ATT Andreas Jürgens u. Perfect-Nails B. Löchelt - Ausleben
Bauservice Andy Kral und Landkreis Börde
EP: Salvana und Gärtnerei chwaleberg

09 Punktespringprüfung Kl. A* mit Joker

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:54 Uhr (22.05.2022)

Richter:  Bernd Horn
Katy Schreiber
Susanne Bock
Günter Sobetzko
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Cathleen Gerblich 
GER / RV Königsborn e.V.
179
Leandro 188  
W / DSP / B / 2012 / Lone Star / Fontainebleau / B: Gerblich,Cathleen / Z: Hobohm,Horst
44.00 36.96
33.00 EUR
2
Cathleen Gerblich 
GER / RV Königsborn e.V.
066
Celin 46  
S / DSP / Schi / 2013 / Calido I / Exorbitant xx / B: Gerblich,Cathleen / Z: Hobohm,Horst
44.00 38.58
27.00 EUR
3
Sven Lange 
GER / RV Königsborn e.V.
269
Vigo de Celeste  
W / Old / Df / 2005 / Vigo D'Arsouilles / Burggraaf / B: Lange,Edda / Z: de Groot-Iglesias,Vicky
44.00 40.04
23.00 EUR
4
Mia Kluge 
GER / RFV Helmstedt e. V.
057
Casper 374  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cassandro II / Cosinus B / B: Kluge,Mia / Z: Schmidt GbR, Horst u.Jens,
44.00 41.97
20.00 EUR
4
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
126
Eclaire 13  
S / Hann / R / 2010 / Edward / Cheenook / B: Laerz,Grit / Z: Fiedler,Andreas
5
Sven Lange 
GER / RV Königsborn e.V.
221
Nathan 240  
W / BWP / Db / 2005 / Nonstop / Amethist / B: Lange,Edda / Z: van Hove,Goris
44.00 43.64
17.00 EUR
5
Mathias Bulwin 
GER / RFV Harzer Bodeblick e.V. Ditfurt
253
Schröder B 2  
H / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Acord II / B: Berner,Judith / Z: Beeck,Tanja
44.00 43.64
17.00 EUR
13
Manuela Matzke 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
245
Quotario  
W / Holst / Db / 2007 / Quintero / Briscar / B: Matzke,Manuela / Z: Zetl,Horst-Dieter
44.00 44.57
= 157.00 EUR
Abteilung 2
1
Manuela Matzke 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
145
Gricko  
H / Hann / B / 2002 / Graf Grannus / Glueckspilz / B: Matzke,Manuela / Z: Bergmann,Ernst
44.00 37.77
33.00 EUR
2
Ziva Behrens 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
238
Queen Electra  
S / Old / F / 2002 / Quattro B / Landadel / 102PL29 / B: Pukall,Guido / Z: Kaffka,Elisabeth
44.00 38.99
27.00 EUR
3
Mona-Maika Meier 
GER / RFV Staßfurt e.V.
125
Dundee 127  
W / DSP / F / 2012 / Drakdream / Galib Ben Afas ox / B: Meier,Mona-Maika / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
44.00 41.41
23.00 EUR
4
Vianne Bahners 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
152
Herr Winter  
W / DR / Schwb / 2006 / Black Boy / Aviso x AA / B: Bahners,Vianne / Z: Brackland,Heinrich
44.00 42.26
20.00 EUR
5
Carolin Holstein 
GER / RFV Elbe-Börde e.V.
275
Wiwa 10  
S / Pol. / Db / 2016 / Wytze C / B: Holstein,Carolin
44.00 43.64
17.00 EUR
6
Eva Liane Gödecke 
GER / RFV Eilsleben u.Umg. e.V.
158
Joe 277  
W / KWPN / Schi / 2014 / Corporal VDL / C-Indoctro / B: Gödecke,Jana / Z: Aalberts,A.
44.00 44.44
= 120.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Ziva Behrens 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
010
Alesandro 6  
W / Hann / Db / 2006 / Adlantus As / Gigant / B: Schwabe,Lara / Z: Müller,Kai-Manuel
44.00 44.80
15
Lara Wendt 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
302
Kalimero 74  
W / KWPN / R / 2005 / Tolan R / Zeoliet / B: Wendt,Lara / Z: Stall Meursing,
44.00 45.09
16
