Preis der Firma Goldspan Tiereinstreu

01 CSI4* Medium Tour, 1,40 m, 1 Qualifier

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:25 Uhr (20.05.2022)
Richter:  Heiko Koolman
Nils Meincke
Bent Schulz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Felix Haßmann 
GER
463
SIG Hawkeye  
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z / 105FG81 / B: SIG International,
............
2
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
219
Coldplay 33  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus / Z: Brinkmann,Klaus
............
3
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
317
Untouched  
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cartani / 105KU79 / B: Sundman,Camilla / Z: Schimmer,Doris
............
4
Holger Wulschner 
GER
254
Quantico 33  
W / Hann / B / 2014 / Quaid I / Landor S / 106XU90 / B: Wulschner,Holger / Z: Sosath,Gerd
............
5
Francisco José Mesquita Musa 
BRA
405
Miss-Sarajevo Imperio Egipcio  
S / BRA.Rpf. / CHEST / 2013 / 106SN51 / B: Daniel AGUIAR MORELLI
............
6
Harry Allen 
IRL / IRL
445
Francis 146  
S / Holst / GREY / 2013 / CELLESTIAL / CARTANI / 106LB43 / B: Xaverov a.s. / Z: Soeren von Roenne
............
7
Maximilian Lill 
GER
325
D-Cassina  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino 2 / 106AC21 / B: Harms,Jannik / Z: Harms,Carsten
............
8
Andreas Kreuzer 
GER
472
Lacalito  
W / Holst / 2012 / Legolas / Cancan / 106IJ68 / B: Andrea Zuccolillo
............
9
Alessandra Reich 
AUT / AUT
400
Loyd  
W / BWP / BAY / 2011 / ZACHAROV / QUITE EASY / 105PL05 / B: Alessandra REICH / Z: FAM. VAN STRAATEN
............
10
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
202
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
............
11
David Will 
GER
470
FBW Cornflake  
W / Württ / BAY / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56 / B: Brigitte Seemann
............
12
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
356
Cheldon  
W / OS / BAY / 2009 / CHACCO-BLUE / BALOUBET DU ROUET / 105NU97 / B: Stall Fulltofta / Z: Gestuet Lewitz
............
13
Rene Dittmer 
GER
259
Burlington Riverland  
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC,
............
14
Harm Lahde 
GER
207
Grey Chester 2  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Picard / 105NS20 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Peters,Cornelia
............
15
Alise Oken 
USA / USA
339
Bonhomme Richard  
H / SF / BAY / 2011 / CATOKI / QUAPRICE BOIS MARGOT / 105MM40 / B: HI HOPES FARM, LLC / Z: Michel GUIOT GRANDPRE
............
16
Wim Vinckx 
BEL / BEL
389
Impuls vd Heffinck  
W / BWP / GREY / 2008 / 104TO36 / B: Spronken BVBA / Z: VAN DE HEFFINCK BVBA en BRAEKEVELT
............
17
Alexa Stais 
RSA
401
Lucato Mad Jo  
W / Hann / BAY / 2013 / LUDWIGS AS / STAKKATO / 106FT38 / B: Michaels & Beerbaum GmbH / Z: Jochen Meyer
............
18
Simon Heineke 
GER
182
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
............
19
Gerben Morsink 
NED / NED
344
Carina Z  
S / Z.Rpf / CHEST / 2014 / CARTHINO Z / GUIDAM / 106PX87 / B: Louis MORSINK / Z: J.R.J.Evenhuis & L.G.Morsink
............
20
Hannes Ahlmann 
GER
190
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / NEKTON / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
............
21
Elad Yaniv 
ISR
375
E. Clintons Diamant  
H / KWPN / BAY / 2009 / CLINTON / DIAMANT DE SEMILLY / 104GR28 / B: Elad YANIV / Z: A. JANSSON
............
22
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
286
Miss Chacco PS  
S / OS / Schi / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / 106YP48 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
23
Ebba Johansson 
SWE / SWE
351
Chacco's Whizz Kid  
S / OS / CHEST / 2013 / CHACCO-BLUE / CARTHAGO Z / 107CM95 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
............
24
Markus Renzel 
GER
152
Com Es Ta  
S / OS / B / 2014 / Comme il faut / Caretino 2 / 106RB94 / B: Figge,Gabriele / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
............
25
Holger Hetzel 
GER / RSG Niederrhein e.V.
169
Helwell du Chabus  
S / SBS / B / 2013 / Elvis ter Putte / Orlando / 106JC97 / B: Hetzel Horses GmbH u.EAD Equestrian / Z: Legros,Francoise
............
26
Markus Brinkmann 
GER
281
Pikeur Lord Fauntleroy  
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
............
27
Dani G. Waldman 
ISR / ISR
391
Jackpot VDM  
W / KWPN / CHEST / 2014 / Q.BREITLING LS / BALOUBET DU ROUET / 107GM36 / B: Waldman Horses / Z: 'T. Heechhiem
............
ca. 7 Minuten Pause
28
Marcus Ehning 
GER
173
Flower Girl 13  
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki / 106EJ58 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Szadkowski,Michal
............
