Preis: Tischlerei Guido Böinghoff + DPF Experten
Ehrenpreis der Firma Mustax

31 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:43 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Cosima Hansen
Dieter Schniedermeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Martina Malberg 
GER / RV Velen e.V.
760
La Vista 7  
S / Westf / Schi / 2013 / Levisonn / Lanciano
44.00 37.62
2
Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
993
Sammy Joe 71  
W / KWPN / Db / 2009 / Sir Oldenburg / Freestyle
44.00 39.92
3
Thomas Kröger 
GER / ZRFV Legden e.V.
778
Le Beau K  
W / Westf / F / 2014 / Livestream / Lexus
44.00 40.39
4
Hannah Sicking 
GER / ZRFV Gescher e.V.
796
Little Lycon S  
W / Westf / B / 2015 / Lycon / Van Gogh
44.00 42.62
5
Johannes Rawert 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1102
Unominko 3  
H / Hann / B / 2008 / Numero Uno / Argentinus
44.00 42.83
6
Luisa Stevens 
GER / PSV L”ningen-Ehren e.V.
023
AMD My Midnight Lady  
S / DR / B / 2008 / Da Capo / Marsvogel xx / 105CP80
44.00 43.36
7
Annika Reher 
GER / ZRFV B”sensell e. V.
748
Kleykottens Dalmore  
W / Westf / Df / 2015 / Dibadu L / Quinta Real
44.00 43.66
8
Lea Rennert 
GER / RV Velen e.V.
364
Coldplay Sho  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / C-Ingmar / Achill-Libero H
44.00 43.83
9
Lara Marie Mundt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
275
Cedro 5  
W / Schi / 2004 / 105AS44
44.00 44.04
10
Lea Thiemann 
GER / RV Nottuln e.V.
065
Bailey D  
S / Westf / B / 2009 / Biasini / Ehrentusch
44.00 44.10
11
Julia Kohls 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
313
Chicago 212  
W / Westf / B / 2015 / Top Capitano (Fleedwood WV) / Cornet Obolensky (ex: Windows
44.00 44.58
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Cindy Baran 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
691
Hello Sam  
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Unesco
44.00 45.23
13
Carolina Ströhmer 
GER / RV Velen e.V.
1412
London Return  
W / Old / F / 2008 / Lapis Lazuli / Metternich
44.00 45.34
14
Lena Gloe 
GER / RFV Billerbeck e.V.
1137
Wesgra  
S / Westf / Schi / 2005 / Wessex / Grannus
44.00 45.82
15
Sophie Thering 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1004
Scapa Sport  
H / KWPN / Schi / 2004 / Orame / Corland (DK: Corlando)
44.00 48.75
16
Ellen Nathues 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1422
Mila 70  
S / Old / Db / 2014 / Messenger / Lord Sinclair I
44.00 49.80
17
Lisa Moormann 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
1135
Wabitho  
W / Hann / F / 2007 / Worldly I / Wanderkoenig / 105EF81
44.00 49.94
18
Sarah Klüsener 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
025
Amigo 1854  
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Continus Grannus
44.00 54.72
19
Hannah Mende 
GER / PSG Lette e. V.
297
Charisma 274  
S / OS / B / 2006 / Contendro I / Graf Grannus
43.00 45.11
20
Emily Feldmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1095
Trinity's Matrix  
S / DR / B / 2016 / Top Berlin / Nantano
40.00 42.34
21
Enny Cirger 
GER / RV Velen e.V.
568
Early Morning 12  
W / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Phin Phin
40.00 51.25
22
Carlotta Kühnhenrich 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
363
Coldplay S  
W / Westf / Schi / 2011 / Congress / Up to date
40.00 65.42
23
Cindy Baran 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
361
Colbetti  
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Montendro I
39.00 58.16
24
Christin Lechtenberg 
GER / L„ndl.ZRFV Haltern am See e.V.
935
Quaterback 13  
W / Westf / Db / 2005 / Don Christobal / Anmarsch / 103HY26
38.00 43.26
25
Birte Lütke Sunderhaus 
GER / RV Velen e.V.
627
Florielle 3  
S / Westf / B / 2008 / Floresco / Laurentianer
37.00 44.01
26
Aylisa Laureen Schendera 
GER / RV Nottuln e.V.
520
Dinato  
W / Holst / B / 2015 / Dinken / Calato
37.00 50.45
27
Louisa Buss 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
856
Mon Amour 57  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / 105BI77
35.00 46.34
28
Wiebke Lohmann 
GER / ZRFV Appelhlsen e.V.
949
Quintus L  
H / Hann / B / 2010 / Quality / Amani
33.00 73.22
29
Isabell Hollmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
303
Chayana  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Captain Future Z / Cornet Obolensky (ex: Windows
27.00 93.71
30
Mia Sophie Krämer 
GER / RV Fritz Smmermann Fr”ndenberg e.
1235
Chaplin H  
W / Westf / B / 2007 / Christiano / Linaro / 104YB27
12.00 49.73
31
Simone Bartels 
GER / RV Nottuln e.V.
270
Cavalino Rampante  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Champion / Leandro
6.00 51.50
Meike Wilmers 
GER / RV St.Georg Ottenstein-H”rsteloe e.
1020
Sir Cantaro  
W / Westf / Db / 2013 / Serafino / RTL
Ausgeschieden
Muriel Rewer 
GER / ZRFV Legden e.V.
457
Dahlia 63  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Comme il faut
Ausgeschieden