Geldpreise gesponsert von:
Angela Imhoff, Reitstall Kindsmühle
Ehrenpreise gesponsert von:
Hallertauer Reit- und Fahrverein Obermünchen

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:01 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Bernd Fels
Johannes Altmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Michaela Beer 
GER / PSV Mallmersdorf
028
Caraloonya  
S / OS / Db / 2016 / Caretinus / Laureatus / B: Beer,Michaela / Z: Kathmann,Josef
0.00 50.36
36.00 EUR
2
Regina Schröpf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
089
Fina RT  
S / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Were Di's Aron / B: Schr”pf,Regina / Z: Schr”pf,Regina
0.00 52.32
30.00 EUR
3
Lisa Eigenstetter 
GER / PSG Münster e.V.
004
Affiche Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Arko / Quidam de Revel / 106AU49 / B: Eigenstetter,Veronika / Z: Vestjens,W.
0.00 52.59
26.00 EUR
4
Luisa Härtl 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
096
Gentle Queen  
S / Bay / Db / 2008 / Chekandino / Explorer / B: H„rtl,Andrea / Z: Wohlsperger,Georg
0.00 52.75
23.00 EUR
5
Sabine Ternes 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
034
Caro Ass 21  
W / Wrtt / Db / 2013 / Carrico / Chambertin / B: Ternes,Sabine / Z: ZG Fll u.Tiroke, Karl u.Janette,
0.00 54.99
21.00 EUR
6
Doreen Mittwald 
GER / RFV Frohnloh-Krailling e.V.
121
Lacey PJ  
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Silvio I / 106HU15 / B: Mittwald,Doreen / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 56.28
15.00 EUR
7
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
012
Arpad 118  
W / Holst / B / 2010 / Aragorn / Lord / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
0.00 57.19
15.00 EUR
8
Sophie Ullrich 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
146
Neppo Muck  
W / Wrtt / Db / 2009 / Nintender / Cambridge / B: Ullrich,Sophie / Z: Estendorfer,Josef
0.00 57.20
15.00 EUR
9
Andrea Glöbl 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
061
Compadre 7  
W / Westf / B / 2011 / Colestus / Provider / 106PK56 / B: Gl”bl,Andrea / Z: RSZ Massener Heide Reitsport GmbH,
0.00 57.47
15.00 EUR
10
Katharina Graf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
181
Zita Calica  
S / Bay / BSchi / 2007 / Calico / Le Grand I / B: Graf,Kerstin / Z: ZG Graf,Willi u.Kerstin
0.00 60.55
11
Petra Lehner Dr. 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
125
Lando's La Paco  
W / Hann / F / 2004 / Lando / Contender / B: Lehner,Holger / Z: Amend,Horst
0.00 61.64
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Manuela Mochny 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
083
Einstein M  
W / DSP / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Acasino B / B: Mochny,Manuela / Z: Mochny,Manuela
2.00 69.55
13
Anna Schwindl 
GER / PSV Mallmersdorf
148
Orelia vd Wateringhoeve  
S / BWP / Schi / 2014 / Inar C / Adorado / B: Schwindl,Albert / Z: Govaerts,Dirk
4.00 53.54
14
Nicole Willaschek 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
090
Finesse 362  
S / DSP / Schwb / 2010 / Frst Romancier / Sandro Song Junior / B: Willaschek,Nicole / Z: Z”rnig,Eberhard
4.00 54.08
15
Valentina Hierl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
051
Chris 47  
W / Holst / B / 2005 / Cristo / Caletto I / B: Tusche,Carina / Z: B”ge,Peter
4.00 54.69
16
Sophie Ullrich 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
001
A Honey Moon  
S / Bay / B / 2010 / Acasino B / Heraldik xx / B: Ullrich,Sophie / Z: Noneder,Josef
4.00 55.66
17
Antonia Ahrens 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
042
Cassandro 65  
H / OS / F / 2008 / Calico / Grandeur / B: Ahrens,Antonia / Z: Schnell,Renate
4.00 57.23
18
Claire Haumann 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
021
Barbera 4  
S / DSP / B / 2010 / Blue Balou / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Haumann,Claire / Z: Jahn,Steffen
4.00 57.44
19
Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
031
Carlo Borromeo  
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja / Z: Gruber,Karl
4.00 57.46
20
Lena Reichhart 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V.
025
Canavera  
S / Hann / Db / 2009 / Carenzo / Dulcero xx / B: Reichhart,Lena / Z: Tons,Diethelm
4.00 58.11
21
Katrin Wieselsberger 
GER / Hallert.RFV Obermünchen e.V.
166
Séraphin en Camouflage  
W / SF / B / 2013 / Sarantos / Calido I / B: Wieselsberger,Stefan / Z: Dallamano,Julia
4.00 60.52
22
Mareen Flemming 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
127
Lassinia Gold  
S / Old / F / 2014 / Landfein / Cassini II / B: Flemming,Mareen / Z: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
5.00 65.39
23
Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
085
Ferona 9  
W / KWPN / B / 2010 / Lord Pezi / Little Rock Gold / B: Schmidtner,Tobias / Z: van der Ham,W.
8.00 57.08
24
Maxi Magnus 
GER / PSV Mallmersdorf
144
Mona 1634  
S / Grpf.o.R / Schi / 2004 / B: Pfaffelhuber,Veronika
8.00 59.67
25
Elisa Pal 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
014
Artusch  
W / SVK.Wb / B / 2015 / Baldini / Acobat II / B: Pal,Elisa
8.00 59.99
26
Ronja Mayrl 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
174
Sweet about me S  
S / Bay / Db / 2009 / Cinquecento / Caretello B / B: Mayrl,Ronja / Z: ZG Sommer,Familie
8.00 60.78
27
Magdalena Lehmer 
GER / PSV Team Richterskeller e.V.
131
Little Spoon  
S / Hann / F / 2011 / Don Presidente / Lacantus / B: Lehmer,Eva / Z: Smidt,Muteus
10.00 68.16
28
Liv Noé Hartmann 
GER / RV Gestüt Holzjackl e.V.
117
La Diva 32  
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Kolibri / B: Hartmann,Liv No‚ / Z: Wernicke,Maik
12.00 55.38
29
Holger Lehner 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb
087
Fifty Five 6  
W / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Cellestial / B: Lehner,Dr. Petra / Z: Poschner,Peter
12.00 59.28
30
Melanie Aich 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
176
Verdi's FranzFerdinand  
W / Bay / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Goldfasan / B: Aich,Melanie / Z: Grbl,Heidi
12.00 61.08
Kerstin Gottswinter 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
019
Baloubino du Rouet  
W / Bay / B / 2012 / Baloubino B / Landprinz / B: Gottswinter,Kerstin / Z: Szekacs,Irene
Aufgegeben
Martin Geist 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
049
Chistero  
W / Bay / FwSch / 2013 / Captain Future Z / Dream of Heidelberg I / B: Geist,Martin / Z: Geist,Martin
Ausgeschieden
Helmut Eggl 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
150
Pizzaro D  
W / Westf / B / 2002 / Piano II / Zeus (Nurzeus) / B: Eggl,Helmut / Z: Drewes,Josef GbR
Ausgeschieden