VORL.STARTERLISTE

03 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:00 Uhr (04.06.2022)

Richter:  Hans Jörg Lampersbach
Jessica Stüwe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Josie Schemmer 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
239
Luna van Prinsenhof's  
S / Bel.P / R / 2007 / Kulberg's Lancelot / Diogenes Kay
7.80
2
Leni Winkel 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
260
Orchid's Raimond  
W / NF / F / 2011 / Orchid's Cestanii / Watershof Pretendent
7.60
3
Marc - Philipp Büning 
GER / ZRFV Heiden e.V.
224
Libor  
H / Hann / B / 2008 / Lordanos / Prestige Pilot
7.50
3
Lynn Böking 
GER / RFV Ochtrup e.V.
347
Wilmsberg  
W / DR / Palom / 2009 / Wim Klytus / Narrator
7.50
5
Anna Schmieder 
GER / LRV Mülheim
327
Tansania 8  
S / DR / Df / 2015 / Top Capitano (Fleedwood WV) / Top Anthony I
7.40
6
Lena Marie Kranhold 
GER / RV Freiz.reiter Hövelsberg 1982
242
Magic Delight 3  
W / Old / Db / 2014 / Daily Deal / Ehrentusch
7.30
6
Charlotte Wieczorek 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
244
Mailando 2  
W / Trak. / F / 2001 / Pondor / Arogno
7.30
8
Laura Marie Bernemann 
GER / RFV Reken e.V.
262
Pauline 448  
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Landsieger I
7.20
8
Nele Kasberg 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
118
De Fiddi  
W / Pony o.R / B / 2015 / Da Capo / unbekannt
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lilli Marie Ostgathe 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
084
Clarissimo Z  
H / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Carthago / 104CH98
7.00
10
Annika Elkar 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
351
Cookiemeier K  
W / DR / BFalb / 2016 / Cockney Cracker WE / FS Pour l'Amour
7.00
12
Laura Ackermann 
GER / ZRFV Legden e.V.
004
Al Dente 11  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Rabiat Z
6.80
13
Mia Tappe 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
037
Bon Pidou  
W / DR / Df / 2001 / Benetton S / Brillant
6.50
14
Wyona Märtens 
GER / RFV Bottrop e.V.
148
Doodoolina V  
S / DR / B / 2014 / Doodoo / FS Don't Worry
6.10
15
Charlotte Henning 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
125
Di Caprio 45  
W / DR / Falbe / 2014 / Dornik B / Chantre B
6.00
16
Flora Soballa 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
365
Monroy 3  
W / PRE / B / 2010 / Alteza XIX
5.80
16
Michelle Klußmann 
GER / ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc
065
Casin JG  
W / CDE / B / 2011 / Cassander C / Aladin
5.80
18
Marie Heyming 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
029
Bellaggio du Rouet  
W / Westf / F / 2004 / Baloubet du Rouet / Landadel
5.40
19
Livi Maite Rombeck 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
372
Descara 15  
S / Westf / Schwb / 2016 / Dibadu L / Ruiz Soler
0.00
19
Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V.
193
Golden Rockstar  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Rock / Daiquiry
0.00
Cornelia Guthke 
GER / RFV IGPF Sterkrade Nord
247
Miami 42  
W / DR / F / 2006 / Marsvogel xx / Folklore
Ausgeschieden
Carlotta Marie Haurand 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
318
Steendieks Costa Quanta  
W / DR / Falbe / 2013 / Steendieks Classic Dream / FS Don't Worry
Ausgeschieden
Eriko Mario Senf 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
321
Steverheides Dondrup  
H / DR / R / 2001 / Donnerblitz / Merlin
Ausgeschieden