Geldpreise von Rita Straßberger und Allianz Faltermaier
Ehrenpreise von JJ Darboven und Reitsport und Mode Donau

14 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:55 Uhr (03.07.2022)

Richter:  Manfred Fürstberger
Renate Kirner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
315
Lots of Lauritz  
H / Bay / B / 2012 / Lauritz J / Liatos / 106LT04 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
0.00 58.88
48.00 EUR
2
Nicole Breindl 
GER / RFV Berching e.V.
401
Balou 794  
W / Bay / B / 2010 / Baloussini / Landadel / B: Breindl,Nicole / Z: Schönauer,Georg
0.00 63.41
40.00 EUR
3
Nicole Schrötzlmair 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
148
Carino S 2  
W / Holst / B / 2009 / Carano / Lortino / B: Schrötzlmair,Ulrich / Z: Schrötzlmair,Ulrich
0.00 66.95
34.00 EUR
4
Melanie Hegen 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
068
Kokobantos  
W / KWPN / Schi / 2015 / Cornet's Diamond / B: Hegen,Melanie / Z: Kuder,E.
0.00 68.96
30.00 EUR
5
Katharina Bläser 
GER / RV Karlsfeld e.V.
353
Quirado's Queeny  
S / Holst / B / 2011 / Quirado / Cassini I / B: Krauß,Joachim / Z: Gericke,Stephanie
0.00 70.71
6
Marie Boxhammer 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
007
Avici 2  
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Rabino / B: Ismane, / Z: Struß,August
0.00 71.64
= 152.00 EUR
Abteilung 2
1
Caroline Schmidt 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
152
Caro's Ass 2  
W / Bay / B / 2012 / Clearline Z / Carlando I / B: Schmidt,Heike / Z: Kohl,Barbara
0.00 59.98
48.00 EUR
2
Martin Obermeier 
GER / RFV Moosburg e.V.
253
George Amur  
S / Bay / Schwb / 2012 / Class de Luxe / Grand Charmeur / B: Schönauer,Georg / Z: Schönauer,Georg
0.00 64.36
40.00 EUR
3
Sarah Hüttinger 
GER / RFV Karpfham im Rottal e.V.
313
Lopster  
W / Westf / B / 2004 / Lacordos / Piquet / 104CB09 / B: Hüttinger,Sarah / Z: Höfer,Magdalene
0.00 68.06
34.00 EUR
4
Jürgen Friedrich 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
163
Castello 255  
W / DSP / Schi / 2014 / Cajados / Grey Poupon / B: Friedrich,Jürgen / Z: Osl,Theresia
0.00 69.39
30.00 EUR
5
Sarah Hüttinger 
GER / RFV Karpfham im Rottal e.V.
233
Dento 4  
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104ST45 / B: Ber,Donovan / Z: Ebbinge,R.J.
0.00 71.63
= 152.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Franziska Fricke 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
208
Contino 53  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sir Shostakovich xx / B: Fricke,Franziska / Z: Bunte,Silke
0.00 72.52
13
Rosa Riedlinger 
GER / RFV Freising e.V.
206
Conchetti  
W / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alexis Z / B: Riedlinger,Rosa / Z: Eilert,Bernhard
0.00 72.82
14
Nanny Bayerl-Hoffmann 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
229
Dayo 2  
W / KWPN / F / 2009 / Lexicon / Nimmerdor / B: Bayerl-Hoffmann,Nanny / Z: Kuiper,Hendrik
0.00 73.82
15
Alicia Hierl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
045
Cury 3  
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Acorado I / B: Hierl,Alicia / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
0.00 73.94
16
Paul Löffler 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V.
276
Joas  
W / KWPN / Db / 2014 / Douglas (Rousseau) / C-Indoctro / B: Sportpferde Badberg GmbH, / Z: Veenstra,E.
0.00 74.95
17
Carina Weigert 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
289
Kontina 3  
S / Bay / B / 2011 / Coeur de Nobless / Grey Poupon / B: Weigert,Carina / Z: Osl,Theresia
0.00 75.78
18
Marie Löffler 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V.
283
Kapatero Ryal K  
W / KWPN / Db / 2015 / Zapatero VDL / Matterhorn / B: Sportpferde Badberg GmbH, / Z: Kazemier,J.
1.00 76.55
19
Bettina Mögn 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
121
Ambassador 75  
W / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Continue / 107AP96 / B: Mögn,Willibald / Z: Arndt,Matthias
1.00 77.31
20
Annika Hunner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
186
Chocciato  
H / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Calido I / B: Hunner,Birgit / Z: zur Lage,Johannes
2.00 80.20
21
Josephin Stepczynski 
GER / RC Horsepark Fürth e.V.
393
Larissa 850  
S / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Acordelli / B: Stepczynski,Josephin / Z: Semler,Franz
4.00 58.29
22
Elena Dick 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
395
Donnerwetter 82  
H / Bay / Db / 2012 / Dollar D'Or SB / Rabiat Z / 105TC45 / B: Dick,Elena / Z: Hipp,Stefan
4.00 69.04
23
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
360
Roulette 134  
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
4.00 72.15
24
Lisa Lindinger Dr. 
GER / RZV Lechtal e.V.
081
Ludwig 277  
W / Rhld / B / 2011 / Late Night / Pythagoras Z / B: Lindinger,Dr. Lisa / Z: ZG Rohde, Jochen u.Carsten,
4.00 75.57
25
Iris Strangis 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
215
Corvino 4  
H / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Baldus / B: Strangis,Iris / Z: Fahr,Kerstin
5.00 79.51
26
Melanie Hegen 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
051
Fairytale 70  
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Hegen,Melanie / Z: Dammeier,Konrad
8.00 71.21
27
Anna Ramoser 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
080
Ludowika 12  
S / Hann / Db / 2016 / Light My Fire / Contendro I / B: Ramoser,Anna / Z: Woitscheck,Carmen
9.00 77.53
28
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
162
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
9.00 78.06
29
Petra Holzschuh 
GER / PSC Giesenbach e.V.
247
Filippo Monello  
W / Bay / Schwb / 2011 / Floresco / Sir Bedo / B: Holzschuh,Petra / Z: Baumann,Karin
11.00 87.13
30
Paul Löffler 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V.
264
Horse Gym's Comonflage  
W / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Cascavelle / 104WC97 / B: Löffler,Klaus / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
11.00 101.47
31
Victoria Gerber 
GER / PSC Ising e.V.
214
Cortez H 2  
W / Oe.Wb / Schi / 2005 / Chellano Z / Carthago / B: Gerber,Victoria / Z: Haberfellner,Martin
20.00 107.09
Bettina Mögn 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
252
Garfield V.H. Blondveld  
W / BWP / Schi / 2006 / Lord Z / Jasper / 103KX62 / B: Bumes,Manfred / Z: Peeters-Baert,
Ausgeschieden
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
179
Chapiro 2  
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
Ausgeschieden