Preis der Fa. Peer-Span GmbH, Preetz
Preis der Werkstatt für Pferdedecken, Raisdorf
Zugl. KM RB Plön
Zugl. Sichtung BCh-NW-Champ u. Wertung VFV-A-Cup

02G/1 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A**; Teiln. bis 10 Ranglistenpkt.

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:04 Uhr (12.06.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gelände Gesamt
1
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel
153
Jacques Chirac  
W / Hann / R / 2010 / Weltmeyer / Airport / B: Kamp-Maibücher,Meike / Z: Meyer,Klaus
22,50
8,5
(1)
8,00
64,00
(22)
0,00
03:27
(1)
30,50
2
Christin Schulz 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
140
Hippo's Rivièra  
S / Trak. / B / 2011 / Ocamonte xx / Hockey 41 / B: Schulz,Christin / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
27,00
8,2
(2)
4,00
66,00
(12)
0,00
03:57
(1)
31,00
3
Corinna Carstens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
074
Destinys Magic  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Lavall II / B: ZG Juergens u.Thamling, / Z: ZG Juergens u.Thamling,
28,50
8,1
(3)
4,00
69,00
(12)
0,00
03:51
(1)
32,50
4
Johanna Hengelhaupt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
193
Nanunana 5  
S / Trak. / F / 2011 / Kasimir / Herzruf / 105PE29 / B: Hengelhaupt,Johanna / Z: Söchtig,Dr. Elke
33,00
7,8
(6)
0,00
62,00
(1)
0,00
03:31
(1)
33,00
5
Ella Ruth Roga 
GER / RV Floggensee
297
Vintana  
S / Holst / Db / 2005 / Clinton I / Calando I / 103UV13 / B: Roga,Christian Till / Z: Böning,Günter
30,00
8,0
(4)
4,00
66,00
(12)
0,00
03:45
(1)
34,00
6
Milla Staade 
GER / RV Volkardey
291
Piccasso 16  
W / DR / F / 2014 / Pikachu / Kooihuster Wessel / 107OS79 / B: Staade,Stephanie / Z: Hagemann,Sabine
36,00
7,6
(8)
0,00
67,00
(1)
0,80
04:02
(17)
36,80
7
Nike Kesseler 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
056
Clearway's Mia  
S / Holst / Schi / 2008 / Clearway / NEKTON / B: Kesseler,Nike / Z: Witt Pferdezucht GbR,
33,00
7,8
(6)
4,00
61,00
(12)
0,00
03:41
(1)
37,00
8
Nuria Lladonosa Peireto 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
243
Travenort`s Querulant  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II / 106VZ47 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
36,00
7,6
(8)
6,00
71,00
(12)
0,00
03:51
(1)
42,00
9
Malin Eichmeier 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
025
Bokibado Blu  
W / Holst / B / 2010 / Bellino xx / Carpaccio / 105TA93 / B: Eichmeier,Anette / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
42,00
7,2
(11)
6,00
75,00
(1)
0,00
03:51
(1)
48,00
10
Hans Bülow 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
012
Avercrombie T  
S / Hann / B / 2013 / Canstakko / Sir Shostakovich xx / 107PK81 / B: Bülow,Hans / Z: Tietz,Katharina
45,00
7,0
(12)
5,00
74,00
(1)
0,00
03:46
(1)
50,00
11
Solveig Helene Schumacher 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
011
Avanti Luna S  
S / Württ / B / 2009 / Acordelli / Da Macho / 106KZ00 / B: Schumacher,Solveig Helene / Z: Schmid,Jacob
55,50
6,3
(17)
0,00
65,00
(1)
0,00
03:36
(1)
55,50
12
Pia Sophie Haensel 
GER / RFV Tellingstedt
210
Ripieno  
W / Hann / R / 2009 / Rotspon / Lauries Crusador xx / B: Haensel,Sarah / Z: Mahler,Peter
30,00
8,0
(4)
4,00
66,00
(12)
24,00
04:10
(22)
58,00
13
Nuria Lladonosa Peireto 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
184
Mateo CSH  
W / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Leandro / B: Benitez Valle,Esteban / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
60,00
6,0
(21)
0,00
69,00
(1)
0,00
03:52
(1)
60,00
14
Corinna Schröder 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
237
Supreme 17  
S / Trak. / R / 2013 / Hirtentanz / Grafenstolz / B: Schröder,Corinna / Z: Schröder,Corinna
54,00
6,4
(16)
6,00
71,00
(12)
0,00
03:39
(1)
60,00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
033
Camardo  
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Lühe,Regine
52,50
6,5
(15)
0,00
61,00
(1)
9,20
04:23
(18)
61,70
16
Jonna Elisabeth Busse 
GER / RFV Vierlanden e.V.
