Preis: Kleintierpraxis Dr. Annemarie Krull
Ehrenpreis: Raiffeisenmarkt Schwarmstedt

03 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:49 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Friedrich Sievers
Dietmar Hoffmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V.
216
Dixy 26  
W / Grpf.o.R / Palom / 2014 / B: Bareither,Jouline
8.40
2
Eske Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
424
Sam 1205  
H / DR / Schi / 2013 / Beka's Spartacus / Maverick / B: Biermann,Eske / Z: Viezens,Karl-Heinz
8.00
3
Eske Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
526
Findus Deluxe  
W / Pony o.R / Schi / 2010 / B: Wilkens,Antje-Kim
7.80
3
Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V.
508
Pico 227  
W / Schec / 2006 / B: PSV Meißendorf
7.80
5
Mila Eggers 
GER / RFV Nienburg e. V.
446
Skadera  
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / White Star / B: Eggers,Tabea / Z: ZG Meyer, Klaus, Vanessa u. Maren,
7.70
6
Janne Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V.
396
Principessa WH  
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II / B: Hertz-Eichenrode,Laura / Z: ZG Heyne,
7.60
7
Finja Waldek 
GER / RFV Hildesheim e.V.
400
Quando H  
W / DSP / Schwb / 2012 / Quadroneur / Donjour / B: Bauermeister,Michael / Z: Hoppe,Detlef
7.50
8
Famke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
338
Leonardo 914  
W / NF / B / 2009 / Lester Piggott / Morning Sun / B: Tölner,Ineke / Z: Prõger,Dr. Hermann
7.40
8
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
514
Discessus Trust  
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia / Z: Tepasse,Sylvia
7.40
10
Kira Stenzel 
GER / RFV Nienburg e. V.
118
Cera 81  
S / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Heraldik xx / B: Stenzel,Ulrike / Z: Eggerking,Rolf
7.30
11
Nele Haarstrich 
GER / RFV Nienburg e. V.
448
Snowdrop PJ  
S / Hann / Db / 2016 / Salito / Graf Grannus / B: Haarstrich,Nele / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.10
12
Lina Filipczak 
GER / RG Heisede e. V.
279
Gacela Royal  
S / Hann / B / 2014 / Gem of India / Brandenburger / B: Filipczak,Wibke / Z: Glienewinkel,Christian
7.00
12
Henrike Goslar 
GER / RFV Otze e.V.
351
Little Quax  
W / Hann / B / 2014 / Lordanos / Compliment / B: Goslar,Harm / Z: Goslar,Harm
7.00
12
Mia Dolgner 
GER / RFV Berkhof e.V.
360
Monte Castello 2  
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer / B: Dolgner,Stefanie / Z: Lausen,Jennifer
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Louisa Warnecke 
GER / RV Suhlendorf u.U.
067
Camilla 147  
S / Trak. / RSche / 2010 / Camaro / Pour le Merite / B: Wenzlau,Kõthe / Z: Wenzlau,Cornelia
6.80
15
Yella Söylemez 
GER / RFV Wedemark
299
Happy Hobo  
W / Palomino / Palom / 2011 / Hopihe / Coriano 4 / 106OY08 / B: Bruns,Heike / Z: Bruns,Heike
6.80
15
Lotta Kursawe 
GER / RFV Aller-Leine
300
Herzbeben 4  
S / Holst / B / 2015 / Larcon / Casall / B: Kursawe,Hans-Georg / Z: Schüder,Günter
6.80
18
Janika von Gösseln 
GER / RV Langenhagen e.V.
086
Cara Mia 102  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Leonid / B: von Gösseln,Janika / Z: Gerken,Hans-Joachim
6.70
18
Mia Carlotta Ballach 
GER / RFV Berkhof e.V.
131
Chester 248  
W / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Quintero / 104YT60 / B: Ballach,Mia Carlotta / Z: Rösch,Dr. Heike
6.70
18
Leni Scheffel 
GER / RFV Nienburg e. V.
206
Dhayala  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / FAN Holland (ex Holland) / B: Scheffel,Leni / Z: Stiens,Egon
6.70 (7.2)
18
Mona Fischer 
GER / RV Suttorf e.V.
346
Linus 274  
W / Holst / B / 2001 / La Zarras / Calando I / B: Nönneke,Brita / Z: Hahn,Johannes Heinrich
6.70
18
Caya Zdunek 
GER / RSG Roggen-Hof
473
Torres 3  
W / Hann / B / 2009 / Toronto / Wachmann I / B: Zdunek,Janine / Z: Mürau-Balke,Eric
6.70
18
Famke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
244
Elin's Jules  
S / DR / B / 2007 / Mustang / Nixen / B: Tölner,Ineke / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
6.70
24
Marie Haarstrich 
GER / RFV Nienburg e. V.
325
Kilcolgan Hazy  
S / Conne / Falbe / 2013 / Rosscon Sunrise / Moy Hazy Cove / B: Haarstrich,Marie / Z: Coughlan,Eamonn
6.60
25
Laura Fricke 
GER / RV Langenhagen e.V.
273
Francesco 81  
H / DSP / B / 2011 / Feuerbrand / Alonso / B: Projahn,Alexandra / Z: Mai,Ursula
6.40 (6.6)
25
Alexia Beck 
GER / RSG Roggen-Hof
283
Gerda Gold  
S / Hann / F / 2013 / Graf Top / Satisfaction I / B: Beck,Alexia / Z: Meyer,Jürgen
6.40
27
Desiree Brandes 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
157
Cold Winter SD  
S / Württ / Schi / 2006 / Calido I / Grannus / 103LP28 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
5.70 (5.8)
28
Vivian Camie Schiwy 
GER / RV Bothfeld e.V.
412
Rey Rubino  
W / Hann / F / 2017 / Rotspon / Christ / B: Schiwy,Vivian Camie / Z: Merkel,Herbert
5.50 (6.4)
29
Jaqueline Spilker 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
007
Adorado Star  
W / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Carenzo / B: Spilker,Susanne / Z: Recke,Edeltraud
5.00 (6)
29
Janina Peters 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
038
Betzis Best  
S / Hann / Schwb / 2014 / Belantis I / Gibraleon / B: Peters,Janina / Z: von Samson,Wolfhart
5.00 (5.8)
31
Ailke Behrens 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
162
Condor 624  
W / OS / B / 2016 / Cador / Quattro B / B: Backhaus,Jan / Z: Backhaus,Jan
0.00
Yvonne Bräuniger 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
334
Lea 279  
S / Holst / Db / 2007 / Look who's here / Parco xx / B: Brõuniger,Yvonne / Z: Linse,Burkhardt
Ausgeschieden
Chantal Naumann 
GER / RG Schillerslage e.V.
316
Jelly Bean 2  
S / DR / Df / 2008 / Champ de Luxe / Derby / B: Naumann,Chantal / Z: Höper,Mareike
Ausgeschieden
Lina Wenck 
GER / RFV Aller-Leine
459
Steendiek's Carneby  
H / Holst / B / 2004 / Carambo / Caletto I / B: Menzel,Nele-Sophie / Z: Böge,Peter
Ausgeschieden
Janne Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V.
036
Bettenakker's Bas  
W / Wel.B / B / 2007 / Linde Hoeve's Paganini / Casperhof's Freddy / B: Neumann,Janne / Z: Holt,J
Ausgeschieden