Preis und Ehrenpreis der Firma Derby Spezialfutter GmbH, Münster

29 Dressurreiter-WB (RE1/2)

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:31 Uhr (05.06.2022)
Richter:  Jutta Brintrup
Stefanie Englert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Fiete Schoppmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
847
Pauline 456  
S / DR / Schi / 2014 / Paul SG / Mentos / B: Fallenberg,Martin / Z: Weyer,Willi
............
2
Dana Horstrup 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
252
Batida De Coco 48  
S / DR / F / 2008 / Bavarottie / Donnerhall Sir / B: Horstrup,Sabine / Z: Horstrup,Sabine
............
3
Matti Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
801
Miss Spirit 2  
S / Conne / Schi / 2012 / Kildromin Alex / Skyline Robin / B: Plaas,Björn / Z: Graham,Arthur
............
4
Joost Schoppmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
685
Grace of Glory 3  
S / DR / Falbe / 2015 / Golden West / Top Champy / B: Schoppmann, Fiete u.Joost, / Z: Deitert,Bernhard
............
5
Paula Weber 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
996
Top Vikar  
W / DR / Db / 2004 / Visconti / Papilon ox / B: Weber,Paula / Z: Stoike,Hannelore
............
6
Frieda Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
1004
Tullibards The Real Deal  
W / Pony o.R / Db / 2014 / 107FG26 / B: Paul u.Tina Schulze Zurmussen,
............
7
Juli Gößling 
GER / RFV Warendorf e.V.
1094
Neckermann 2  
W / EHafl / F / 2009 / Noventis / Alexander / B: Lux,Carolin / Z: Barensteiner,Hubert
............
8
Tessa Schulze Hobbeling 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
291
Brusso 30  
W / DR / Schi / 2011 / Airman xx / Norlunds Cash and Go / B: Schulze Hobbeling,Hermann Josef / Z: Hülsmann,Anton
............
9
Lara Hesser 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
241
Baldini 11  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Argentinus / B: Hesser,Tanja / Z: Hammes PGMBH/Anita Hammes,
............
10
Lotta Pauline Prominski 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
221
Anton 834  
W / Grpf.o.R / B / 2007 / B: RuFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
............
11
Luisa Hartmann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
1084
Capries  
S / DR / F / 2007 / Cebulon / Viscount / B: Familie Hartmann, / Z: Lüking,Matthias
............
12
Inga Micheel 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
572
Dr. EL  
H / DR / Df / 2012 / Friedrichshof Dr. No / Eldorrado / B: Micheel,Anne / Z: ZG Tack u.Lison,
............
13
Johanna Bruns 
GER / RFV Rinkerode e.V.
573
Dream Carina  
S / DR / Falbe / 2005 / FS Champion de Luxe / Dornik B / B: Bruns,Johanna / Z: Neuhaus,Heinz Siegfried
............
14
Lilja Lukas-Nülle 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
702
Hesselteichs Lao's Girl  
S / DR / B / 2011 / Lucky Lao II / Dressman II / B: Lukas-Nülle,Heike / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
............
15
Sophie Winkler 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
1079
Graf Compliment  
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Compliment / B: Winkler,Nicole / Z: von Burchard,Petra
............
16
Leonie Uhlenbrock 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
1069
Alberton-Star  
W / Dt.Pf / F / 2008 / B: Klingenstein, Anne
............
17
Leonie Krülls 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
811
Nashville Stone  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2013 / B: Loddenkötter,Maren
............
18
Mia Afhüppe 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
853
Pina 118  
S / Wel.B / Palom / 2016 / Blue Stone Swing Boy / Star of Heaven / B: Afhüppe,Jutta / Z: Speit,Norbert
............
19
Finja Rolf 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1006
Upsala 31  
S / DR / Db / 2007 / Wrayton United / Nico / B: Rolf,Marco / Z: Lenzen,Erika
............
20
Antonia Craes 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1052
Kelly  
S / Schim / 2011 / B: Silke Schulze Hobbeling
............
21
Nele Linning 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
797
Merci 127  
S / DR / B / 2013 / Medoc / Night-Star III / B: Linning,Petra / Z: Feldmann,Werner
............
22
Ina Terörde 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
799
Milano Classico  
W / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / Royal Diamond / B: Terörde,Verena / Z: Wiedau,Lore
............
23
Leni Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
824
Nice Saphira  
S / DR / R / 2002 / Nike / Abbas Pasha I ox / B: Kammann,Angela / Z: Ehrig,Maik
............
24
Marie Elisabeth Schlieter 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
807
Mr.Jack 2  
W / DR / B / 2010 / Mr.Hale Bob / Nibelungenheld / B: Weber,Lena Marie / Z: Richter,Alexandra
............
25
Kara Malu Triebus 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1054
Veronique  
S / Braun / 2002 / B: Familie Triebus
............
26
Greta Ortkras 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
1048
Tiger Lily  
S / GBR / Schim / 2010 / B: Simone Ortkras und Sarah Bramayer
............
27
Enie Hoppe 
GER / RFV Vornholz e.V.
208
Alegria 12  
S / Pony o.R / Schi / 2000 / B: Averbeck,Theo
............