Preis des Gestüts Wahl & Co., Bielefeld
Ehrenpreis der Firma Reitsport Weitkamp, Bielefeld

09 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:29 Uhr (09.06.2022)
Richter:  Fritz Ibershoff
Heinrich Pöttner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
418
Henne's Rubikon  
W / DR / Df / 2016 / Oosteinds Ricky / Halenkino / B: Sommer,Sonja / Z: Henne,Klaus-Jürgen
............
2
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
693
For Esmerald PS  
W / OS / B / 2017 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
3
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
443
Karla JN  
S / Westf / B / 2018 / Kannan / Raphael / B: ZG Michael u.Gabriel Nübel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
............
4
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
217
Cinderella 794  
S / OS / B / 2016 / Casanova / Eldorado van de Zeshoek / B: Hachmeister,Jobst / Z: Gestüt Lewitz,
............
5
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
702
Diego 592  
H / Z.Rpf / Schi / 2018 / Dominator Z / Cassini II / B: Glanemann,Christian / Z: Christiansen,Hans-Friedrich
............
6
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
048
Bitcoin 3  
S / Westf / Schi / 2017 / Balou du Rouet / Captain Fire / B: Niermann,Julia / Z: Meierherm,Werner
............
7
Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V.
036
Baloubibi  
S / Westf / B / 2017 / Balous Bellini / Rockwell / B: Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice / Z: ZG Kanne, Ann-Catherine u.Beatrice
............
8
Inken-Pia Müssing 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
173
Chacoons Chardonnay  
S / Hann / Db / 2017 / Chacoon Blue / King Kolibri / B: Müssing,Inken-Pia / Z: Müssing,Inken-Pia
............
9
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
220
Cisar 2  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Cicero Z / Padinus / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, / Z: Dixon,David
............
11
Henrik Hüsemann 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
329
Daily Dream 12  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / Cassini I / B: Fischerbock,Marcus / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
............
12
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
038
Batshuayi  
W / Westf / B / 2017 / Balou du Rouet / Los Angeles / B: Stall Brinkmann, / Z: Ernst,Marcel
............
13
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
634
Toulouse 86  
S / Westf / Schwb / 2016 / Toulon / Balou du Rouet / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Storchenhof-Janssen GbR,
............
14
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
313
Cristal of Vilberg 2  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Crown Z / Chardonnay Z / B: Klaveness-Holmen,Karianne / Z: Klaveness-Holmen,Karianne
............
15
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
574
Quipetci  
S / Westf / B / 2017 / Quipeggio / Quinta Real / B: Skowronek,Heike / Z: Skowronek,Heike
............
16
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
703
Plot Diamant  
W / OS / B / 2017 / Plot Blue / Diamant de Semilly / B: Theiss,Hermann / Z: Theiss,Hermann
............
17
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
454
La Vieda S  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Escudo I / B: Scharnhorst,Nicole / Z: Scharnhorst,Hartmut
............
18
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
121
Cascada 134  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calato / B: Göhner,Dr. Reinhard / Z: Beringmeier,Stefan
............