OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Stilspring-WB

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:54 Uhr (04.06.2022)

Richter:  Renate Pries
Reinhardt Korthaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lea Carlotta Gehl 
GER / Lübecker RV e.V.
067
Citara 2  
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Sevillano xx / B: Gehl,Lea Carlotta / Z: Denker,Ariane
8.20
2
Michelle Dobbertin 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
227
Rubi D'or  
S / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Velten Third / B: Dobbertin,Michelle / Z: Stadtlander,Wilhelm
8.00
3
Jette Gros 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
156
Harley 106  
W / DR / Db / 2005 / Heartbreaker / Coriano 4 / B: Gros,Regine / Z: Böge,Peter
7.80
4
Pia Marie Thönsen 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
322
Baltic Dream  
H / DR / B / 2001 / Black Boy / Caid AA / B: Meyer,Elfi-Jacqueline / Z: Witte,Jochen
7.60
5
Alina Starke 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
238
Skyscraper 5  
W / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Cashman / B: Laczka,Liina Emilia / Z: Cordes,Hermann
7.40
6
Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V.
040
Candice White  
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cowaldsky / Diabolo x / B: Beck,Mareike / Z: Hennecke,Karl
7.30
6
Frieda Johanna Zander 
GER / RV Badendorf
123
Feronia R  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Caretino 2 / B: Zander,Armin / Z: Reichert,Dr. Frauke
7.30
8
Johanna Kuhn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
199
Manchester 19  
W / DR / BkaSc / 2005 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Hahn,Susanne / Z: Schumann,Andreas
7.20
8
Christine Kock 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
051
Cash a Smile W  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / B: Kock,Christine / Z: Walter,Martin
7.20
8
Lilli-Caroline Lange 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
160
Herbstcharmeur  
W / Trak. / Df / 2011 / Imperio / King Arthur / B: Prüß,Ulrike / Z: Prüß,Ulrike
7.20
11
Isabella Hahn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
252
Tullibards Mossis Last  
W / ISH / B / 2014 / Festival du Lesme / Ricardo Z / B: Hahn,Susanne
7.00
11
Luisa Marie Dohm 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
053
Cassinjo  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Leandro / B: Dohm,Joachim / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Michelle Dobbertin 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
209
Novitas 3  
W / Trak. / B / 2013 / Perechlest / Heartbreaker / B: Venzke,Cornelia / Z: Schwartz,Uwe
6.90
14
Gina Tafazzoli 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
328
Glencroft Ghandi  
W / Conne / CREME / 2014 / Woodfield Sammy / Templebready Fear Bui / 106MW93 / B: Tafazzoli,Fabio / Z: O'Neill,Joseph
6.80
14
Angelique Schmidt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
090
D.B. Cooper  
W / Holst / Schi / 2014 / Dolany / Aljano / B: Schmidt,Angelique / Z: Jaacks,Thomas
6.80
16
Ronja Sindt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
262
Wasabi 10  
S / Holst / Db / 2006 / Calato / Cambridge / B: Sindt,Matthias / Z: Witten,Hans
6.40
17
Noa Harbrink 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
313
Picco-G  
S / Lit.W / Df / 2013 / Piccolino / Rover / B: Harbrink,Friedrich
6.30
18
Lea Siems 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
321
Raphael Cavalli  
W / Old / Schwb / 2009 / Rubinero / Lefevre / B: Siems,Lea / Z: Seeger,Otto
6.20
18
Pia Sophie Bössow 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
044
Cardoro  
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I / B: Bössow,Andrea / Z: Wimberg,Ewald-Johann
6.20
20
Svea Malin Hansen 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
014
Bacardi White  
W / Conne / Schi / 2012 / Coolillaun Cushlawn / I Love You Melody / B: Hansen,Svea Malin / Z: Mc Cormack,Gerard
6.10
21
Carice Schulze 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
035
California Dream 6  
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato / B: Schulze,Carice / Z: Steffen,Dieter
5.90
22
Leandra Burau 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
284
Moresko  
W / SCHWB / 2007 / B: Benthien-Falk,Ulrike
5.80
22
Johanna Frederike Wölk 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
274
Cheers and Beers  
W / DSP / B / 2010 / Lipsius / Acasino B / B: Zinke,Wolfgang / Z: Zschernig,Rick
5.80
22
Sandy Granes 
GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein zu Kie
101
Diarada S  
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Sir Shostakovich xx / B: Schütt,Gerhard / Z: Schütt,Gerhard
5.80
25
Merle Otten 
GER / Lübecker RV e.V.
118
Fair Lady 388  
S / Hann / F / 2013 / Fürst Donnerhall / Weltmeyer / B: Otten,Christiane / Z: Quast,Rudolf
5.70
26
Constantin Huchzermeyer 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
076
Cookie 69  
S / DR / Schwb / 2010 / Veneciano / Viktoria's Colano / B: Huchzermeyer-Keßler,Nina / Z: Funke,Petra
5.50
26
Isabelle Luckow 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
326
Gamba 11  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Gotzel,Jana
5.50
28
Lilli Weglarz 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
182
Lavenda 4  
S / KlDRpf / R / 2009 / Uckermaerker / B: Hamer,Petra / Z: Grütte,Frank
5.40
29
Emily Netz 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
283
Max 2147  
W / R / 1998 / B: Berger,Yvonne
0.00
29
Lisa Kropp 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
021
Bennefit N  
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Con Amore / B: Kropp,Jessica / Z: Nebel,Saskia
0.00
29
Florentine von Roth 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
173
Konstantin 37  
W / Old / Db / 2009 / King Arthur / E-Pilot / B: Ebert,Anna Lina / Z: Nissala AB,
0.00
Mia Sonderman 
GER / RFV Blowatz e.V.
015
Barcley W  
W / DR / B / 2007 / Beka's Spartacus / Dreamdancer / B: Sondermann,Mia / Z: Wegner,Frank
Ausgeschieden
Sina Schmidt 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
282
Mariamar  
S / SCHI / 2014 / B: Benthien-Falk,Ulrike
Ausgeschieden