Geldpreis: Arndt Ulrich
Ehrenpreis: Bäckerei Hoefer GmbH

10 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:37 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Anja Lilienthal
Wolfgang Weinand
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
096
Cenzo 8  
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Dramaturg / 106TU79 / B: Schnackenbeck,Verena / Z: Braun,Heidi
0.00 48.99
72.00 EUR
2
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
321
Nevada van't Zand  
S / BWP / B / 2013 / Edjaz v't Merelsnest / Lordanos / B: Gabrovec,Gordana / Z: Verwaeren,Steven
0.00 49.22
60.00 EUR
3
Carla-Malin Nettekoven 
GER / Meckenheimer RC e.V.
314
Naomie 19  
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton / 104ZO04 / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
0.00 49.79
51.00 EUR
4
Karl Schneider 
GER / RJC Rodderberg e. V.
278
Largo van de Molenhoek  
W / BWP / F / 2011 / Elvis ter Putte / Salvador V / 105BF63 / B: Slovenske obchodne zdruzenie a.s, / Z: Meul,Piet
0.00 50.39
45.00 EUR
5
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
036
Bilbo 48  
W / Westf / F / 2014 / Sylvain / Quincy Jones / 107LZ34 / B: Mikulski,Christa / Z: Mikulski,Christa
0.00 50.78
42.00 EUR
6
Ingo Butter 
GER / RV Niederbachem
141
Conchita 121  
S / Holst / B / 2009 / Contender / Corrado I / B: Butter,Ingo / Z: Lux,Manfred
0.00 52.60
30.00 EUR
7
Karl Schneider 
GER / RJC Rodderberg e. V.
226
Ghia Pé  
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Laissez faire / 107BT96 / B: Holeksa,Sabine / Z: Merz-Silbernagl,Kirsten
0.00 53.49
30.00 EUR
8
Ingo Butter 
GER / RV Niederbachem
003
Advance' As  
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Lovis Corinth / 105IG10 / B: Butter,Ingo / Z: Liebe,G.
0.00 55.69
30.00 EUR
9
Alica Feiter 
GER / RFV Heinsberg e. V.
058
Campari Sun 2  
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx / B: Krowoza,Robby / Z: Windisch,Annabel
0.00 56.84
30.00 EUR
10
Marc Andre Weil 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
320
Nevada 227  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Niagara D'Elle / Stolzenberg / B: Weil,Udo / Z: Weil,Udo
0.00 57.36
11
Mathias Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
068
Caribo L  
W / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor / B: Lewin,Patrik / Z: Lewin,Patrik
0.00 57.99
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
282
Lepanto 35  
W / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Watzmann / 104QT33 / B: Sieben,Lisa / Z: Schürmann,Ulrich
0.00 58.46
13
Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
435
Luna 2018  
S / BWP / B / 2011 / Triomphe de Riverland / Muscaris D'Ariel / B: Eisenhofer,Lena / Z: Dupont,Jan
0.00 60.02
14
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
072
Carla KJ  
S / Hann / B / 2015 / Cabachon / Couleur-Rubin / 106WU53 / B: Mannheim,Karl / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
0.00 61.35
15
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
167
Cornet's Princess 3  
S / DSP / Schi / 2015 / Col's Cornet W / Cezaro / 106UN46 / B: Röhrig,Marina / Z: Langen,Edgar
0.00 63.22
16
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
017
Attila 630  
W / OS / F / 2014 / Armitage / Carrico / 106GR08 / B: Spenlenhauer,Alexandra / Z: Bockmeyer,Klaus
0.00 63.86
17
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
258
Jalisco F  
W / BWP / F / 2009 / Carabas vd Wateringhoeve / Stew Boy / 105DW09 / B: Jos Lansink & W. De Dalie, / Z: Filippus BVBA,
0.00 67.08
18
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
255
Incredible Blue V  
W / KWPN / B / 2013 / Chacco-Blue / Heartbreaker / 106KN10 / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH, / Z: Verstappen,J.
4.00 52.43
19
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
198
Dolcetto 23  
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx / B: Büscher,Nico / Z: Suhren,Meike
4.00 55.43
20
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
187
Demestica 4  
S / DSP / B / 2014 / Donnersberger / Seven up / B: Korschelt,Junia u.Uwe / Z: Korschelt,Junia u.Uwe
4.00 55.95
21
Kai Schaffner 
GER / RV Kurtscheid e.V.
368
Seabird 2  
W / Hann / F / 2012 / Stakkato / Espri / B: Zurmaar,Dr. Rainer / Z: Zurmaar,Dr. Rainer
4.00 59.99
22
Christina Jung 
GER / RV Andernach e.V.
145
Connery 31  
W / Old / Schi / 2006 / Colander / Zapateado / 104TS15 / B: Jung,Christina / Z: Geuenich,Ulrike
4.00 60.42
23
Ralf Jünger 
GER / RZV Mayen e.V.
114
Chiana 10  
S / DSP / Db / 2015 / Cador / Canturo / B: Jünger,Ralf / Z: ZG Jünger,Familie
4.00 61.95
24
Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V.
089
Cathy Princess Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Chirivell / Prinz Oldenburg / B: Zander,Ute / Z: Zander,Lars
4.00 65.83
25
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
252
Ibiza 54  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cartano / Untouchable / B: Poels,Wilmien / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
4.00 69.00
26
Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V.
391
Sunny Gold Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Stakkato Gold / Lancer II / B: Zander,Achim / Z: Zander,Lars
5.00 72.77
27
Norbert Kreutzer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
019
Badenia 3  
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt / B: Kreutzer,Norbert / Z: Kreutzer,Norbert
8.00 60.16
28
Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
348
Quipeggios Alazan  
H / Westf / F / 2014 / Quipeggio / Acalwahn / B: Mikulski,Christa / Z: Mikulski,Christa
8.00 65.48
29
Hardy Diemer 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
127
Clayton D  
H / Holst / Schi / 2014 / Clinton I / Clearway / 107RO69 / B: Diemer,Sabrina / Z: Diemer,Hardy
10.00 93.00
30
Marvin Engels 
GER / RC Pellenz e.V.
322
Next van de Callomeerchen  
W / BWP / F / 2013 / For Passion d'Ive / Nabab de Reve / B: Engels,Marvin / Z: ZG Avau, Luc u.Sien,
12.00 68.33
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
081
Cascasall  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Dolany / B: Münstermann,Dr. Susanne / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
Aufgegeben
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
305
Merlin von Pachern  
W / Old / B / 2010 / Mariachi / Quality / 105PQ56 / B: Zuchi,Simon Johann / Z: Sosath,Gerd
Ausgeschieden
Hardy Diemer 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
353
Qulapalu D  
W / Holst / F / 2015 / Quick Fire / Clearway / 107RO86 / B: Diemer,Sabrina / Z: Diemer,Hardy
Aufgegeben