie
7.40
23
Bianca Ramacher 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
027
Bel Air 19  
W / Holst / F / 2017 / Brantzau / Cassin / B: Ramacher,Bianca / Z: Völz,Lothar
7.30 (7.8)
23
Anna-Lena Ruhmann 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
212
Fiorella's Finest  
S / Hann / B / 2016 / Finest / Ragazzo / B: Ruhmann,Anna-Lena / Z: Bertram,Volker
7.30
25
Peter Polcher 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
373
Sid S  
W / Westf / B / 2016 / Self Control / Christ / B: Saemann,Alke / Z: Saemann,Alke
7.10 (7.6)
26
Natasha Johnson 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
402
Vancouver SK  
H / Westf / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Cristallo II / B: Johnson,Natasha / Z: Schumacher,Peter
7.00 (7.5)
26
Eva Julkunen 
FIN / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
287
Lili Marleen 29  
S / OS / B / 2016 / Monte Bellini / Lapis Lazuli / B: Schwander,Helmut / Z: Schwander,Helmut
7.00 (7.5)
28
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
192
Diamant's Dream HW  
S / Holst / B / 2018 / Diamant de Semilly / Numero Uno / B: Witt,Helmut / Z: Harder,Jörg
6.90 (7.4)
28
Mathias Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
104
Charitella  
S / OS / Db / 2016 / Campitello / Toulon / B: Mittermayer,Karl / Z: Mittermayer,Karl
6.90 (7.4)
28
Delia Brieger 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
318
Nele H 2  
S / Rhld / B / 2016 / Numbaco / Grossini / B: Familie Hergarten, / Z: Familie Hergarten,
6.90 (7.4)
31
Lisa Deppe 
GER / RZV Saffig e.V.
018
Avalina D  
S / DSP / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Corrado I / B: Deppe,Lisa / Z: Deppe,Michael
6.80 (7.3)
32
Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V.
300
L´Amoure T  
W / KWPN / Schi / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Lancer II / B: Seibel,Sandra / Z: B. & N. Tacken,
6.70 (7.2)
33
Aliyah Sallashi 
GER / RV Andernach e.V.
378
Smoke on the Water 5  
W / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / For Edition I / B: Sallashi,Aliyah / Z: Wichers,Uwe
6.30 (7.3)
33
Mario Marner 
GER / RFV Nastätten e.V.
082
Casino Grey  
W / OS / Schwb / 2016 / Casino Berlin / Quality / B: Sosath,Gerd / Z: Böcker,Maximiliane
6.30 (7.3)
33
Tamara Brinkmann 
GER / RV Neuhof e.V
379
Sokrates 154  
W / DSP / B / 2018 / Stakkato Gold / Sandro Boy / B: Wolf,Gerd / Z: ZG Stöckl, Thomas u.Juliane,
6.30 (6.8)
36
Julia Dittmann 
GER / Meckenheimer RC e.V.
422
Ava M  
S / DSP / B / 2016 / Adagio de Talma / Corofino II / B: Müller,Marianne / Z: Müller,Willi
6.20 (7.2)
37
Sabrina Mikula 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
335
Powerlotte  
S / Hann / F / 2017 / Perigueux / Drosselklang II / B: Mikula,Sabrina / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
5.50 (6.9)
38
Tamara Brinkmann 
GER / RV Neuhof e.V
426
MC Hammer  
W / KWPN / B / 2017 / Grandorado TN / Numero Uno / B: Brinkmann,Tamara
0.00
38
Maja Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
416
Kaith-Lynn van de Zandhorst  
S / KWPN / BSche / 2015 / Bacardi II VDL / Everij A / B: Stölting,Markus
0.00
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
088
Catch Me 83  
W / Westf / B / 2017 / Canoso / Casall / B: Reitstall Büscher, / Z: Ramsbrock,Heinrich
Aufgegeben