Ehrenpreise gesponsert von:
Erdinger Weißbräu, Fotoagentur Hermann, Carubina GmbH

06 Standard-Spring-WB

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:29 Uhr (16.06.2022)

Richter:  Elisabeth Schnitzer
Sonja Gross
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Amelie Bachhuber 
GER / RFV Arnstorf e.V.
081
Wally 129  
W / KWPN / B / 2003 / Grafiet / Pion / B: Bachhuber,Amelie
7.80
2
Cedrik Boniberger 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
021
Cartano 19  
W / Westf / Schi / 2016 / Chaman / Last Man Standing / B: Steindl,Johann
7.50
3
Teresa Golginger 
GER / RFV Arnstorf e.V.
025
Cilantro 3  
W / Bay / B / 2008 / Contendro I / Candillo / B: Grbl,Heidi / Z: Brhschwein,Walter
7.30
4
Valentina Stelzer 
GER / RFV Arnstorf e.V.
048
Kira 509  
S / DR / Schwb / 2004 / Mahela / Rhoson Telor / B: Stelzer,Bettina / Z: Janssen,Johann
7.20
5
Antonia Dressler 
GER / RV Gut Hollern II e.V.
119
Cajuna 3  
S / Dt.Pf / Palom / 2016 / Magic Memphis / Camaro / B: Dressler,Susanne / Z: Christiansen,Renate
7.10
6
Sara Staita 
GER / RFV Rosenheim e.V.
024
Charlotte 252  
S / Pony o.R / Schi / 2015 / B: Markwalder-Straita,Sonja
7.00
6
Theresa Schreder 
GER / RV Erding e.V.
031
Djumandji  
W / Hann / Db / 2013 / Dancier / Warkant / B: Schreder,Sabine / Z: Meier,Torsten
7.00
8
Maxine Selke 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
055
Liberty Boy 5  
W / DSP / B / 2015 / Clooney / Levantos I / B: Staub,Thomas / Z: Staub,Thomas
6.90
8
Greta Riedlinger 
GER / RFV Freising e.V.
008
Belinda P  
S / Holst / Db / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Riedlinger,Kerstin / Z: Peters,Okke
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Emma Lange 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
052
La Bonita 54  
S / DR / B / 2004 / Languard / Natoheld / 105EX44 / B: Lange,Lisa / Z: GKS GmbH&Co Gestt Erlenbruch KG,
6.80
10
Johanna Sieger 
GER / RFV Rosenheim e.V.
064
PBM Cesano's Girl  
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Cleverboy / B: Sieger,Carolin / Z: PBM Pfefferle GmbH,
6.80
12
Eileen Streifinger 
GER / RFV Arnstorf e.V.
076
Sophinia  
S / Grpf.o.R / Db / 2010 / B: Streifinger,Eileen
6.70
13
Sofia Frank 
GER / RV Windhof e.V.
068
Remera  
S / Bay / R / 2004 / Landor S / Ramiro / B: Meier,Jasmin / Z: Geier,Philipp
6.60
14
Annika Kunert 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
058
My Tinkerbell  
S / DR / F / 2013 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Kunert,Annika / Z: Meyer,Gerhold
6.50
14
Felix Gerull 
GER / RV Windhof e.V.
078
Surumu Shait  
W / KlDRpf / Is / 2007 / Flash for Fantasy / Desen / B: Meier,Tamara / Z: Sasse,Silke
6.50
16
Sofie Anna Grundner 
GER / LRFV Schweppermann Ampfing e.V.
118
Calirado  
W / Holst / Schi / 2011 / Calico / Corrado I / B: Grundner,Sabine
6.30
17
Alexa Solms 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
051
L'Emporio  
W / Hann / Db / 2004 / Lacantus / Matcho AA / AUT40902 / B: Solms,Alexa / Z: Struve,Karsten
6.90
18
Fiona Feckl 
GER / LRFV Schweppermann Ampfing e.V.
102
Phoenix  
S / 2004
6.80
Lilliane Nockelmann 
GER / RFV Rosenheim e.V.
043
Grace Kelly 134  
S / Holst / B / 2014 / Diarado / Calido I / 107MX97 / B: Seiter,Isabel / Z: Trainer,Hans
Ausgeschieden
Isabell Wendler 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
067
Quintano 58  
W / Bay / B / 2013 / Quintana Roo / Casino / B: Mayr,Andreas / Z: Mayr,Andreas
Aufgegeben
Evelyn Maier 
GER / LRFV Schweppermann Ampfing e.V.
108
Vezer  
W / 2015
Ausgeschieden