Ehrenpreise gesponsert von:
Gaby Schmid-Gleissner (GSG Therapie), Feichtinger Reitplatzbau,
Susanne Michalke

04 Caprilli-Test-WB

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:29 Uhr (16.06.2022)

Richter:  Sabine Winterling
Bettina Fraunhofer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Verena Stuber 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
033
Dorado Espoir  
W / Slo.Wb / Schi / 2016 / Dormane du Puy / Quirado / B: Stuber,Verena
7.40
2
Ulrike Anzinger 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
014
C'est ma  
S / DSP / Db / 2014 / Cadeau Noir / De Niro / B: Anzinger,Ulrike / Z: Zahnwetzer,Johannes
7.30
3
Leni Seidl 
GER / RV Pürgen e.V.
136
7.20
4
Sarah Ramelsberger 
LRFV Schweppermann Ampfing e.V.
126
Caesar  
W / 2013
7.00
5
Julia Kink 
GER / Reit- und Fahrverein Matthof e.V.
038
Finesse 362  
S / DSP / Schwb / 2010 / Frst Romancier / Sandro Song Junior / B: Willaschek,Nicole / Z: Z”rnig,Eberhard
6.90
6
Lisa-Marie Panzer 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
040
Gaya 43  
S / KWPN / Df / 2011 / Oscar / Negro (Novabor) / B: Panzer,Lisa-Marie / Z: Slaghekke,H.
6.80
7
Stephanie Mayr 
GER / RA München e.V.
083
WhyNot Cuba Libre  
W / DR / R / 2015 / Soel'rings Cadeau Noir / Spirit / B: Vollmer,Vanessa / Z: ZG Hagemann / Mayer / Ziemann,
6.70
8
Laurin Sandner 
GER / RV Würmtal e.V.
034
Dr. Diesel  
W / DR / F / 2007 / Dow Jones / Melle Jerom / 105BE91 / B: Matern,Dr. Diane / Z: Assmann,Gerhard
6.60
9
Julietta Viktoria Alexan Wilcken 
GER / PSC Giesenbach e.V.
011
Black Magic Woman 4  
S / Pony o.R / Schi / 2013 / B: von Wilcken,Alexandra
6.40
10
Katharina Thaller 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
045
Herr Nilson 9  
W / Pony o.R / Hlb / 2012 / B: Thaller,Katharina
6.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Emilia Hannig 
GER / PSC Giesenbach e.V.
116
Nantana 16  
S / Hafl. / FhLH / 2006 / Nastral / Notar / B: Hannig,Eva-Maria / Z: Baudermann,Hans
6.20
12
Antonia Dressler 
GER / RV Gut Hollern II e.V.
119
Cajuna 3  
S / Dt.Pf / Palom / 2016 / Magic Memphis / Camaro / B: Dressler,Susanne / Z: Christiansen,Renate
6.00
12
Anka Walde 
GER / RV Finsinger Au e.V.
109
Ribana  
S / Fjordpferd / Grauf / 2014 / B: Anka Walde
6.00
14
Louisa Wegener 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
123
Moonlight Montano S  
H / DR / FSche / 2006 / Monte Christo / Nobel / B: Sahm,Monika / Z: Sahm,Monika
5.90
15
Felix Gerull 
GER / RV Windhof e.V.
078
Surumu Shait  
W / KlDRpf / Is / 2007 / Flash for Fantasy / Desen / B: Meier,Tamara / Z: Sasse,Silke
5.80
15
Magdalena Gruber 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
101
Omnia  
S / 2010
5.80
17
Lisa Zeiler 
GER / RV Windhof e.V.
035
Duran Duran 2  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Zeiler,Lisa
5.60
Charlotta Terboven 
GER / PSC Epona e.V.
091
Hela  
S / 2010
Ausgeschieden