125
Hacket Lad  
W / Grpf.o.R / F / 2014 / B: Busse, Jonna u.Julia,
48,00
6,8
(13)
6,00
71,00
(12)
11,20
04:28
(20)
65,20
17
Mia Großler 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
181
Madmoiselle Schnabel  
S / Trak. / B / 2014 / Avatar / Heraldik xx / 107GE75 / B: Großler,Anne / Z: Günter Schnabel GbR,
61,50
5,9
(23)
4,00
63,00
(12)
0,00
03:44
(1)
65,50
18
Jelka Schaar 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
139
Hippo's Orneta  
S / Trak. / B / 2007 / Biotop / Telets 77 / 104JT80 / B: Schulz,Christin / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
67,50
5,5
(26)
2,00
71,00
(1)
0,00
03:53
(1)
69,50
19
Jandrik Markus Tech 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
110
Galiano de Melandie  
W / SF / F / 2016 / Fetiche Du Pas / Bayard D'Elle / B: Schrade,Dirk
60,00
6,0
(21)
11,00
72,00
(22)
0,00
03:46
(1)
71,00
20
Michèle Kaufhold 
GER / RFV Auetal
073
Descarado 31  
H / Meckl. / B / 2015 / N.N. / Pinatubo / B: Kaufhold,Michèle / Z: Mencke,Friedhelm
63,00
5,8
(24)
9,00
70,00
(22)
0,00
03:48
(1)
72,00
21
Märtha-Louise Neeth 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
135
Henna MN  
S / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Leandro / B: Neeth,Marko / Z: Neeth,Marko
57,00
6,2
(18)
0,00
66,00
(1)
23,20
04:08
(21)
80,20
22
Antje Hofele Dr. 
GER / RFV Auetal
059
Contenance 24  
S / OS / Db / 2012 / Coupe d'Or / Sevillano xx / B: Hofele,Dr. Antje / Z: Auffarth,Karl-Heinz
63,00
5,8
(24)
8,00
69,00
(22)
10,40
04:26
(19)
81,40
23
Maximiliane Witthoefft 
GER / PS Granderheide e.V.
127
Handout vom Klint  
W / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Witthoefft,Maximiliane / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
49,50
6,7
(14)
16,00
77,00
(22)
37,60
04:44
(23)
103,10
24
Jana Schumacher 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
006
Argonaut 48  
H / Trak. / Schwb / 2007 / Cadeau / Napoleon Quatre / B: Stoffers,Ole / Z: Cillwik,Roland
58,50
6,1
(20)
0,00
68,00
(1)
50,00
04:25
(24)
108,50
25
Jule Reuß 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
055
Classimo W  
W / Holst / B / 2013 / Cassilano / Ariadus / B: Reuß,Jule / Z: Witthöft,Hans Adolf
57,00
6,2
(18)
0,00
68,00
(1)
56,80
04:42
(25)
113,80
26
Finja Maaser 
GER / RSG Groß Buchwald
231
Springdelight  
S / DR / B / 2011 / Nemax / Bernstein / 106SX89 / B: Kölln,Iris / Z: Kölln,Iris
40,50
7,3
(10)
4,00
61,00
(12)
80,00
05:40
(26)
124,50
Ella Müthel 
GER / PS Granderheide e.V.
138
Hippo's Daiquiri  
S / Trak. / Schi / 2010 / Lombardi / Abdullah / 105CC81 / B: Müthel,Ella / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
Ausgeschieden
Carice Schulze 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
030
California Dream 6  
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato / B: Schulze,Carice / Z: Steffen,Dieter
Ausgeschieden
Lenice Woost 
GER / RFV an der Feldmark e.V.
253
Way of my Life  
W / Hann / Db / 2012 / Watermill Rolex xx / Dream of Glory / B: Woost,Lenice / Z: Haase,Heidemarie
Ausgeschieden
Juliane Jahnke 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
277
Cathoras  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Aljano / B: Jahnke,Kathrin / Z: Gootz,Thora
Ausgeschieden
Michael Bünger 
GER / RSG Groß Buchwald
286
Kalimbo 3  
W / Trak. / Db / 2011 / Elfado / Kasimir / B: Tiemann,Birgit / Z: Richterich,Dr. Peter
Ausgeschieden
Charlotte Driessen 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
019
Bergprinz 5  
W / Trak. / Schi / 2010 / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba / Ravel / B: Driessen,Charlotte / Z: Tönjes,Udo
Ausgeschieden
Carla Pia Schneider 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
039
Cassini 43  
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Corleone / B: Schneider,Elke / Z: Zuchthof Hanstedt,
Aufgegeben
Jandrik Markus Tech 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
013
Bacalar  
S / Holst / Schi / 2017 / Barcley / Chambertin / B: Schrade,Dirk / Z: Siebke-Baasch,Rita
Aufgegeben
Nikola Carlsen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
298
Havanna C  
S / Holst / Schwb / 2015 / Diarado / Ramirado / B: Carlsen,Laurent / Z: Carlsen,Laurent
Aufgegeben
Mick Salzmann 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
173
Little Louis 14  
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Charon / B: Salzmann,Mick / Z: Thies,Heiko
Aufgegeben
Wiebke Engel 
GER / RC Damp e.V.
174
Little Surprise 5  
S / Grpf.o.R / Db / 2014 / 107PP99 / B: Engel,Wiebke
Aufgegeben
Jette-Marie Greve 
GER / RuFV Kropp
197
Nemo 354  
W / Holst / B / 2007 / Landos / Julio Mariner xx / B: Greve,Jette-Marie / Z: Gravert,Peter
Aufgegeben
Insa Meyer 
GER / RV Alvern
227
Sharina SP  
S / Hann / B / 2014 / San Amour I / Bandoliero xx / B: Meyer,Insa / Z: Spissak,Christina
Aufgegeben