1.Abt. Pferdepensionsstall Essel - Jürgen Oltrogge und Svenja Rittmeye
2.Abt. Preis: Inveos GmbH
Ehrenpreis: Sattlerei Jens Jadischke

06 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:48 Uhr (15.05.2022)

Richter:  Friedrich Sievers
Dietmar Hoffmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Nelly Lauff 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
234
Early Royal  
W / Hann / Df / 2005 / Earl / Ferrari II / B: Lauff,Melanie / Z: Blanken,Ute
0.00 40.14 0.00 33.85
2
Eva-Maria Kruse 
GER / RFV Steyerberg e. V.
080
Capi jumps high K  
S / OS / B / 2009 / Comme il faut / Champ of Class / B: Kruse,Eva-Maria / Z: Kruse,Christina
0.00 44.25 0.00 35.25
3
Laura Anne Kursawe 
GER / RFV Aller-Leine
041
Blind Date T  
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exkurs / B: Kursawe,Hans-Georg / Z: Thedens,Volker
0.00 45.02 0.00 37.35
4
Friederike Widdel 
GER / TG Poggenhagen
298
Gunnery S  
W / Hann / B / 2015 / Grey Top / Clearway / B: Widdel,Friederike / Z: Smitz,Dieter
0.00 46.81 0.00 38.82
5
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
358
Mesco PS  
W / OS / Df / 2016 / Messenger / Chacco-Blue / B: Schneider,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 49.14 0.00 40.92
6
Josefina Lindwedel 
GER / RFV Rodewald e. V.
166
Contino 67  
W / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Lanthan / B: Lindwedel,Jörg / Z: Lindwedel,Jörg
0.00 44.52 4.00 33.14
7
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
315
Jay Playboy  
W / Conne / BSti / 2016 / Gwennic de Goariva / Stradbally Bill / 107OK45 / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten / Z: Sheridan,Frank
0.00 44.89 4.00 36.57
Abteilung 2
1
Carolin Baule 
GER / RFV Wunstorf
158
Come on Coco  
S / Hann / Db / 2014 / Check In / Dollar Du Murier / B: Philipps,Hans-Heinrich / Z: Philipps,Hans-Heinrich
0.00 46.35 0.00 34.06
2
Catalina Münkel 
GER / RFVoV Hubertus Langenhagen
487
Venezia M  
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Cheenook / B: Münkel,Claus / Z: Münkel,Claus
0.00 50.00 0.00 37.34
2
Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
068
Camira 89  
S / Old / Schwb / 2012 / Califax / Urleven Pironniere / B: Werner,Marko Oliver / Z: Rump,Markus
0.00 50.00 0.00 37.34
4
Julia Weber 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
442
Simbario  
W / Hann / Db / 2014 / Simbayo / Adlantus As / B: Weber,Julia / Z: Müller,Kai-Manuel
0.00 50.32 0.00 40.50
5
Sandra Roberts 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
506
Zarmona  
S / Holst / B / 2007 / Carry / Calypso III / B: Roberts,Sandra / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
0.00 44.35 4.00 33.07
6
Cora Precht 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
413
Rote Zora 4  
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Ravallo / B: Precht,Werner / Z: Helwig,Klaus
0.00 45.10 4.00 36.25
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Nicole Vogelei 
GER / TG Poggenhagen
028
Balia 5  
S / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Paradiso / B: Vogelei,Nicole / Z: Benninghoff,Maik
0.00 45.96 4.00 37.71
15
Marie Sophie Lutzmann 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
106
Cassinetto  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Constant / B: Lutzmann,Marie Sophie / Z: Binder,Pamela
0.00 50.39 4.00 38.03
16
Vivica Lale Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel
103
Caspaja  
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II / 105LU26 / B: Schmerglatt,Rainer / Z: Winkelmann,Hermann
0.00 41.75 4.00 38.28
17
Mia Marie Rypholz 
GER / RV Alvern
309
iCloud  
S / Hann / Df / 2013 / Inliner / Dinard L / B: Rypholz,Karsten / Z: Czylwick,Martina
0.00 46.60 4.00 39.03
