Preis: FP Freckmann & Partner Kanzlei f.S.u.R.+ D. & H. Lukowski GmbH
Ehrenpreis von Pferdegold

24 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:42 Uhr (20.05.2022)

Richter:  Ursula Hartmann
Jutta Voskort
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
1230
Chacano 4  
W / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / Cayetano L
8.80
2
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1492
Unicor  
S / Westf / Db / 2017 / United Touch S / Carrico
8.60
3
Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbren e.V.
1150
Zizou 6  
W / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Diarado / 107LD38
8.40
3
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
382
Conno Contouet PS  
S / OS / Df / 2016 / Cornet Du Lys / Chacco-Blue
8.40
3
Hugo Bleuzen 
FRA / RV Osterwick e.V.
207
Captain Kidd  
W / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Acobat II
8.40
6
Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbren e.V.
395
Cora 685  
S / Westf / B / 2017 / Chacco's Son II / Check In
8.20
6
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
310
Cherie 238  
S / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Quidam de Revel
8.20
6
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
521
Dira 31  
S / Hann / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Sandro / 107PL99
8.20
6
Emily Feldmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1095
Trinity's Matrix  
S / DR / B / 2016 / Top Berlin / Nantano
8.20
10
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
737
Kannwas  
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Contender
8.00
10
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
1495
Union Jack 19  
W / Westf / F / 2017 / United Touch S / Up To Date
8.00
10
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
050
Au Revoir 6  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Aktion Pur / Heartbreaker
8.00
10
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestt Forellenhof e.V.
1499
Unlimited O  
W / Westf / F / 2017 / United Touch S / Comme il faut
8.00
10
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
234
Caruso 616  
H / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Vaillant
8.00
10
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
717
Icona 7  
S / KWPN / Schi / 2017 / Irvington VDL / Indorado
8.00
Abteilung 2
1
Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbren e.V.
789
Like Animo  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Like Angel / Animo
8.70
2
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
390
Cookie T  
W / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Grannus
8.50
2
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
398
Coralou du Rouet PS  
S / OS / Db / 2016 / Cornet Du Lys / Balou du Rouet
8.50
4
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
1144
Z on Air  
W / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Cassini I
8.30
4
Michael Beckmann 
GER / L„ndl.ZRFV Marl e.V.
156
C'est la Vie 244  
S / Westf / B / 2017 / Carell / Phantom
8.30
4
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestt Forellenhof e.V.
1287
Cornet's Braveheart O  
H / Westf / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronino
8.30
4
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
358
Cody 156  
W / Westf / Schi / 2016 / Capistrano / Light On
8.30
8
Lea Funke 
GER / RV Velen e.V.
1314
DeLui  
W / Westf / Schwb / 2017 / Diarado / Casall
8.10
8
Hugo Bleuzen 
FRA / RV Osterwick e.V.
265
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro / 107RF75
8.10
8
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
203
Capello 35  
W / Westf / Schi / 2016 / Congress / Cathanos
8.10
8
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
1414
Louisiana 172  
S / OS / Schi / 2017 / Longines / Prinz Oldenburg
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1497
United Magic  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Quinta Real
7.90
27
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
795
Little Lilli 3  
S / Westf / 2017 / Little Fauntleroy / Cachassini
7.90
27
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
439
Crystal E  
S / Westf / B / 2017 / Chapeau / Lux
7.90
30
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestt Forellenhof e.V.
1261
Cleine Alice O  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus
7.80
30
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Albachten e. V.
1128
Viva 55  
S / Meckl. / Schi / 2016 / Van Halen Z / Lucian / 107CC07
7.80
30
Celine Frieß 
GER / ZRFV Borken e.V.
409
Cornets Roeschen II Dree Boeke  
S / Hann / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Vulkano
7.80
30
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1581
Canberra 76  
S / Westf / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado
7.80
34
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
1392
Kibea  
S / Holst / B / 2017 / Quibery / Commentator
7.70
34
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
1100
Ucella 9  
S / Westf / B / 2016 / United Touch S / Larson
7.70
36
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
1168
Agador 4  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Aganix du Seigneur / Landor S
7.60
36
Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
124
Best Bob de Rock 1 Z  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Best Man Z / Cantho Z / 107OP02
7.60
38
Celine Frieß 
GER / ZRFV Borken e.V.
911
Pino 175  
W / Westf / B / 2017 / Plot Blue / For Pleasure
7.50
39
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
734
Kabayo's Candida  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Calato / 107PG49
7.40
39
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1433
Nimba 3  
H / Westf / B / 2017 / Numero Uno / Christiano
7.40
39
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
813
Lucy T  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Lupicor
7.40
39
Celine Frieß 
GER / ZRFV Borken e.V.
915
Plot's Princess  
S / Westf / B / 2016 / Plot Blue / Lord Z
7.40
43
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1620
Kunique B  
S / Westf / Schwb / 2016 / Kannan / Lux
7.30
44
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
1584
Quisalito  
H / Holst / B / 2017 / Quibery / Casalito
7.20
44
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
514
Dibu M  
W / Westf / F / 2016 / Dibadu L / Nimmerday
7.20
44
Lea Funke 
GER / RV Velen e.V.
1185
Baloutinus de rouet  
W / OS / F / 2016 / Balou du Rouet / Argentinus
7.20
44
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
1184
Balou 887  
W / Westf / B / 2016 / Baloutelli / FAN Holland (ex Holland)
7.20
48
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1582
United Uno  
H / Westf / B / 2017 / United Touch S / Comme il faut
7.10
48
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV B”sensell e. V.
255
Cassiara 3  
S / Westf / Schi / 2017 / Cassus / Messenger
7.10
48
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
349
Cocktail 57  
H / Hann / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Arturo
7.10
48
Christina Gierlich 
GER / RFV Sdlohn-Oeding e. V.
1214
Carrascal 6  
H / Westf / B / 2017 / Cullinan du Borget B / Comme il faut
7.10
48
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
1339
Ehristgo  
W / Holst / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Lavall I
7.10
53
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
714
I'm Amazing E  
W / Westf / B / 2017 / I'm Special de Muze / Argent
7.00
54
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1388
Jayna MM  
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Singulord Joter
6.80
55
Larissa Dücker 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
246
Cashflow 13  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo
6.70
56
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
1496
Unique Magic  
S / Westf / Db / 2017 / United Touch S / Carrico
6.50
57
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1459
Salvano 10  
W / Holst / B / 2017 / Salvador V / Rash R (n.gek.)
6.40
58
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Albachten e. V.
918
Pole Position 28  
W / OS / B / 2016 / A Pikachu de Muze / Centadel
0.00
58
Christina Gierlich 
GER / RFV Sdlohn-Oeding e. V.
1498
United's Lady 2  
S / Westf / F / 2017 / United Touch S / Lancer II
0.00
Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
510
Diarado Deluxe  
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Sir Shutterfly
Ausgeschieden
Sabrina Fehst 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
591
F- Red Bull  
W / Hann / F / 2017 / Flic Flac / Escudo I
Aufgegeben