Preis der Tierärztlichen Praxis Dr. Susanne Ihmels
Preis des Herrn Ralf Bergmann

03 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker geschlossen

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:09 Uhr (12.06.2022)

Richter:  Matthias Zander
Claudia Dornhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit CMH Logo
1
Alva Bermpohl 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
242
Cofino H  
H / KWPN / Db / 2007 / Harley VDL / Burggraaf / 103LK12 / B: Homberg,Marcus / Z: Hoorn,K.
65.00 55.11
48.00 EUR
2
Marleen Athens 
GER / RFV Hövelhof e.V.
152
Celebrity 14  
H / OS / B / 2011 / Cosido / Castilio (n.gek.) / 105PX75 / B: Athens,Rainer / Z: Siergiej,Malgorzata
65.00 60.73
40.00 EUR
3
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
691
Quinta H  
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Salamander / B: Skowronek,Heike / Z: Hesse,Franz
65.00 63.70
34.00 EUR
4
Lena Biermann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
123
Cascatino  
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Caretino 2 / B: Biermann,Holger / Z: Hennings,Detlef
65.00 65.31
30.00 EUR
5
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
071
Calize  
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro / 107HF27 / B: Lummer,Greta / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
65.00 65.67
28.00 EUR
6
Björn Waldbach 
GER / RFV Ravensberg e.V.
630
Tinka's Junior Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Tinka's Boy / Quidam de Revel / 107HI47 / B: Waldbach,Björn / Z: Tischer,Thomas
65.00 68.19
20.00 EUR
7
Delilah Scheer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
006
Action Boy 7  
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z / B: Scheer,Delilah / Z: Kreuzer,Franz
65.00 68.37
20.00 EUR
8
Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
345
Der is et  
H / Westf / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105CL02 / B: Wargers,Jana / Z: Fliß,Michael
65.00 69.83
20.00 EUR
9
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
579
Red Moon Carlos  
W / Hann / F / 2010 / Check In / Sergeant Pepper I / B: Freitag,Meike / Z: Claußen,Gerd
65.00 73.40
10
Laurine Bode 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
404
GK Chester  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106QM27 / B: Spiering,Volker / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
62.00 60.06
11
Janne Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
304
Cousteau 14  
W / Westf / B / 2016 / Casscavelle NT / FAN Holland (ex Holland) / B: Müller,Janne / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
61.00 62.40
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Dascha Derendorf 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
589
Semper Fi 4  
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Grannus / 104CV73 / B: Brinkmann,Klaus / Z: Ovelhey,Wilhelm
61.00 77.00
13
Malin Mohr 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
374
Eddie 74  
H / Holst / Db / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 105VK16 / B: Plock,Frank / Z: Plock,Willi
59.00 83.73
14
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
135
Cassandro R  
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Lapis Lazuli / B: Koch,Christin Melina / Z: Rabe,Wolfgang
55.00 62.20
15
Franziska Evers 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
254
Coming Up  
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Evers,Franziska / Z: Tobien,Silvia
55.00 66.08
16
Lilly Hunger 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
028
Askato M  
W / DSP / F / 2014 / Araldik / Chambertin / B: Hunger,Oliver / Z: Müller,Dr. Doreen
55.00 73.87
17
Katharina Jach 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
021
Antonello 11  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Asca / Zeus (Nurzeus) / B: Jach,Katharina / Z: Hollenbeck,Rolf
47.00 97.16
18
Marie Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
133
Casperdello S  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lauries Crusador xx / B: Stuke,Marie / Z: Timm,Maik
46.00 74.21
19
Lea Marie Stephan 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
560
Pius 40  
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier / Z: Schulze Kersting,Bernd
46.00 101.01
20
Tanja Dörjes 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
309
Creezy  
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Pluspunkt / B: Dörjes,Tanja / Z: Berkner,Michael
42.00 90.07
21
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
132
Casper Mac Fly  
H / Holst / Schi / 2007 / Consens / Corrado II / B: Freitag,Meike / Z: Beil,Hans Dieter
38.00 95.07
22
Milena Beumler 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
642
Valentino DK  
W / Westf / F / 2013 / Valeron / Sandro Song / B: Körtner,Dieter / Z: Körtner,Dieter
26.00 107.39
23
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
137
Cassida 3  
S / Hann / Db / 2009 / Cassus / Calido I / B: Schelhas,Hanna / Z: Ohlrogge,Sönke
25.00 59.41
24
Henrik Pellengahr 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
573
Quinola 2  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Prinz Pilot / 105XK52 / B: Löffler,Jasmin / Z: Renneke,Johannes
25.00 61.25
25
Sabrina Lange 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
521
Nantano 43  
W / OS / B / 2010 / Numero Uno / Concetto I / B: Trentmann,Ralf / Z: Trentmann,Ralf
25.00 67.71
26
Theresia Mackowski 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
571
Quickborn 9  
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Corrado I / B: Mackowski,Theresia / Z: Brinkmann,Wolfgang
24.00 81.73
27
Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
697
C'est la Vie 236  
S / Hann / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Gothland xx / B: Ueberschär,Daniela / Z: Ostermann,Karl-Hermann
17.00 68.17
28
Franziska Krause 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
547
Perino 20  
W / Hann / R / 2009 / Perigueux / Le Grand II / 106ED43 / B: Krause,Franziska / Z: Meyerhoff,Lutz
14.00 80.39
29
Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
481
Loch Ness 3  
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc / Z: Poppe,Otto
3.00 74.49
Louisa Anders 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
200
Chicago's Chester Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chicago Z / Garantie / B: Hagemann,Henrieka / Z: Szumlakowski,Zbigniew
Ausgeschieden
Keri Joana Starkebaum 
GER / RFV Cherusker e.V.
704
Jerome de Lys Jaunes  
W / KWPN / B / 2014 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Vahle,Werner / Z: Donandt,Tina
Aufgegeben