18
Lena Volke 
GER / RFV Wedemark
066
Calottas Heart  
W / Westf / B / 2016 / Casiro I / Calido I / B: Volke,Lena / Z: Volke,Lena
0.00 52.30 4.00 41.64
19
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
222
Donna Clara 57  
S / DR / B / 2009 / Don Girovanni / Folklore / 107OG58 / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Paasche,Arndt
4.00 43.38
20
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
518
Darwin 143  
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy / 107NX57 / B: Evers,Claus / Z: Schaak,Maik
4.00 45.13
21
Nina Kautz 
GER / RV Meitze
109
Castallina Classica  
S / Holst / Schi / 2010 / Clintord II / Liostro / B: Lorenz,Hanna / Z: Kiel,Karin
4.00 45.14
22
Dorothe Kempka 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
123
Champagne girl  
S / DSP / B / 2012 / Cappucino / Drosselbart / B: Kempka,Dorothe / Z: Pieper,Martina
4.00 45.52
23
Nina Kautz 
GER / RV Meitze
324
Kilcannon Wise Guy  
W / ISH / F / 2013 / Loughehoe Guy / Kildalton King / B: Regier,Charlotte / Z: Bolger,Mary
4.00 47.21
24
Kathrin Jostarndt 
GER / RV Meitze
090
Cariella 3  
S / Holst / Schi / 2016 / Cassin / Limbus / B: Jostarndt,Kathrin / Z: Brandt,Louise
4.00 49.31
25
Kerstin Greif 
GER / TG Poggenhagen
472
Tobago 7  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Herz an Herz v. Krotenbach / Occacio / B: Wolff,Inga / Z: Seemann,Reiner
4.00 49.32
26
Eemi Burfien 
GER / RV Schneverdingen
237
Einfach Emil 2  
H / Hann / Schwb / 2016 / Edward / Silvio I / B: Meyer,Georg / Z: Meyer,Georg
4.00 52.12
27
Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel
314
J'Atesso PS  
H / OS / B / 2017 / Je t'aime Flamenco / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 53.17
28
Charlotte Gutmann 
GER / RSG Roggen-Hof
347
Lipno  
W / Hann / B / 2008 / Le Cou Cou / Grandenstern / B: Höynck,Theresia / Z: Maaß,Volker
6.00 60.03
29
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
027
Bacentalla PS  
S / OS / B / 2016 / Baloubet du Rouet / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00 65.56
30
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
384
Pass the Star  
W / Conne / Schi / 2013 / Laerkens Cascade Dawn / Tulira Robuck / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Farrell,Joe
8.00 49.21
31
Nele Jadischke 
GER / RFV Brelinger Berg
147
Clarissa 157  
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / B: Jadischke,Nele / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
9.00 68.32
32
Torben Beck 
GER / RFSG Visselhövede e.V.
469
Talea 7  
S / Hann / Df / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Calido I / B: Kusel,Jörn / Z: Kusel,Jörn
12.00 46.81
33
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
053
Cadoc 5  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Casall / B: Wahlers,Nadine / Z: Karstens-Block,Ingeborg
26.00 77.06
Hanna Dwehus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
246
Empire 183  
W / Hann / R / 2004 / Earl / For Pleasure / B: Dwehus,Jörn / Z: Vagts,Andre
Aufgegeben
Alexa-Sophie Nicke 
GER / RFV Berkhof e.V.
280
Gala 155  
S / Hann / R / 2012 / Graf Top / Escudo I / B: Nicke,Alexa-Sophie / Z: Roehrich,Guenter
Ausgeschieden
Vanessa Meyer 
GER / RV Alvern
410
Quintana 77  
S / OS / B / 2009 / Quintender / Drosselklang II / B: Ostermann,Tim / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Klaus Kreutzer 
GER / RFV Wedemark
021
Aski Jenaro B  
W / DSP / B / 2007 / Askari / Preussenulan / 104LZ81 / B: Kreutzer,Klaus / Z: Bannier,Matthias
Ausgeschieden
Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel
005
Actioncap  
W / OS / B / 2017 / Action Blue / Captain Paul I / B: Stahmleder,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben