Landgestüt Zweibrücken Cup
mit Unterstützung durch die Sattlerei Sommer

05 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:11 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Ute Breith
Sebastian Gloede
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Kaiserslautern- Blaubärenbande 1
1
Julia Braun 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
063
Cornelia Diamond  
S / Westf / Db / 2013 / Casiro I / Nicht gekört / B: Braun,Julia / Z: Braun,Julia
4.00 52.48
1
Nicole Louis 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
086
Donauzauber 5  
W / Trak. / Db / 2012 / Heuberger / In Petto / B: Louis,Stefan / Z: Erdsiek,Walburga
0.00 54.37
1
Jaqueline Hilzensauer 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
173
Quiet Fighter  
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman / B: Hilzensauer,Jaqueline / Z: Habelitz,Hermann
0.00 56.55
1
Luisa Laux 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
016
Balou's Fee  
S / OS / Schwb / 2010 / Balou du Rouet / Drossan / 106ED01 / B: Laux,Luisa / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 57.26
Gesamtergebnis:     0.00 / 168.18
Kaiserslautern- Blaubärenbande 2
2
Dominique Marschall 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
015
Avalon 226  
W / Bay / B / 2003 / Argentinus / Rabino / B: Marschall,Dominique / Z: Sanladerer,Ferdinand
0.00 52.53
2
Paula Jung 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
008
Amelia 18  
S / Cruz. / B / 2013 / Action-Breaker / B: Jung,Paula
0.00 55.81
2
Luis Moser 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
104
Ferrari 138  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cilvano D / B: Moser,Luis
4.00 56.95
2
Stefan Louis 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
127
Hot Spot 16  
W / Trak. / Db / 2011 / All Inclusive / Freudenfest / B: Louis,Nicole / Z: Hage,Fabian
4.00 61.83
Gesamtergebnis:     4.00 / 165.29
RFV Alsenborn
3
Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V.
115
Gerry 170  
W / KWPN / Schwb / 2011 / Ukato / Ekstein / B: Familie Demmerle, / Z: Willemsen,G.J.
0.00 49.54
3
Simone Jergens 
GER / RFV Alsenborn e.V.
056
Cokaine de Tourniere  
S / SF / B / 2012 / Quool du Bois Margot / Leonardo Louva / B: Jergens,Simone
0.00 54.70
3
Lena Ulrich 
GER / RFV Alsenborn e.V.
027
Caletta 96  
S / ZW / B / 2010 / Clever and Smart / Weinprinz / B: Ulrich,Lena / Z: Ulrich,Jürgen
4.00 62.25
Gesamtergebnis:     4.00 / 166.49
TRV Heiligenwald
4
Franziska Hitzler 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
081
Diablue 3  
W / OS / R / 2015 / Diatendro / Chacco-Blue / 107BX01 / B: Läpple,Olaf / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 53.33
4
Denise Friedrich 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
058
Conchita WH  
S / Rhld / BkaSc / 2014 / Cascadello I / Cassini II / B: Friedrich,Denise / Z: Heidrich,Willy
0.00 56.21
4
Konstantin Witt 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
207
Lemmy M  
W / Old / B / 2014 / Ludwigs As / Quattro B / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: Hagelmann,Jolita
4.00 59.52
4
Vanessa Meiser 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
067
Cratos Kama  
W / Pol. / B / 2012 / Calato Kama / Cantanis / B: Kessler,Stefanie
6.00 71.92
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Gesamtergebnis:     4.00 / 169.06
RFV Pirmasens-Winzeln
5
Carla Roth 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
053
Claire 149  
S / Old / B / 2010 / Checkpoint Charly / Point / B: König,Leo / Z: König,Leo
0.00 46.73
5
Josephine Leis 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
210
Quincy 153  
W / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Colman / 104BH88 / B: Leis,Josephine / Z: Lass,Johann-Peter
0.00 61.36
5
Sophie Roscher 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
