OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl. A** (1,05m)

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:15 Uhr (17.05.2022)

Richter:  Patrick Quaden
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Max Tiemeyer 
GER / RFV Oberbachem e.V.
241
Doha Contina  
S / Hann / Db / 2017 / Diacontinus / Contendro I / B: Schmidthaus,Laureen / Z: Duetsch,Christian
9.00
33.00 EUR
2
Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof
553
Lord Almé  
H / KWPN / SCHWB / Comme il faut
8.50
27.00 EUR
3
Wilma Raulf 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
013
Anna Bella 2  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Capistrano / B: Raulf,Dr. Johanna / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
8.30
23.00 EUR
4
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
547
8.20
20.00 EUR
5
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
329
Kanagan  
W / Westf / 2017 / Kannan / Colestus / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Dahlhaus,Christiane
7.80
17.00 EUR
5
Luisa Vogelgesang 
GER / RFV Lobberich 1926
422
Namira 36  
S / Westf / Schwb / 2016 / Naldo / Arpeggio / B: Lewin,Patrik / Z: Zuchthof Claren,
7.80
17.00 EUR
7
Isabel Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
287
Gentley  
W / Holst / B / 2017 / Grand Slam VDL (NLD) / Casall / B: Philipp Schöllhorn Sporthorses, / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
7.60
7
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
316
Iluna v/H Heirhof  
S / Z.Rpf / DbkaS / 2016 / Iron Man van de Padenborre / Rebel Z II / B: Uhrner,Alexandra / Z: Thiry,Kris
7.60
7
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
328
Kamal van Orchid's  
W / NIPo / F / 2016 / Kanshebber / Orchid's Cestanii / B: Geistert,Linda / Z: van de Laar,Carla
7.60
= 137.00 EUR
Abteilung 2
1
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
403
Massimo 68  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cormint / B: Türpe,Doris / Z: Türpe,Doris
8.80
33.00 EUR
2
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
407
Mersina Montis  
S / KWPN / Schi / 2017 / Cohinoor VDL / C-Indoctro / B: Sobisch,Günther / Z: Abbring,J.F.
8.40
27.00 EUR
3
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
100
Cascadelli  
H / DWB / B / 2017 / Cascadello I / Solos Carex / B: Lupp,Thomas / Z: Pawelczuk,Jette
8.30
23.00 EUR
4
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
420
My Volbeat Key SR  
H / KWPN / F / 2017 / Vigo D'Arsouilles / Quick Star / B: The Offer GmbH, / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
8.00
19.00 EUR
4
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
515
United Grey  
S / OS / Db / 2017 / United Touch S / Clearway / B: Kochs,Franz Willi / Z: Kochs,Franz Willi
8.00
19.00 EUR
6
Roel Holthuizen 
NED / RSG Niederrhein e.V.
555
Messdona PS  
W / 107PD16
7.70
15.00 EUR
6
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
548
7.70
15.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Wilma Raulf 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
501
Take me Out  
S / Holst / F / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / For Pleasure / B: Raulf,Dr. Johanna / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
7.50
17
Emilia Göbel 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
516
United Obolensky  
W / Rhld / B / 2017 / United Touch S / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107PD05 / B: Göbel, Simone u.Emilia, / Z: Göbel,Dr. Wolfgang
7.50
19
Anne Kathrin Teigelkämper 
GER / LRV Mülheim
444
Pepper Potts  
S / KWPN / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Quidam de Revel / B: Teigelkämper,Anne Kathrin / Z: van Balkom,J.
7.40
20
Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG
519
Usambara 31  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
7.30
20
Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG
037
Belle du Rouet 5  
S / Holst / Db / 2017 / Balou du Rouet / Connor / B: Geistert,Linda / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
7.30
22
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
378
Little Lady 254  
S / Lux.W / Schwb / 2017 / Label d'Amour / Creve Coeur / B: Bakx,Sonja / Z: Bakx,Myreille
7.20
22
Sabrina Busch 
GER / RFV Ratheim 1951
048
Bubalu's Dream  
W / Rhld / B / 2016 / Bubalu VDL / Eldorado van de Zeshoek / B: Busch,Sabrina / Z: Busch,Sabrina
7.20 (7.4)
24
Sabrina Busch 
GER / RFV Ratheim 1951
529
Zirocco Blue's Dream  
W / Rhld / B / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Eldorado van de Zeshoek / B: Busch,Sabrina / Z: Busch,Sabrina
7.10
24
Genevieve Meyer 
USA / Eschweiler PferdeSV
545
7.10 (7.6)
26
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
399
Madilane VG  
S / KWPN / Schi / 2017 / Apardi / Campbell VDL / B: Nosbisch-Schmitt,Maria
7.00 (7.5)
26
Romain Baudel 
FRA / Meckenheimer RC e.V.
