Preis der Firma LTS, Herford

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:56 Uhr (10.06.2022)

Richter:  Fritz Ibershoff
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
367
Donna 839  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Landadel / B: Niermann,Julia / Z: Griese,Horst
0.00 61.81
72.00 EUR
2
Torben Hietel 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
287
Cordula Grün 6  
S / OS / Df / 2015 / Comme il faut / Colman / 107PE64 / B: Thomopoulos,Natassa / Z: Ochs,Eckhard
0.00 64.63
60.00 EUR
3
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
581
Risohorse Bellavista  
S / Rhld / Db / 2015 / Blockbuster / Numero Uno / 106IY46 / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
0.00 66.95
51.00 EUR
4
Torben Hietel 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
606
Stakkandra  
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Contendro I / 107PE89 / B: Hietel,Torben / Z: Jordan GbR,
0.00 67.69
45.00 EUR
5
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
503
Mecentiso PS  
H / OS / Db / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.23
42.00 EUR
6
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
640
Vabiana G  
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Ferragamo / 105XD53 / B: Röpke,Leonie / Z: Goessing,Lutz
0.00 70.89
30.00 EUR
7
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
083
Campino 540  
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn / Z: Dreps,Alois
0.00 71.37
30.00 EUR
8
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
019
Aniek  
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika / Z: Stahlsmeier,Britta
0.00 72.22
30.00 EUR
9
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
554
Pikeur Conradinio van seven oa  
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z / 103RB27 / B: Stall Brinkmann, / Z: Meulewaeter,Johan
0.00 72.70
30.00 EUR
10
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
253
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Lüking,Isabell / Z: Martens,Andre
0.00 73.17
30.00 EUR
11
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
426
I - Sterne vd Vosberg  
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / 106XC74 / B: Schön,Mette / Z: van Guyse,Patricia
0.00 73.49
12
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
117
Cartouche 94  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Commander / Saros xx / B: Grischkat,Joleen / Z: Peeters,Chr.
0.00 74.16
13
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
681
Chumham  
W / Meckl. / B / 2014 / Centadel / Baloubet du Rouet / 107CL08 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.23
14
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
088
Cantero 6  
W / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Contenaro / B: Stall Brinkmann, / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 75.03
= 420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
605
Stadolando PS  
H / Hann / B / 2015 / Stakkato / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 76.29
16
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
342
Daytona 74  
S / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
0.00 77.55
17
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
687
Quidditsch 2  
W / Old / B / 2010 / Quintender / Cordalme Z / 105GH76 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: Riechert,Carsten
0.00 77.67
18
Victoria Kruse 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V.
459
Lamberk's Lord Landcrack  
H / Hann / B / 2011 / Lamberk / Stakkato / 105JH55 / B: ZG Kruse, / Z: Schliffka,Gabriele
1.00 78.03
19
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
519
My Girl 56  
S / OS / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Caretano Z / B: Tafur,Carlos / Z: Vullers,Anton
1.00 79.16
20
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
724
e-Inception  
H / F / 2009
1.00 79.31
21
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
136
Cassia 38  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / 106UL05 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
1.00 80.07
22
Iva Eisermannova Mgr. 
CZE / RV Lippoldshausen e. V.
157
Centurio PJ  
W / Hann / F / 2013 / Carrico / Perigueux / 106SR37 / B: Eisermann,Jörg / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
1.00 80.45
23
Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
239
Code Red 6  
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Collin L / 107CB91 / B: Thoma,Lisa-Mayleen / Z: Thoma,Lisa-Mayleen
1.00 80.61
24
Lukene Arenas Saravia 
GUA
705
IT'S EASY  
W / BWP / B / 2008 / Nonstop / Bacara / 104QK19 / B: Spaas Michel,
4.00 66.17
25
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
335
Darco's Diamond  
S / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Darco / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
4.00 69.57
26
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
688
Sienna 68  
S / OS / B / 2014 / Shere Khan du Banney / Diarado / 106WW85 / B: Carbone Sport Horses, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 70.97
27
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
435
Jay Jay 19  
W / KWPN / B / 2014 / Zapatero VDL / Hinault / 107JD68 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: van Dellen,S.
4.00 72.22
28
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
495
Lu Lou  
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel / B: Puhlmann,Sandra / Z: Albers,Franz
4.00 73.13
29
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
570
Quick Time 7  
W / Holst / B / 2016 / Quick Fire / Cassini I / B: Stall Brinkmann, / Z: Hennings,Reimer Detlef
4.00 75.23
30
Sebastian Wiesli 
SUI / RFV von Lützow Herford e. V.
362
Dincorado NM  
W / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Carano / 107EH30 / B: NM-sporthorses, / Z: Wiedenbach,Udo
4.00 76.22
31
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
397
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
5.00 80.44
32
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
723
Cooper 149  
W / Westf / DB / 2009 / Cornado I / Cordobes I / 105LC67 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Wortmann,Karl-Heinz
6.00 83.12
33
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
316
Cruella de Vil 5  
S / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Quick Star / B: André,Christopher / Z: Vehlber,Friedhelm
8.00 73.11
34
Iva Eisermannova Mgr. 
CZE / RV Lippoldshausen e. V.
545
Percy 269  
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther / 105KM59 / B: Eisermann,Jörg / Z: Engelke,Fritz Jun.
8.00 76.31
35
Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
646
Varadero 2  
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57 / B: Szameitat,Christian / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00 76.63
36
Marc Striewe 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
619
Striewes Lafayette  
S / Hann / B / 2015 / Lavagon / Graf Top / B: Striewe,Marc / Z: Deecke,Rolf
10.00 99.62
37
Sebastian Wiesli 
SUI / RFV von Lützow Herford e. V.
433
Jack Daniels NM  
H / KWPN / B / 2014 / Cardento / Voltaire / 107EP20 / B: NM-sporthorses, / Z: Haerkens,J.
14.00 83.85
38
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
431
Irma Pince  
S / Holst / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Quick Star / B: Andre,Christopher / Z: André,Christopher
21.00 80.81
Celina Beermann 
GER / RFV Cherusker e.V.
053
C'est si bon dB  
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur / 106PS69 / B: Beermann,Celina / Z: de Baey,Herbert
Aufgegeben
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
405
Global Champion 3  
H / KWPN / Hlf / 2015 / Global Express / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Stall Brinkmann, / Z: Noordhuis,D.
Ausgeschieden