Geldpreis von Generali Versicherungen Benjamin Samhuber
Ehrenpreis von Hallertauer Reit- und Fahrverein Obermünchen

06 Dressurreiterprüfung Kl.L* -Trense

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:08 Uhr (16.07.2022)

Richter:  Dr. Rüdiger Blaß
Bernd Fels
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lina Rankl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
167
WES Diva de Luxe  
S / DR / FFalb / 2009 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Vielwerth-Rankl,Veronika / Z: Wessling,Christina
8.50
48.00 EUR
2
Ruslan Ihoshyn 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
168
Zachary 4  
W / DSP / Df / 2015 / Zirkon (Zodiac) / Pasolongo / B: Ihoshyn,Ruslan / Z: Maria u.Walter Wadenspanner GbR,
8.30
40.00 EUR
3
Sabrina Popp 
GER / RC Fischbach e.V.
002
Alasso K  
W / DR / Df / 2008 / Argon / Bonjour / B: Gillich,Birgit / Z: Kaufmann,Eduard
8.00
34.00 EUR
4
Nicole Auer 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
114
Matteo 3  
H / Bay / B / 2013 / Millennium / Belissimo M / B: Sailstorfer,Dr. Renate / Z: Sailstorfer,Dr. Renate
7.90
30.00 EUR
5
Christine Schindlböck 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
132
Quermann  
H / DSP / F / 2012 / Quaterback / Tolstoi / B: Schindlböck,Alexandra / Z: Götsch,Jutta
7.80
28.00 EUR
6
Juliane von Krezmar 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
061
Fellini 136  
W / Hann / Db / 2010 / Fiorano / Diamond Hit / B: Krezmar,Juliane von / Z: Liedtke,Carola
7.70
20.00 EUR
7
Ina Weiher 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
130
Quater's Magic Girl  
S / Holst / B / 2015 / Quaterback / Com Air I / B: Weiher,Ina / Z: Timm,Jens-Peter
7.60
20.00 EUR
8
Regina Meier 
GER / TSG Laaber Abt. RFSp.
011
Ballerina 332  
S / Bay / B / 2011 / Stalypso / Asti Spumante / B: Brünnler,Tanja / Z: Brunner,Hubert
7.40
9
Simone Groß 
GER / TG Aufkirchen e.V.
142
Romana Talina  
S / Bay / Schwb / 2010 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Groß,Simone / Z: Winklmaier,Franz
7.30
10
Jenny Drevstad 
SWE / TG Aufkirchen e.V.
157
Solina 5  
S / Hann / F / 2009 / Soliman de Hus / Wolkentanz I / B: Drevstad,Jenny / Z: Lehmann,Ralf-Peter
7.20
10
Theresa Schreder 
GER / RV Erding e.V.
046
Djumandji  
W / Hann / Db / 2013 / Dancier / Warkant / B: Schreder,Sabine / Z: Meier,Torsten
7.20
10
Katja Buschow 
GER / Hallert.RFV Obermünchen e.V.
095
Jasmine BEVS  
S / DR / Db / 2010 / Sunny Side Up / Pancho / B: Buschow,Katja / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
7.20
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Amelie Wagner 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
104
Lettenhofs Derano D'oro  
H / DR / Falbe / 2006 / Derano Gold / Dörnberg's Erimon II / B: Wagner,Amelie / Z: ZG Anselstetter,
6.80
13
Antonia Karl-Beck 
GER / Hallert.RFV Obermünchen e.V.
171
Bellochino  
H / DSP / B / 2014 / Belissimo M / Rubinero / B: Beck,Selma / Z: Bauer,Bernhard
6.80
15
Noemi Hartung 
GER / TG Aufkirchen e.V.
004
Arizona 130  
S / Bay / Schwb / 2010 / Arrivederci / Rasso / B: Hartung,Noemi / Z: Mühlbauer,Josef
6.70
15
Lia Müller-Zierach 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
062
Ferris De Luxe R  
S / DR / R / 2009 / Noir de Luxe / Offshore Energy R / B: Müller-Zierach,Lia / Z: Eggers,Werner
6.70
17
Sophia Krayl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
034
Daylight Princess S  
S / Bay / B / 2010 / Chat qui Rit de L / Wetten Dass / B: Krayl,Petra / Z: Scharnagl,Annette
6.60
18
Stefanie Spiegl 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
134
Raketa Remusz  
W / Ung. / F / 2006 / Raketa Rocco / Szeplak Gidran-3 / B: Mahr,Eva
6.50
18
Vivien Gertis 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
160
Sweet Diamond 3  
W / DSP / F / 2009 / Swarovski / French Kiss / B: Rößler,Dr. Lars / Z: Hofmann,Gunter
6.50
20
Philippa von Felbert 
GER / PSV Neuburg a.d.Donau e.V.
150
Schickeria C  
S / Hann / Schwb / 2011 / St. Moritz Junior / Rubin-Royal / B: Weis,Laura / Z: Cordes,Friedel
6.40
20
Pauline Mickeluhn 
GER / Maisacher Pffrd. e.V.
006
Aventurero XVI  
W / PRE / Schi / 2008 / Tapado III / Eleboro / B: Mickeluhn,Jens
6.40
20
Christine Pichler 
GER / RV Windhof e.V.
110
Lucky Luke 464  
W / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Tiro / B: Pichler,Christine / Z: Kalka,Jochen
6.40
20
Nicola Kollmannsberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
122
Negro van de Smid  
W / Fries / R / 2012 / Tsjerk / Nykle / B: Kollmannsberger,Nicola / Z: Olde Nordkamp,H.J.M.
6.40
24
Katharina Eckl 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
024
Checkpoint 33  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / Polydor / B: Eckl,Katharina / Z: Jakobs,Johannes
6.00
24
Elisabeth Haunschild 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
033
Daylight 278  
S / Hann / Schi / 2010 / De Niro / Goldino / B: Haunschild,Elisabeth / Z: Flint,Thomas
6.00
24
Julia Neubauer 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
098
Karlinero  
H / KWPN / Schwb / 2003 / Karandasj (Kastor) / Concorde / B: Harrer,Renate / Z: van Eindhoven,H.
6.00 (6.2)
24
Verena Schärringer 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
109
Loup 3  
W / Trak. / Df / 2007 / Freudenfest / Napoleon Quatre / B: Schärringer,Verena / Z: Stuhlemmer,Maik
6.00
Carolin Senger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
123
Oakland's Doc Holiday  
H / DR / F / 2010 / FS Don't Worry / Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox / B: Senger,Anita / Z: Haeske-Maaß,Angela
Aufgegeben