Zugl. KM RB Plön
Zugl. Sichtung BCh-NW-Champ
Zugl. Wertung VFV-A-Cup

02G/2 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A**; Teiln. ab 11 Ranglistenpkt.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:04 Uhr (12.06.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gelände Gesamt
1
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
244
Tullabeg Platinum  
W / ISH / B / 2014 / Dignified van't Zorgvliet / Cult Hero xx / 107CW22 / B: Sperl,Michael / Z: Cousins,Nicholas
28,50
8,1
(1)
0,00
66,00
(1)
0,00
03:44
(1)
28,50
2
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
157
Kimberly 163  
S / Holst / F / 2017 / Colore / Casall / B: Event Horses GmbH & Co.KG, / Z: Feldhaus,Henrike
34,50
7,7
(4)
0,00
67,00
(1)
0,00
03:41
(1)
34,50
3
Tuisku Lamberg 
FIN / Gastlizenz GER
289
Tallinmäen Leonardo  
H / FWB / B / 2016 / Ludwig von Bayern / Electro / 107UG89 / B: Määttä,Hanski / Z: Lamberg,Riikka
30,00
8,0
(2)
6,00
75,00
(1)
1,60
04:04
(24)
37,60
4
Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
151
Irish Daisy  
S / Conne / Schi / 2008 / Monaghanstown Fionn / Streamstown Larry / B: Brückner,Almut / Z: Hynes,Padraic
36,00
7,6
(6)
4,00
56,00
(15)
0,00
03:22
(1)
40,00
5
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
150
Iluigi  
W / Holst / Schi / 2017 / Il Divo xx / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
42,00
7,2
(8)
5,00
70,00
(15)
0,00
03:48
(1)
47,00
6
Jonathan Fischer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
285
D'Artagnan 215  
W / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Vif-Argent xx / 106NH68 / B: Fischer,Justin / Z: ZG Tempelberg GbR,,
43,50
7,1
(9)
4,00
66,00
(15)
0,00
03:45
(1)
47,50
7
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
185
Maxi Lotta  
S / OS / B / 2016 / Conteur / Magic Boy / B: Vollbrecht,Monika / Z: Tödt,Martina
43,50
7,1
(9)
4,00
64,00
(15)
0,00
03:38
(1)
47,50
8
Jonah Körner 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
091
Enno 60  
W / Hann / Db / 2013 / Escudo I / Lauries Crusador xx / B: Körner,Maren / Z: Sievers,Norbert
33,00
7,8
(3)
15,00
72,00
(28)
0,00
03:37
(1)
48,00
9
Gunda Hamann 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
085
Dubi Du  
W / Hann / B / 2013 / Duke of Hearts xx / As di Villagana / 107DW91 / B: Hamann,Gunda / Z: ZG Hardekopf-Hartmann, Georg u.Gerd
45,00
7,0
(11)
4,00
64,00
(15)
0,00
03:38
(1)
49,00
10
Kristine Neurode 
GER / RSV Gut Höbek e.V.
169
Leon 621  
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert / Z: Neurode,Norbert
34,50
7,7
(4)
16,00
68,00
(30)
0,00
03:35
(1)
50,50
11
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
215
Samson 522  
W / Old / FSche / 2011 / Samico / Carolus I / 106XM14 / B: Hayessen,Maria / Z: Mehrdorf,Dr. Jochen
51,00
6,6
(19)
1,00
70,00
(1)
0,00
03:53
(1)
52,00
12
Ella Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
245
Tullibards Just the Music  
S / Pony o.R / F / 2013 / 106SC73 / B: Krueger,Katinka
48,00
6,8
(15)
4,00
64,00
(15)
0,00
03:40
(1)
52,00
13
Hella Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
035
Canjo  
W / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Contender / 105WE70 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Dohm,Volker
52,50
6,5
(20)
0,00
60,00
(1)
0,00
03:58
(1)
52,50
14
Mia Müller-Ruchholtz 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
156
Kilbunny Vito  
S / ISH / BkaSc / 2015 / Ars Vivendi / Cavalier (Cavalier Royale) / 107FK80 / B: Müller-Ruchholtz,Mia / Z: O'Hara,Richard
49,50
6,7
(17)
3,00
72,00
(1)
0,00
03:52
(1)
52,50
15
Samantha Josephine Schade 
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
063
Corsar 44  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Colbert / B: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke, / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
52,50
6,5
(20)
0,00
65,00
(1)
0,00
03:49
(1)
52,50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Vanessa Fleischer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
246
Vaany HWK  
S / APbR / Hlb / 2012 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Fleischer,Vanessa / Z: Heisig,Meike
45,00
7,0
(11)
4,00
64,00
(15)
4,00
04:10
(26)
53,00
17
Ella Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
106
FRH Butts Avedon  
W / Hann / R / 2003 / Heraldik xx / Kronenkranich xx / GER45658 / B: Giensch,Dr. Manfred / Z: Butt,Friedrich
49,50
6,7
(17)
4,00
67,00
(15)
0,00
03:44
(1)
53,50
18
Maike Lage 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
061
Coolio 39  
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx / 106KD06 / B: Lage,Maike / Z: Burmeister,Peter
54,00
6,4
(22)
0,00
66,00
(1)
0,00
03:53
(1)
54,00
19
Anuschka Reumann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
213
Rusty 418  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Lordanos / 107FL35 / B: Reumann,Angela / Z: Steuer,Lothar
48,00
6,8
(15)
2,00
71,00
(1)
6,80
04:17
(28)
56,80
20
Tanja Kuhn 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
239
That's Luck  
S / Trak. / B / 2015 / Glücksruf I / El Greco / B: Bramer,Dr. Gabriele / Z: Herken-Wendt,Stephanie
54,00
6,4
(22)
4,00
63,00
(15)
0,00
03:49
(1)
58,00
21
Maike Lage 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
094
Everglow  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Romino / B: Lage,Maike / Z: Schuster,Horst
55,50
6,3
(25)
4,00
65,00
(15)
0,00
03:48
(1)
59,50
22
Jasmin Rohde 
GER / RC Damp e.V.