29
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
433
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
............
30
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
430
ride smart Legend of Life  
S / DSP / SCHI / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
............
31
Emma Emanuelsson 
SWE / SWE
350
Centicco Pearl  
S / OS / BAY / 2012 / CENTADEL / CHACCO-BLUE / 105YL75 / B: Stall Toleryd AB / Z: Gestut Lewitz
............
32
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
312
Caspar 298  
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Diarado / 107KL33 / B: Wellen,Willi / Z: Langewellpott,Heinrich
............
33
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
216
Quinn Lord  
W / Hann / B / 2012 / Quintender / Lord Pezi / 107LT47 / B: Wellmann,Dirk / Z: Heithaus,Marcel
............
34
Philip Houston 
GER
266
Sandros`s Bella 3  
S / OS / B / 2010 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 105MO55 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
............
35
Ella Yunjing Wang 
CHN / CHN
337
Baby Woodrose  
S / DWB / BAY / 2012 / PARTY DANCE / BOLLVORM'S LIBERO H / 105VV43 / B: Lei WANG / Z: CAMITZ FAMILY
............
36
Hendrik-Jan Schuttert 
NED / NED
449
VDL Groep Expensive  
W / KWPN / BAY / 2009 / UNANIEM / KARANDASJ / 105AD66 / B: Stoeterij Duyselshof B.V.
............
37
Andre Thieme 
GER
158
DSP Callas  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Levistano / 106YH79 / B: Turnierstall AndrÚ Thieme GmbH / Co / Z: Jung,Wolfgang
............
38
Marco Kutscher 
GER
200
Origi van de Maltahoeve  
W / BWP / F / 2014 / Marius Claudius / Darco / 106PI28 / B: de Wachter,Marjan / Z: CVOA de Maltahoeve,
............
39
Leonie Böckmann 
GER
294
Fire and Ice J  
H / Westf / B / 2010 / For Contest / Coronino / 105GR65 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Junker,Karl-Friedrich
............
40
Janne Friederik Meyer-Zimmermann 
GER
228
Cornela 6  
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / 106FB98 / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
41
Felix Haßmann 
GER
144
GSI Pit Perigueux  
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Mindrup,Dieter
............
42
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
220
Ventago  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Scendix / 106OP84 / B: IB Berger GmbH, / Z: Trentelmann,Stefan
............
43
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
318
Coldplay CR  
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
............
44
Holger Wulschner 
GER
252
Diamant de Plaisir  
H / Hann / B / 2012 / Diamant de Semilly / For Pleasure / 106FC23 / B: Halfpap,Günter Franz Otto / Z: Sosath,Gerd
............
45
Francisco José Mesquita Musa 
BRA
349
Catch Me Marathon  
S / Hann / DB / 2008 / CONTAGIO / WERTHER / 104EV96 / B: Daniel AGUIAR MORELLI / Z: TIEDJE, HEINZ JUN. (GER)
............
46
Harry Allen 
IRL / IRL
441
Dancing Queen Z  
S / Z.Rpf / BAY / 2008 / DULF VAN DE BISSCHOP / QUINTESSENCE Z / 103WD61 / B: Ballywalter Stables / Z: Huybregts Bass
............
47
Maximilian Lill 
GER
424
Van Halen Z  
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Canturo / 105WN89 / B: Klatte,Guido / Z: Sperveslage,Guido
............
48
Andreas Kreuzer 
GER
301
Primavera 70  
S / DSP / DbSch / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106FD86 / B: Zuccolillo,Andrea / Z: Jahn,Steffen
............
49
Alessandra Reich 
AUT / AUT
408
Oeli R  
W / BWP / BAY / 2014 / DENZEL VT MEULENHOF / ANDIAMO / 106WP34 / B: Alessandra REICH / Z: Harrie Reijnen
............
50
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
206
Idol K  
W / KWPN / B / 2013 / Durango VDL / Corland (DK: Corlando) / 106JR02 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Kivits,H.J.
............
51
David Will 
GER
471
Zaccorado Blue  
H / Holst / BAY / 2013 / VDL Zirocco Blue / Acorado / 106TL30 / B: Klaus Isaak
............
52
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
354
Charlie's Way  
W / OS / DB / 2013 / CHACCO-BLUE / ROBIN Z / 106JV31 / B: Stall Fulltofta / Z: Gestüt Lewitz
............
53
Rene Dittmer 
GER
262
Luigi van de Nethe  
W / BWP / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Ewout v.d. kleine Roost / 105MC85 / B: Sportpferde Dittmer GmbH, / Z: De Nethe NV,
............
54
Harm Lahde 
GER
209
Oak Grove's Commander Bond  
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux / 106LD54 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
55
Alise Oken 
USA / USA
383
Gelvera  
S / KWPN / BAY / 2011 / QUALITY TIME TN / NUMERO UNO / 106LC01 / B: HI HOPES FARM, LLC / Z: MTS. STULTIENS
............