Preis der Firma Budde, Fördertechnik, Bielefeld
Preis der Firma Kerkhoff, Transport & Logistik

15 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:14 Uhr (10.06.2022)
Richter:  Fritz Ibershoff
Heinrich Pöttner
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
688
Sienna 68  
S / OS / B / 2014 / Shere Khan du Banney / Diarado / 106WW85 / B: Carbone Sport Horses, / Z: Gestüt Lewitz,
............
2
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
426
I - Sterne vd Vosberg  
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / 106XC74 / B: Schön,Mette / Z: van Guyse,Patricia
............
3
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
435
Jay Jay 19  
W / KWPN / B / 2014 / Zapatero VDL / Hinault / 107JD68 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: van Dellen,S.
............
4
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
495
Lu Lou  
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel / B: Puhlmann,Sandra / Z: Albers,Franz
............
5
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
555
Pikeur La Belle  
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Collin L / 107JZ75 / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
6
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
556
Pikeur Llandudno  
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106YT51 / B: Brinkmann,Dagmar / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,
............
7
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
713
SIEC Jackpot  
W / 2014 / Vigaro / Marlon / B: Melisa Internat.
............
8
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
718
Balouton PS  
W / 2015
............
9
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
083
Campino 540  
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn / Z: Dreps,Alois
............
10
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
700
Clicquot 11  
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Lansing / 107PU08 / B: Seuren,Jörn / Z: Böge,Jürgen
............
11
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
335
Darco's Diamond  
S / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Darco / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
............
12
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
397
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
............
13
Lukene Arenas Saravia 
GUA
705
IT'S EASY  
W / BWP / B / 2008 / Nonstop / Bacara / 104QK19 / B: Spaas Michel,
............
14
Victoria Kruse 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V.
459
Lamberk's Lord Landcrack  
H / Hann / B / 2011 / Lamberk / Stakkato / 105JH55 / B: ZG Kruse, / Z: Schliffka,Gabriele
............
15
Melanie Hutter 
AUT / Börlner PSV 99 e. V.
685
Mona de Regor  
S / BWP / B / 2012 / I'm Special de Muze / Querlybet Hero / 107AW57 / B: Ms Hutter Consulting GmbH, / Z: Familie Veldeman,
............
16
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
552
Pikeur Captain Cool  
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
............
17
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
676
Beezee  
S / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Grosso Z / 106JP04 / B: Warzecha,Rodrigo / Z: Oltmanns,Heiko
............
18
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
645
Vancouver 70  
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel / B: Niermann,Julia / Z: Raute,Friedel
............
19
Jenny Südmersen 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
666
Zizou Cabalou V  
H / Westf / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 106IJ07 / B: Südmersen,Jenny / Z: ZG Vehlber u.Narten,
............
20
Lara Schlösser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
018
Amicelli 134  
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ / 105WY53 / B: Schlösser,Peter / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
............
21
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
717
Chacfly PS  
H / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / 106KG81 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
22
Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
222
Clara 147  
S / Westf / Db / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / 105KF66 / B: Thoma,Lisa-Mayleen / Z: Elend,Jörg
............
23
Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V.
247
Colestra R  
S / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Contender / B: Maubach,Vanessa / Z: Rellensmann,Hartwig
............
24
Anna Christina Gansauer 
ECU / Gastlizenz Ecuador
722
Day Dream  
W / 2008 / 104CT97
............
25
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
358
Diarachicca PS  
S / OS / B / 2012 / Diarado / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
26
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
179
Champions League 5  
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Schön,Oliver / Z: Dirkes,Johannes
............
27
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
581
Risohorse Bellavista  
S / Rhld / Db / 2015 / Blockbuster / Numero Uno / 106IY46 / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
............
28
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
019
Aniek  
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika / Z: Stahlsmeier,Britta
............
29
Iva Eisermannova Mgr. 
CZE / RV Lippoldshausen e. V.
157
Centurio PJ  
W / Hann / F / 2013 / Carrico / Perigueux / 106SR37 / B: Eisermann,Jörg / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
30
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
185
Charmante 43  
S / Westf / B / 2014 / Chaman / Coriander / 106VY45 / B: Waldbach,Björn / Z: Sulz,Silke
............
31
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
088
Cantero 6  
W / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Contenaro / B: Stall Brinkmann, / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
32
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
712
Backwoods Challenger  
H / FWB / SCHI / 2013 / Chacco-Blue / Darco / 107EC59 / B: Kaakko,Sonja / Z: Kärkkäinen,Annakaisa
............
33
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
719
Contino-Quick PS OLD  
H / OS / DB / 2015 / Contendro I / Carinue / 107LR04 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
34
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
166
Chacco Fit Z  
W / OS / B / 2013 / Camargo / Chaccomo / B: Zäck,Christa / Z: Zäck,Christa
............
35
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
269
Conora Blue PS  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Diarado / B: Glanemann,Christian / Z: Gestüt Lewitz,
............
36
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
342
Daytona 74  
S / Westf / B / 2015 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
............
37
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
682
Colandro SW  
W / Württ / F / 2012 / Colman / Landro L / 107KA29 / B: Steinhauser,Natalie / Z: Steinhauser,Wolfgang
............