038
Carouso 9  
W / Hann / B / 2009 / Catoki / Charmeur / B: Rohde,Jasmin / Z: ZG Kurp, Anne Katrin u. Ansgar,
55,50
6,3
(25)
4,00
63,00
(15)
0,00
03:33
(1)
59,50
23
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
296
Risiko van Schotten  
S / Holst / B / 2015 / Riscal / Landos / 107US09 / B: Wikström,Hedwig / Z: Marxen,Johannes
54,00
6,4
(22)
3,00
72,00
(1)
5,20
04:13
(27)
62,20
24
Irina Mewes 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
047
Chantilly 38  
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato / 107RS82 / B: Mewes,Irina / Z: Garbers,Manfred
64,50
5,7
(29)
0,00
65,00
(1)
0,00
03:35
(1)
64,50
25
Catherine Freifrau von Schoen 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
090
Emily 175  
S / Bay / Db / 2010 / Conte Cristo / Ruiz Soler / B: Freifrau von Schoen,Catherine / Z: Neidig,Rainer
46,50
6,9
(14)
0,00
68,00
(1)
20,00
04:00
(29)
66,50
26
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
049
Chemax  
W / Holst / B / 2015 / Cormint / Baloubet du Rouet / B: Schrade,Dirk / Z: Stecher,Dr. Rolf
69,00
5,4
(30)
0,00
65,00
(1)
0,00
03:59
(1)
69,00
27
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
295
Kilbunny What Next  
H / ISH / B / 2016 / O Quidam Junior I / Laughton's Flight / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder,
57,00
6,2
(27)
11,00
72,00
(27)
3,20
04:08
(25)
71,20
28
Melanie Saxe 
GER / RFV Auetal
242
Tourbillon 3  
W / Trak. / Db / 2014 / Schwarzgold / Lauries Crusador xx / 107BN21 / B: Saxe,Karin / Z: Mohlfeld,Claudia
39,00
7,4
(7)
0,00
68,00
(1)
33,60
04:34
(31)
72,60
29
Mathilde Roskothen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
202
Pelle 32  
W / R / 2003 / 105TV16 / B: Peiß,Dr. Ansgar
57,00
6,2
(27)
16,00
67,00
(30)
1,20
04:03
(23)
74,20
30
Justina Charlotte Hayessen 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
146
I Follow  
W / Holst / Df / 2010 / Ibisco xx / Acord II / 105GL80 / B: Borgmann,Jens / Z: Ehlers,Arndt
72,00
5,2
(31)
4,00
66,00
(15)
0,00
03:44
(1)
76,00
31
Maija Hakonen 
FIN / Gastlizenz GER
287
Symbella M  
S / Pol. / B / 2015 / Rhodesian Winner xx / Faust Z / B: Hakonen,Pia Riitta
45,00
7,0
(11)
12,00
65,00
(28)
22,40
04:06
(30)
79,40
Sarah Haensel 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
142
Holla die Waldfee 10  
S / Wel.D / B / 2015 / Cascob Braveheart / Thorneyside Flyer / B: Schüder,Jörn / Z: Andrew,F.G.
Ausgeschieden
Hannah Rust 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
104
Flying Fiona  
S / Westf / B / 2014 / Farbenspiel / Bestseller / B: Rust,Dr. Franziska / Z: Blome,Bruno
Ausgeschieden
Cosimo von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
280
Mileña  
S / DSP / Db / 2016 / Millennium / Quaterback / B: von Dungern,Cosimo / Z: Klakow,Dr. Frank
Ausgeschieden
Katja Groß 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
218
Saya 5  
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja / Z: Petzold,Thoralf
Aufgegeben
Mathilde Roskothen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
302
Zypresse 8  
S / Holst / B / 2007 / Clinton I / Libertino I / 104BW31 / B: Zimmermann,Christof / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
Aufgegeben
Anna-Lena Spiegel 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
252
Wallace 56  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Graage,Katja
Aufgegeben
Caroline Steinert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
010
Aurelia II  
S / Old / Db / 2013 / Licotus / Curacao I / B: Steinert,Caroline / Z: Goeken,Manfred
Aufgegeben
Jacqueline Vogt 
GER / PS Granderheide e.V.
103
Florali B  
S / Hann / F / 2009 / For Edition I / Calido I / B: Vogt,Jacqueline / Z: Bohlmann,Claus-Heinrich
Ausgeschieden
Bea Vallgren 
Gastlizenz GER
300
Gwen 53  
S / Conne / SCHI / 2010 / B: Vallgren,Bea
Ausgeschieden
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
136
Henny 25  
S / Holst / Schwb / 2015 / Cormint / Contender / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Storm,Susanne
Aufgegeben
Leni Elisa Weist 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
130
Havana Club  
W / Pol. / F / 2003 / Maram / Cardiff xx / 103KB80 / B: Degner,Marie
Aufgegeben
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
182
Magic Molly  
S / DR / B / 2016 / Magic Cornflakes / Top Star / B: Hayessen,Justus / Z: Schulte,Bernd
Aufgegeben