Preis des Herrn Lutz Goessing, Steinhagen

13 Springpferdeprüfung Kl.M* 6j. Qualifkation zum Bundeschampionat

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:52 Uhr (09.06.2022)
Richter:  Fritz Ibershoff
Heinrich Pöttner
Matthias Zander
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
455
Lacorado 11  
W / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Acorado I / B: Stall Brinkmann, / Z: Pietsch,Dr. Gisela
............
2
Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
292
Corneo TF  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Keeps / 107KG31 / B: Stall Triebus/Fallenberg, / Z: Triebus,Berthold
............
3
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
370
Dragon Quest  
H / Westf / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut / B: Endo,Mei / Z: Brinkmann,Jörg
............
4
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
445
Kaya 50  
S / Westf / Schi / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
............
5
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
451
La Biosthetique  
S / Hann / F / 2016 / Lord Fauntleroy / Lordanos / B: Waldbach,Björn / Z: Schäfer,Manfred
............
6
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
453
La Vie S 3  
S / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Escudo I / B: Niermann,Julia / Z: Scharnhorst,Hartmut
............
7
Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
567
Queen Mary 26  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Perigueux / B: Heuer,Gudrun / Z: Habermann,Helmut
............
8
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
037
Baloula  
S / Hann / B / 2016 / Balou du Rouet / Dollar Du Murier / B: Riechmann,Thomas / Z: Philipps,Hans-Heinrich
............
9
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
408
Golden Pilot  
W / Hann / Hlb / 2016 / Goldfever I / Prestige Pilot / B: Waldbach,Björn / Z: Minners,Jan
............
10
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
265
Congratulation 8  
W / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Stall Brinkmann, / Z: Blüggel,Ralf
............
11
Torben Hietel 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
076
Caluna E  
S / OS / F / 2016 / Cador / Quidam's Rubin / B: Reiher,Julia / Z: Ehmann,Jutta
............
12
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
077
Cameron Champ  
H / Westf / Db / 2016 / Cohinoor VDL / Lordanos / B: Simons,Mathias / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
13
Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
696
Cassiliano Surprise  
W / Westf / B / 2016 / Cassilano / Diarado / B: Sprenger,Thorsten / Z: Schubert, Charlotte u.Karl-Heinz,
............
14
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
271
Conrad 172  
W / Hann / F / 2016 / Carridam / Lamberk / 107KO22 / B: Vogt,Harald / Z: Geffken,Felix
............
15
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
337
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty / B: Hülsmann,Kira / Z: Maubach,Jennifer
............
16
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
360
Diaval  
W / Westf / B / 2016 / Daily Motion / Valentino / B: Horstmann,Andre / Z: Horstmann,Andre
............
17
Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
029
Atlantic Blue TF  
H / Westf / Schi / 2016 / Arko / Congress / B: Stall Triebus/Fallenberg, / Z: Triebus,Berthold
............
18
Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
087
Candy 835  
S / Westf / B / 2016 / Casallco / Pablo / B: Komori Fudosan Co. Ltd, / Z: Eickriede,Heinrich
............
19
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
570
Quick Time 7  
W / Holst / B / 2016 / Quick Fire / Cassini I / B: Stall Brinkmann, / Z: Hennings,Reimer Detlef
............