Julia Lüer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
174
Lady 2276  
S / DSP / B / 2006 / Luxelot / Elkadi II / B: Lüer,Julia / Z: Funk,Kathi
44.00 48.29
17
Johanna Jankowski 
GER / RFV Ausleben e.V.
223
Nicco 35  
W / Old / B / 2011 / Neurit / Acordelli / B: Jankowski,Johanna / Z: Fiege,Ullrich
44.00 48.91
18
Frauke Rieseler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
088
Clara 175  
S / DSP / F / 2014 / Captain Olympic / Wolkenzauber / B: Rieseler,Frederik / Z: Böttge,Dietmar
44.00 49.54
19
Lara Heine 
GER / RFV Gardelegen e.V.
252
Sam 1111  
W / Hann / B / 2012 / Stalypso / Xaar xx / B: Heine,Lara / Z: ZG Bethge u.Jöde,
43.00 49.43
20
Mona-Maika Meier 
GER / RFV Staßfurt e.V.
113
Curtis J  
W / OS / Schi / 2016 / Calatos / Catoki / B: Meier,Mona-Maika / Z: Brüggehagen,Alfons
40.00 57.57
21
Madlin Wehr 
GER / RFV Elbe-Börde e.V.
157
Jack 457  
W / Pony o.R / R / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Wehr,Madlin / Z: Unbekannt,
40.00 58.53
22
Kim Neumann 
GER / RV Ziepel e.V.
024
Beluccia  
S / Hann / F / 2007 / Burlington / Larinero / B: Neumann,Kim / Z: Keller-Ehrichs,Liane
39.00 59.09
23
Svenja Neumann 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
041
Captain Future 15  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Cristallo / Colorado / B: Mahnkopp,Melanie / Z: Röling-Müller,Stefanie
39.00 61.34
24
Cathleen Gerblich 
GER / RV Königsborn e.V.
102
Corcal  
H / Holst / B / 2012 / Corrido / Caletto I / B: Schröder,Hans-Heinrich / Z: Weilandt,Jacob
39.00 61.69
25
Kim Neumann 
GER / RV Ziepel e.V.
219
Namibia 18  
S / DSP / Db / 2015 / Naldo / Lycos / B: Neumann,Kim / Z: Wöhling,Kay
38.00 50.10
26
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
060
Casskoli  
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Bartels,Dennis / Z: Lehner,Dr. Jürgen
37.00 40.11
27
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
048
Carat 137  
W / DSP / B / 2014 / Chetlag / DS Transrapid / B: Laerz,Grit / Z: Schulze Niehoff,Paul
16.00 120.22
28
Dennis Bartels 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
091
Cleo 236  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Champs Ass / Candillo / B: Bartels,Dennis / Z: Franzke,Despina
8.00 46.91
29
Kevin Jöde 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
303
Pearl in Red  
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Askari / B: Weisel,Gabriela / Z: Weisel,Dietrich
6.00 63.17
30
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
002
Abby Blue S  
S / DSP / B / 2017 / Action Blue / Levistano / B: Steinz,Margitta / Z: Steinz,Gerald
5.00 83.47
Lara Wendt 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
132
Flieder 35  
W / DR / Df / 2016 / Fiorano / Nitendo / B: Wendt,Lara / Z: Schulze Niehoff,Paul
Ausgeschieden
Mathias Bulwin 
GER / RFV Harzer Bodeblick e.V. Ditfurt
232
Pina Pitu  
S / Hann / F / 2011 / Perigueux / Pit I / B: Berner,Judith / Z: Oerke,Werner
Ausgeschieden
Henrik Bluda 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
313
Casiri  
S / Old / SBR / 2008 / Casiro
Ausgeschieden
Philipp - Jannis Heidebroek 
GER / RFV Ausleben e.V.
183
Leo W  
W / DSP / B / 2011 / Leo von Faelz / Feuersturm / B: Heidebroek,Bärbel / Z: Westphal,Henning
Ausgeschieden
Lia Laerz 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumenbe
301
Pocke  
S / Pony o.R / DbSch / 2011 / B: Laerz,Lia
Ausgeschieden