Nehring-Isermeyer-Bückner Service GbR
EP: Krämer und Gärtnerei Schwalenberg

16 Springprüfung Kl. L m. Stechen

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:59 Uhr (21.05.2022)
Richter:  Susanne Bock
Heinrich Blume
Anne Kilian
Bernd Horn
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
037
Cansis  
W / DSP / Schi / 2016 / Cellestial / Alexis Z / B: Schütze,Thomas-Friedrich / Z: Saak,Volker
............
2
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
134
Foxi Zwei  
W / Hann / F / 2014 / Count Grannus / B: Kirchhoff,Sebastian / Z: Clasen,August
............
3
Sascha Mahnkopp 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
080
Chilly's Ballantine  
S / Hann / Schwb / 2015 / Chaman / Conteur / B: BG Hahne u.Mahnkopp, / Z: Hahne,Marc
............
4
Justus Krüger 
GER / Ponyclub Klein Flöthe e.V.
042
Captain Jack 77  
W / DSP / F / 2014 / Castelo Branco / Acorado I / B: Krüger,Jonas / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
............
5
Igor Yakusha 
UKR / RV Hohenseeden e.V.
067
Cellestial von Braun  
H / DSP / Db / 2015 / Cellestial / Acorado I / B: Henning-Yakusha,Nele / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
............
6
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
078
Charlo S  
W / DSP / Schi / 2016 / Come and Fly / Levistano / B: Steinz,Gerald / Z: Steinz,Gerald
............
7
Gerald Golze 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
082
Christel Song  
S / Meckl. / B / 2013 / Cero I / Baloubrie / B: Golze,Susanne / Z: Kostros,Bianca
............
8
Nadja Walter 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
085
Cisco 251  
W / DSP / Schi / 2015 / Castelo Branco / Lacoochee / B: Walter,Udo / Z: Walter,Udo
............
9
Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V.
148
Guinea N  
S / Holst / B / 2014 / Quintero / Quadrigo / B: Neuhaus,Gisela / Z: Gehrke,Günther
............
10
Mara Marilen Spengler 
GER / RFV Ausleben e.V.
003
Acino-R  
W / DSP / B / 2014 / Abke / Grundstein II / B: Spengler,Mara Marilen / Z: Rothämel,Karsten
............
11
Gordon Schridde 
GER / RSG An den Linden
005
Action in Black 4  
S / Old / R / 2016 / Acomet / Nariston / B: Schridde,Gesine / Z: Schridde,Gesine
............
12
Christine Friderike Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
030
Calista 50  
S / Holst / Schwb / 2012 / Canturat / Acobat II / B: Pilarski,Mette / Z: Pilarski,Jürgen
............
13
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
034
Camaro 161  
W / DSP / B / 2013 / Calme / Kolibri / B: Brücher,Tino / Z: Schinke,Oliver
............
14
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
044
Cara 176  
S / Z.Rpf / Df / 2010 / Calvados Z / Carthago / B: Grosse-Albers,Bastian / Z: Hullen,Elvira
............
15
Anna Luise Bruns 
GER / RSV Clauen e. V.
059
Cassius 95  
W / DSP / B / 2015 / Caruso Z / Lord Z / B: Bruns,Anna Luise / Z: Lehrfeld,Volker
............
16
Janine Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
064
Ce-Celavie  
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Landcolt B / B: Müller,Ulrich / Z: Müller,Ulrich
............
17
Anika Röper 
GER / RFV Ausleben e.V.
075
Charles H  
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Sanssouci / B: Röper,Anika / Z: Huth,Bodo
............
18
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
115
Dagmar 29  
S / DSP / B / 2015 / Don Diarado / Landcolt B / B: Oelze,Daniel / Z: Böhnke,Jörg
............
19
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
186
Levito 10  
W / DSP / Db / 2014 / Lindstroem / Lorentin I / B: Römmer,Harm / Z: Lang,Annika
............
20
Kevin Jöde 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
083
Chuck S  
W / DSP / Schi / 2013 / Cassico / Rabino / B: Wisweh,Christin / Z: Schulze,Heiko
............
21
Sophie Sievers 
GER / RFV Ausleben e.V.
099
Condelana  
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / 106NS69 / B: Sievers,Sophie / Z: Schulz,Christian
............
22
Janine Hofer 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
108
Crespo 24  
W / OS / Schi / 2013 / Calido I / C-Indoctro / B: Hofer,Janine / Z: Hermeling,Hubert
............
23
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
156
Ice Man CHS  
W / KWPN / Schi / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Mr. Blue / B: Römmer,Harm / Z: Crosshair Stables,
............
24
Philipp - Jannis Heidebroek 
GER / RFV Ausleben e.V.
183
Leo W  
W / DSP / B / 2011 / Leo von Faelz / Feuersturm / B: Heidebroek,Bärbel / Z: Westphal,Henning
............
25
Maja Marschewski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
185
Levistina 5  
S / DSP / Schi / 2008 / Levkoi / Rudelsburg / B: Marschewski,Maja / Z: Gerich,Hans-Albrecht
............
26
Stephanie Worch 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
202
Mademoisselle Chanel  
S / DSP / R / 2005 / Chippendale / Sandor xx / 105WJ06 / B: Worch,Stephanie / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
............
27
Sima Kienz Dr. 
GER / RFV Helmstedt e. V.
285
Susanne 57  
S / Hann / Df / 2013 / Stolzenfels / Aarking xx / B: Kienz,Dr. Sima / Z: Jacholke,Horst
............
28
Lea Milena Laßner 
GER / RFV Ausleben e.V.
268
Verdi 70  
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Escudo I / B: Laßner,Lea Milena / Z: Wedekind,Dietmar
............
29
Sascha Mahnkopp 
GER / RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
041
Captain Future 15  
W / Dt.Pf / B / 2013 / Cristallo / Colorado / B: Mahnkopp,Melanie / Z: Röling-Müller,Stefanie
............
30
Justus Krüger 
GER / Ponyclub Klein Flöthe e.V.
097
Collja 3  
W / DSP / B / 2010 / Collini's Boy / Pinocchio / B: Krüger,Justus / Z: Schwarz,Hans-Joachim
............
31
Igor Yakusha 
UKR / RV Hohenseeden e.V.
128
Fan-Fan Tulpan  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / Lancer III / B: Holzschuh,Dorthe / Z: ZG Andriy u. Inga Lapyhin,
............
32
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
200
Luran 3  
H / DSP / B / 2011 / Levistano / Lavarius / B: Steinz,Margitta / Z: Haunschild,Jan
............
33
Gerald Golze 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
121
Dina d'or 2  
S / Rhld / B / 2006 / Dinaro / Carte d'Or / B: Golze,Susanne / Z: Heisterkamp,Jutta
............
34
Nadja Walter 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
251
Salut M  
W / Hann / Df / 2012 / Stolzenberg / Sao Paulo / B: Walter,Nadja / Z: Milse,Herbert
............
35
Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V.
164
Kentucky N  
W / Holst / F / 2016 / Collini / B: Neuhaus,Gisela / Z: Neuhaus,Gisela
............
36
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
136
Freestyle 50  
W / DSP / Db / 2016 / Freeman VDL / Quidams Acord / B: Oelze,Daniel / Z: ZG Oelze, Janine u. Daniel,
............
37
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
193
Littlefoot 54  
W / Holst / Db / 2012 / Lasino / Carvallo BB / B: Jahn,Thomas / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
............