2. Wertung Nachwuchscup Dressur Kl. E mit zusätzl. Mannschaftswertung
Partner dieser Prüfung: Hagebaumarkt Swertz

04 Dressurprüfung Kl.E mit zusätzlicher Mannschaftswertung

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:47 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Axel Burk
Ute Borkenfeld
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena Dammertz 
GER / RFV Rheurdt 1892
137
Die kleine Comtesse B  
S / DR / B / 2009 / FS Golden Highlight / Jacobspeel's Rocky / B: Dammertz,Lena / Z: ZG Dr. Hendrik u.Inga Berendson,
7.80
2
Anna Hanßen 
GER / RSG Plankenhof e.V.
139
Dixie Gold M 3  
S / DR / Palom / 2016 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Hanáen,Anna / Z: Mc Lean,Carolina
7.60
3
Melina Alicia Dag 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
120
Dark side of the Moon  
W / Rhld / B / 2013 / Depeche Mode / Lauries Crusador xx / B: B”hling,Susanne / Z: Ruyter,Josef
7.50
4
Hanna Dammertz 
GER / RFV Rheurdt 1892
249
Mellimaras Jo Jo  
S / DR / B / 2003 / Bugatti / Maritim I / B: Dammertz,Hanna / Z: Schmoranz,Stefanie
7.40
5
Julie Emma Möllenbeck 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
023
Baumann's Alvin  
W / DR / Db / 2016 / A new Star / Nemax / B: Jens u Nadja M”llenbeck, / Z: Baumann,Alfons
7.30
5
Rieke Sofie Bückers 
GER / RV von Bredow Keppeln
164
Festival 59  
S / Hann / Db / 2014 / Fantastic / Fidermark / B: Bckers,Rainer / Z: Ettwig,Dirk
7.30
7
Hannah Steinhauf 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
214
Kurti 7  
H / DR / Creme / 2013 / Arts-Dancer-Boy / FS Dior de Luxe / B: Gestt Babiacki, / Z: Gestt Babiacki,
7.20
8
Mia Matenaer 
GER / RSG Plankenhof e.V.
187
Hip Hop Hali  
W / DR / B / 2009 / Hip Hop / Hightrick / 105JA80 / B: Beck,Verena / Z: Wroblewski,Andre
7.00
9
Finja Carlotta Vermaßen 
GER / RFV Rheurdt 1892
033
Br"uhof Philippo  
H / Wel.B / Df / 2003 / Farchynys Pelydryn / Schoenbrunn Lario / B: Dodel,Jolina / Z: Wadenspanner,Maria
6.90
10
Mia Wellessen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
259
Montero 14  
W / DR / 2008 / Miraculix / Monte Verdi / B: Wellessen,Iris / Z: Meier,Heinz
6.80
10
Alina Seiler 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
276
Nibelungenhelds Rocky  
W / DR / Db / 2010 / Nibelungenheld / Firwood's King Richard / B: Bossig,Antje / Z: Boes,Franz
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Leonie da Silva Brill 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
129
Diabella 8  
S / DR / F / 2013 / Dankesch”n / Doodoo / B: B”hling,Susanne / Z: ZG Zimmermann,
6.70
12
Sina Opgenoorth 
GER / RFV Rheurdt 1892
365
Orchid's Dear Darlin'  
S / NLpoNPA / B / 2013 / Kanshebber / Machno Carwyn / B: Opgenoorth,Stephan / Z: van de Laar,C.
6.70
14
Anna Terhorst 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
307
Renza Royaal  
S / Welsh / Falbe / 2011 / Orchard Boginov / Morgenland`s Andor 18084 / B: Terhorst,Jennifer / Z: Jochems,N.
6.60
15
Pauline Bercker 
GER / RV Brauershof Geldern e.V.
116
Dagobert 107  
H / DR / FSchi / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Amadeus / B: Bercker,Britta / Z: Werth,Herbert
6.50
16
Johanna Winkel 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
228
Lord of the Dance 44  
W / Pony o.R / R / 2011 / B: Winkel,Corina
6.40
16
Janne Bückers 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
294
Pikatchu 15  
W / DR / RSchi / 2001 / Pan Tau / Bourbon / B: Bckers,Ludger / Z: Harf,Elke
6.40
18
Lea Cornelissen 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
355
Viva la Vida 25  
S / DR / B / 2012 / Vox / Van Heinrich / B: Cornelissen, Markus u.Anika, / Z: Rohmann,Heiner
6.30
19
Rieke Tüß 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
243
Marie M 5  
S / DR / Schwb / 2017 / Mason / Monte Verdi / B: Meier,Heinz / Z: Meier,Heinz
6.20
20
Leni Teeuwen 
GER / RSG Plankenhof e.V.
223
Lissroe Leo  
W / Conne / Falbe / 2016 / Kippure Alkatraz / Loobeen Larry / B: Teeuwen,Kerstin
5.90
20
Laura Flaswinkel 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
002
Abercippyn Jobee  
W / Wel.A / Falbe / 2010 / B: Flaswinkel,Laura
5.90
22
Leni Kersting 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
253
Mikabo W  
W / DR / Db / 2013 / FS Maracaibo / Zodiak / B: Kersting,Claudia / Z: Witting,Heinz
5.80
23
Sara Korsten 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
207
Kideli  
W / Pony o.R / B / 2013 / B: Korsten,Markus
5.70
24
Maren Beckfeld 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
273
Navalia  
S / DR / B / 2016 / Navignon / Playboy / B: Beckfeld,Maren / Z: Kr”ger,Katharina
5.60
25
Lena-Christina Buschhaus 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
039
Caitana 3  
S / Hafl. / F / 2002 / Nimrod / Strizzi van de Heksenketel / B: Kater,Sascha / Z: Venema,W.
5.50
26
Franziska Gottschalk 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
150
Duke B 4  
W / Rhld / B / 2012 / Dankesch”n / Donnerwind / B: Gottschalk,Franziska / Z: B”hling,Susanne
5.40
26
Lina Reiss 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
087
Cleo 123  
S / B / 2003 / B: Reiss,Lina
5.40
26
Nele Dworatzyk 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
295
Pikör 7  
W / DR / Db / 2009 / FS Pour l'Amour / Bavarottie / 105WF22 / B: de Witt,Louis / Z: Selker,Birgit
5.40