Preis der Fa. Die Dienstleister - Michael Hansen
Preis des DM-Marktes Robert-Schumann-Allee

02 Dressur-WB (E4)

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:41 Uhr (05.06.2022)

Richter:  Anne Willems
Anja Schmidt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marlene Sänger 
GER / RV Schweich e.V.
231
Rowan  
W / 2011
8.50
2
Zoé Ponsart-Klinke 
GER / Post-SV Trier
255
Rosanna  
S / Niederland / Fuchs / 1999 / B: Nadine Lamberty
8.30
3
Ramona Bütow 
GER / RV Schweich e.V.
002
Aber Hallo 37  
W / F / 2011 / B: Bütow,Heike
8.20
4
Sinah Marie Hennen 
GER / PSV Brubacher Hof e. V.
179
Puk 12  
W / Pony o.R / FSche / 2009 / B: Hennen,Katrin
8.10
5
Emma Rabl 
GER / PSV Brubacher Hof e. V.
130
Killineen Jack  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2010 / B: Rabl,Katharina
8.00
6
Melissa Mürtz 
GER / RV Eltzerhof e. V.
016
Breederscrown Black Sam Belamy  
W / DR / R / 2010 / Orchard Boginov / Mondrian / B: Mürtz,Nicole / Z: Zipp,Ann
7.90
7
Mara Becker 
GER / RV Schweich e.V.
226
Golden Grace  
S / 2017
7.80
7
Janna Frank 
GER / RV Schweich e.V.
231
Rowan  
W / 2011
7.80
9
Felicia Balsam 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
005
Aimée 2  
S / TiSch / 2003 / B: Kirchgesser,Manuela
7.70
9
Merle Piro 
GER / RV Trier e.V.
235
Sally  
S / Irland / Braun / 2009 / B: Ruth Costa
7.70
11
Anastasia Thomsen 
GER / Post-SV Trier
075
Düwel-Dakota  
W / DR / Db / 2005 / Dino B / Chirk Ceiniad / B: Thomsen,Aaron u. Annabel / Z: Merten,Dieter
7.50
11
Johanna Stöber 
GER / Post-SV Trier
254
Nothing Compares 2  
S / DR / Palom / 2009 / Don't Worry Be Happy / Brillant / B: Stöber,Bettina / Z: Seefeld,Kurt
7.50
13
Janna Frank 
GER / RV Schweich e.V.
226
Golden Grace  
S / 2017
7.30
13
Nele Schuh 
GER / RV Trier e.V.
156
Marlon 187  
W / Fjord / GrauF / 2009 / Minor / Kvest Halsnaes / B: Ekey,Claudia / Z: ZG Eitenmüller, Silke u.Jürgen,
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Neyla Quint 
GER / RV Schweich e.V.
152
Maja 670  
S / DR / B / 2004 / Kennedy WE / Mondeo / B: Bange,Karl-Heinz / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D
7.20
15
Nadine Schmit 
LUX / ZRFV Bitburg e.V.
020
Calypso 510  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Schmit,Nadine
7.20
15
Anastasia Thomsen 
GER / Post-SV Trier
124
Jacodi's Really's Royal Gold  
W / Welsh / Palom / 2010 / Jacodi's Bo's Barclay / Morgenland`s Andor 18084 / B: Beckers,Christina / Z: Jochems,N.
7.20
18
Lina Wacht 
GER / RSG Saarburg 79 e.V.
252
Bödefeld WE  
W / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Don Joshi AT / B: Wacht,Elisabeth / Z: ZG Fiedler,Bruno u.Brigitte
7.00
19
Lea Horsmans 
LUX / RFV Dreiländereck e.V
028
Casanova 575  
W / DSP / B / 2014 / Coronet d'Honneur / Grignoteur de la Fontaine / B: Mathes,Julie / Z: Damming-Hodacova,Jirina
6.90
19
Annalena van Elst 
RV Schweich e.V.
152
Maja 670  
S / DR / B / 2004 / Kennedy WE / Mondeo / B: Bange,Karl-Heinz / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D
6.90
21
Hannah Schneider 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
131
Kiltrone Silver Knight  
W / Conne / Schi / 2016 / Glencarrig Knight / Ashfield Storm Cloud / B: Funk,Anke / Z: Delaney,Patrick
6.80
21
Lena Emmel 
GER / RV Trier e.V.
285
Rijos  
W / 1999
6.80
23
Laura Knodt 
RV Trier e.V.
256
Clausen  
W / 2009
6.70
23
Nina Gottschalk-Schmitt 
GER / RV Trier e.V.
195
Royal Lino D'Omisse  
W / Rhld / B / 2008 / Rosencharmeur / Aquilino / B: Gottschalk-Schmitt,Eva / Z: von der Heyden,Gerrit
6.70
25
Maria Anna Kirsch 
GER / RV Trier e.V.
234
Caramelo  
W / Fuchs / 2009 / B: Sonja Kirsch
6.60
25
Maja Steffens 
GER / RV Krinkhof
211
Take it easy 30  
S / B / 2011 / B: Steffens,Maja
6.60
27
Joella Reger 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
212
Teddy Junior  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Reger,Joella
6.40
28
Leyla Thielen 
GER / RV Schweich e.V.
223
Chelsey  
S / 2009
6.30
29
Greta Keller 
GER / RV Trier e.V.
213
Tiffany's Girl  
S / Rhld / Db / 2001 / Toyon GL / Calipso / B: Keller,Annette / Z: Birkigt,Elke
6.20
30
Delia Wittkowski 
GER / Post-SV Trier
084
Famos 70  
W / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Landor S / B: Wittkowski,Delia / Z: Hüllen,Jakob
6.10
31
Zoey Adams 
GER
221
5.80
31
Hannah Collet 
GER / Post-SV Trier
136
Lady of Loxley  
S / Hann / B / 2007 / Lord of Loxley / De Niro / B: Werner,Alexandra / Z: Schulze,Henning
5.80
33
Cecile Palm 
GER / RV Krinkhof
233
Jule  
S / Fuchs / 2006 / B: Melanie Riecke
5.70
34
Leonie Schichel 
GER / RV Krinkhof
233
Jule  
S / Fuchs / 2006 / B: Melanie Riecke
5.50
35
Gianna Marx 
GER / PferdeSV Borwiesenhof
222
Brillo  
W / 2013
5.00
35
Jana Hansen 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
125
Jamaika 73  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Hansen,Jana
5.00