032
Baronesse W 3  
S / Hann / Db / 2016 / Chaman / Stakkato / B: Wolf,Jürgen / Z: Wolf GbR,
7.00 (7.5)
26
Roel Holthuizen 
NED / RSG Niederrhein e.V.
554
Casavaro PS  
W / 107PD08
7.00 (7.5)
29
Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen
068
Candy Girl 83  
S / Meckl. / Db / 2016 / C-star / Best Before Midnight / B: BG Gestüt Gut Neuhaus u.Meisterteam / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
6.90
30
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
335
Kantara 21  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Canto / B: BG Wenke u.Sönje Haß, / Z: Harder,Jörg
6.80 (7.3)
30
Luisa Vogelgesang 
GER / RFV Lobberich 1926
104
Caspar 335  
W / Rhld / B / 2017 / Cascadello II / Rickmer / B: Korn,Peter / Z: Korn,Peter
6.80
32
Miriam Sakellariou 
GRE / RFV Lobberich 1926
129
Chanelle HS  
S / Westf / B / 2017 / Cascadello Boy RM / Chacco-Blue / B: Sakellariou,Miriam
6.70 (7.7)
33
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
200
Cornet's Lady  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Longchamp / B: Röhrig,Marina
6.60
34
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
333
Kannan's Kalle Cool  
W / Westf / B / 2017 / Kannan / Chin Chin / B: Jaschek,Alexandra / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
6.50 (7)
34
Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen
288
GGN Asschicco T  
H / DR / F / 2017 / Acorado's Ass / Mentos Charmeur / B: Frederic u.Gilbert Tillmann GbR, / Z: Tillmann,Friedhelm
6.50 (7)
36
Jenny Heinekamp 
FIN / RJC Rodderberg e. V.
546
Frigard Zara  
W / 107UG18
6.40 (7.4)
37
Rebecca Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
035
Bella Mia 26  
S / Hann / F / 2017 / Benicio / Arpeggio / B: Werheid,Gaby / Z: Werheid,Hans
6.00 (7)
38
Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
346
L'Atina  
S / DSP / Db / 2017 / Con Sherry / L'Ami / B: Lupp,Thomas / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
5.70 (7.4)
38
Jasmin Piglas 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
322
Jackman du Mont  
W / Z.Rpf / SbkaS / 2016 / Jingo di dieu d'Arras / Darco / B: Piglas,Jasmin
5.70 (6.7)
38
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
521
Vanero  
W / Hann / B / 2017 / Van Gogh / Dinard L / B: Kusche,Yannick / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
5.70 (6.7)
41
Bernd Schlüter 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
550
Casall's Fancy Red  
W / F / B: Schlüter, Bernd
5.00 (6.5)
42
Laura Hillhorst 
NZL / Eschweiler PferdeSV
543
1.50 (3)
43
Genevieve Meyer 
USA / Eschweiler PferdeSV
414
Montgomery 96  
H / DSP / Db / 2017 / Manchester van't Paradijs / Drossan / B: HS Sportpferde GmbH, / Z: Hengststation Holzeder,
0.00 (1.5)
43
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
097
Casallco PC  
W / Rhld / B / 2017 / Casallco / Contender / B: Conrads,Peter / Z: Conrads,Peter
0.00 (2)
Laura Hillhorst 
NZL / Eschweiler PferdeSV
544
Ausgeschieden
Marina Röhrig 
GER / RSV Sonnenhof
034
Bella Balou 6  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Röhrig,Marina / Z: ZG Annegret u.Helmut Hastedt GbR,
Aufgegeben