Qualifikation zum AGRAVIS Technik BvL + Saltenbrock Amateur Cup 22
VORL.STARTERLISTE

21 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:23 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Adolf Vogt
Ursula Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
177
Call me Könning  
W / Holst / Db / 2017 / Connor / Carlos DZ
8.20
2
Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V.
408
Cornet's Cylano  
H / Hann / B / 2017 / H. Cornet's Boy / Louis le Bon
8.00
3
Carolin Entrup 
GER / RFV Senden e.V.
262
Catch my Heart 4  
W / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Fire
7.90
4
Lea Palster 
GER / ZRFV Metelen e.V.
914
Plot's Cracker SP  
W / Westf / Schi / 2017 / Plot Blue / Contini
7.80
4
Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V.
848
Miss Marpele  
S / Westf / B / 2017 / Montessini / Alvarino
7.80
6
Sabrina Fehst 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
591
F- Red Bull  
W / Hann / F / 2017 / Flic Flac / Escudo I
7.70
6
Birgit Stücker 
GER / ZRFV Metelen e.V.
1331
Dos Santos 6  
W / Westf / B / 2017 / Dacantos / A la Carte NRW
7.70
8
Martina Malberg 
GER / RV Velen e.V.
1043
Splatoon  
W / Westf / B / 2017 / Special Effect / Levisonn
7.40
9
Leona Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
800
Locomotion 16  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Lockstedter ESC / Sandro Khan
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Nicole Hericks 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
715
I'm Choco Gold W  
W / Westf / Db / 2018 / I'm Special de Muze / Light On
7.20
10
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
352
Coco Coleur EST  
S / Westf / B / 2018 / Cascadello Boy RM / Clinton
7.20
12
Lisa Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
941
Quentin White  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Contendro I
7.10
13
Markus Blaue 
GER / RV St.Georg Ottenstein-H”rsteloe e.
870
Nastasic  
W / OS / B / 2017 / Niagara D'Elle / Vivant van de Heffinck
7.00
14
Annely Mönsters 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1224
Casulea  
S / Westf / B / 2017 / Cassus / Captain Fire
6.90
14
Josefina Gonzalez 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
577
Elfriede Naschwerk  
S / Westf / Schwb / 2016 / Ehrenpreis / Barrichello
6.90
16
Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
367
Come on Elsa  
S / Westf / B / 2018 / Comme le père / Camax L
6.80
17
Hanna Schulze Icking 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1445
Quibella 7  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Quinar
6.40
18
Lea Hörbelt 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V.
1171
Amaro H  
W / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Fleurop
6.30
18
Lea Sophie Witzke 
GER / RFV Reken e.V.
237
Casalida  
S / Lux.W / B / 2016 / Casiro I / Welt Hit II
6.30
20
Franziska Strotmann 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
893
Olaf Obolensky R  
W / Westf / B / 2017 / Orlando / Cornet Obolensky (ex: Windows
5.60
21
Julius Gottfried Steinkuhl 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
889
Nscho-Tschi 12  
S / OS / Schi / 2017 / Numero Uno / Coupe de Coeur
5.50
22
Sophie Kortbus 
GER / RFV Ochtrup e.V.
253
Caspers a la Carte  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Casper / A la Carte NRW
5.20
23
Bernd Wessels 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
531
Dominand 6  
W / Westf / Db / 2016 / Don Diarado / Arpeggio
4.80
24
Jil Weber 
GER / ZRFV Ltzow Selm-Bork-Olfen e. V.
1609
Go Crazy B  
S / Westf / Schwb / 2017 / Global Champion TN / Stakkato's Highlight
0.00
24
Vivien Kumpf 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1034
Something Special MG  
S / Z.Rpf / Db / 2018 / Scotch on Ice Z / Wittinger VDL (NLD)
0.00
Franziska Hüing 
GER / RV Rhede e.V.
1191
Bijou Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2017
Ausgeschieden
Lena Kröger 
GER / RV Velen e.V.
1255
Cindra 4  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Cassini I
Ausgeschieden