045
Chardonnay 71  
H / ZW / B / 2006 / Cartani / Democraat / B: Merz,Julia / Z: Schäfer,Armin
4.00 62.31
Gesamtergebnis:     4.00 / 170.40
ReitSC Walshausen
6
Markus Schwender 
GER / ReitSC Walshausen
189
Stuart Little 24  
W / Holst / B / 2012 / Stanfour / Calando I / 107LG32 / B: Groß,Barbara / Z: Thomsen-Duis,Carl August
4.00 52.62
6
Linn Sommer 
GER / ReitSC Walshausen
111
Frechdachs 182  
H / ZW / B / 2006 / Florentianer / Almiro Z / B: Sommer,Norbert / Z: Krück,Helmut
0.00 53.37
6
Ann-Kathrin Schmitt 
GER / ReitSC Walshausen
139
Lari As  
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Grundyman xx / B: Schmitt,Ann-Kathrin / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
4.00 55.48
Gesamtergebnis:     8.00 / 161.47
ReitSC Walshausen II
7
Laura Guterl 
GER / ReitSC Walshausen
088
Donna Diarada 2  
S / OS / B / 2015 / Diarado / Claudio's Son / B: Guterl,Laura / Z: Daurer,Stefan
0.00 56.18
7
Jessica Albert 
GER / ReitSC Walshausen
157
Oberon van het Keizershof  
W / BWP / B / 2014 / Vittorio / Burggraaf / 106PV27 / B: Albert,Jessica / Z: Otten,Leon
4.00 56.90
7
Anica Albert 
GER / ReitSC Walshausen
182
Samy 92  
W / Grpf.o.R / Schi / 2004 / Unbekannt / unbekannt / B: Schanne,Carmen / Z: Züchter nicht bekannt,
4.00 59.68
7
Lena Guterl 
GER / ReitSC Walshausen
010
Angel's Kiss 3  
W / ZW / B / 2009 / Coronas / Acord II / B: Guterl,Lena / Z: Schäfer,Armin
10.00 72.67
Gesamtergebnis:     8.00 / 172.76
RSV Käshofen
8
Carolin Schwuchow 
GER / RSV Käshofen
172
Quibell S 4  
S / DSP / B / 2015 / Quaid I / Coronas / B: Schäfer,Edwin / Z: Schäfer,Edwin
0.00 53.01
8
Nina Schanne 
GER / RSV Käshofen
187
Spirit of Colour  
H / Old / DbSch / 2005 / Semper / Rubinstein I / B: Lenz,Jessica / Z: Hollatz,Veronika Dorothee
0.00 57.67
8
Johanna Kalina 
GER / RSV Käshofen
108
Fips T  
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld / B: Kalina,Tanja / Z: Tillmann,Friedhelm
20.00 82.45
Gesamtergebnis:     20.00 / 193.13
RSV Pfalzmühle Haßloch- Ani fällt i
9
Catharina Athena Vogel 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
183
Sanchiano  
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zapateado / B: Ducker,Charlotte / Z: Buchmann,Jürgen
4.00 53.51
9
Sybille Weers 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
054
Clintaro HM  
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Landgraf I / B: Weers,Sybille / Z: Maier,Helmut
4.00 54.07
9
Jeanne Kolling-Pfeil Dr. 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
135
Lacoste 129  
W / DSP / B / 2008 / Lord Lindenau / Corum / 105LO40 / B: Kolling-Pfeil,Dr. Jeanne / Z: Kunze,Joachim
20.00 97.16
Gesamtergebnis:     28.00 / 204.74
RFV Illtal e.V.
Lisa Meisberger 
GER / RFV Illtal e.V.
203
Zaloubet  
W / KWPN / F / 2004 / Querlybet Hero / Columbus / 104CW97 / B: Meisberger,Lisa / Z: Nosink,L.G.
Ausgeschieden
10
Chiara Bittner 
GER / RFV Illtal e.V.
052
Chumbawumba 4  
W / Old / B / 2009 / Carrico / Norton L / 104RD27 / B: Appel,Tobias / Z: David,Hans-Heinrich
4.00 53.09
10
Michelle Kopp 
GER / RFV Illtal e.V.
158
Obora's Charon  
W / OS / F / 2008 / Chacco-Blue / Goldstern / 104HB09 / B: Kopp,Michelle / Z: Gestuet Obora,
0.00 58.87
Gesamtergebnis:     4.00 / 111.96
Team Etzi
Peter Leis 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
047
Charmeur le blanc L  
H / ZW / Schi / 2011 / Claudino / Lord Snowdown / B: Leis,Peter / Z: Leis,Peter
Ausgeschieden
11
Alisha Klein 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
191
Tomar  
W / Holst / B / 2014 / Taloubet Z (Taloubet K) / Carinjo / B: Klein,Alisha / Z: ZG Sönke u.Annika Paulsen,
0.00 56.15
11
Hannah Körner 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
020
Bernie's Number Two  
S / Grpf.o.R / Schi / 2016 / B: Gestüt Etzenbacher Mühle,
8.00 58.17
Gesamtergebnis:     8.00 / 114.32