Partner dieser Prüfung: Metallbau Peters

16 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:46 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Tonius Tielmann
Achim Lennartz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maira Müskens 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
172
Floris 64  
W / NLpoNPA / B / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Nicolai / B: Mskens,Andreas / Z: Christiaans,W.M.G.
8.00
2
Fritz Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
089
Cleo 260  
S / Hann / B / 2015 / Crumble / Calido I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
7.90
3
Chantal Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
083
Chocolate Dream 13  
W / Westf / B / 2017 / Capistrano / Pik Labionics / B: Lamers,Nicole / Z: Plagemann,Thomas
7.80
3
Wibke Schwevers 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
184
Havanna B 3  
S / Hann / B / 2015 / Harley VDL / All in One / 107HG05 / B: Schwevers,Wibke / Z: Bnger,Klaus
7.80
5
Meike Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
225
Little Joe 442  
W / Pony o.R / B / 2015 / B: Theis,Margit
7.70
5
Emma Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
084
Cijfer Een  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Burggraaf / 106LN73 / B: Smittenberg,Benita / Z: Franssen,R.
7.70
7
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
208
Kiss Me 27  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Lamers,Nicole
7.60
7
Emely Alexander 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
346
Ubi Wahn  
W / KWPN / B / 2007 / Upgrade / Zeoliet / B: Boesten,Petra / Z: Bosma,H
7.60
7
Helen Ringleb 
GER / RV von Bredow Keppeln
052
Carmen 306  
S / Westf / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Cento / B: Miriam u.Birgit Ringleb GbR, / Z: Baumann,Alfons
7.60
10
Lea Cornelissen 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
355
Viva la Vida 25  
S / DR / B / 2012 / Vox / Van Heinrich / B: Cornelissen, Markus u.Anika, / Z: Rohmann,Heiner
7.50
10
Lena Peters 
GER / RV von Bredow Keppeln
001
Abbigail T  
S / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / B: Keisers-Peters,Petra / Z: Thoenes,Tobias
7.50
10
Rabea Mattijssen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
081
Chilly Winds  
S / Rhld / B / 2013 / Carrico / Numero Uno / B: Mattijssen,Marco / Z: Eckermann,Otmar
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Laura Flaswinkel 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
049
Cari 11  
W / DR / B / 2009 / Kantje's Carlando / Casper / B: Flaswinkel,Laura / Z: Broich,Friedhelm
7.40
13
Nina Bouten 
GER / RV Prinz Friedrich Karl Geldern
041
Calle 72  
W / DR / BFalb / 2011 / FS Champion de Luxe / Hesselteich's Golden Dream / B: Bergmann,Katrin / Z: Neuk„ter,Gerd
7.40
13
Lisa Meier 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
185
Herko 8  
W / KWPN / B / 2016 / Harley VDL / C-Indoctro / B: Voss,Rainer / Z: Kusters,H.J.H.
7.40
16
Luisa Cornelissen 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
073
Chapco  
W / DSP / B / 2015 / Chap II / Con Sherry / B: Cornelissen,Bianka / Z: Hahn,Andreas
7.30
16
Greta-Marie Reinders 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
114
Da Vincio  
W / DR / F / 2010 / FS Don't Worry / Nieuwmoed's Nepal / B: Reinders,Marion / Z: Lamers,Hermann
7.30
16
Paula Thissen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
197
Hudson 25  
W / KWPN / B / 2012 / Vermont / Voltaire / B: Thissen,Clemens / Z: Feenstra,Ellen
7.30
19
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
178
Fyter  
W / NIPo / R / 2009 / B: Lamers,Nicole
7.20
20
Emma Korn 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
246
Mason 4  
H / DR / B / 2006 / Maverick / Winner W / B: van Uhm,B.A.T.H. / Z: Kauertz,Ulrike
7.10
20
Emilie Harich 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
359
Worella  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Wilfred / Okido / B: Harich,Simone / Z: van Uhm,B.A.T.H.
7.10
22
Malina Botzen 
GER / RV von Bredow Keppeln
043
Caotina G  
S / Hann / Db / 2012 / Canstakko / Calido I / B: Graefe,Fabienne / Z: Graefe,Wolfgang
7.00
23
Lia Verhülsdonk 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
125
Delina 19  
S / Rhld / Schwb / 2010 / Delamanga / Kostolany / B: Verhlsdonk,Hubert / Z: Verhlsdonk,Hubert
6.80
24
Alina Dercks 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
238
Malik SG  
W / DR / B / 2017 / Mason / Pilatus / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
6.00
25
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
341
Thalox  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Phlox / Balisto / B: Bruch,Graciela / Z: Richert,Dr. Susann
5.90
Mia Gipmann 
GER / RV von Bredow Keppeln
135
Dibadu 4  
W / DR / Db / 2012 / Danny Gold / Dow Jones / B: Gipmann,Mia / Z: Wemken,Miriam
Ausgeschieden
Jolanda Douven 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
350
Vasco van de Rozendael  
W / BWP / Db / 1998 / Formateur v/h Blokenhof / Landetto / B: Douven,Jolanda / Z: van Thielen,Francis
Ausgeschieden
Anna Verhülsdonk 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
022
Batida 138  
S / Hann / B / 2017 / Blockbuster / Lancer II / B: Verhlsdonk,Anna / Z: ZG Neikes-Alexander,
Ausgeschieden