1. Wertung Kreismeisterschaft Springen Kl. A
Partner dieser Prüfung: Ingenieurbüro Markus Coenen

17 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:46 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Achim Lennartz
Dieter Kempken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Victoria Katharina Kempen 
GER / RFV von Bredow Wetten
352
Venezuela's Dream Team  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Now Or Never M / B: BG van Stephoudt u.Schulz, / Z: Janssen,P.P.W.
0.00 59.09
2
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
343
Topsy-Turvy D  
W / Westf / F / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cento / B: Duvenhorst,Michael / Z: Duvenhorst,Michael
0.00 59.28
3
Pia Florence Omainska 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
398
Zoe 82  
S / Westf / Schi / 2013 / Zuerich / For Pleasure / B: Omainska,Pia Florence / Z: Dstersiek,Christine
0.00 59.56
4
Jost Bleser 
GER / RV Elten
400
Casper 354  
W / Rhld / F / 2009 / Casador / Paradiso / B: Benninghoff,Maik / Z: Benninghoff,Maik
0.00 60.52
5
Philipp Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
299
Quando L  
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Polydor / B: Zylstra,Kristin / Z: Lange,Rudolf
0.00 61.93
6
Stella de Winkel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
411
Quixx  
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I / B: Wellessen,Iris / Z: Baumann,Alfons
0.00 62.14
7
Ina Langenstein 
GER / RSG Plankenhof e.V.
030
Bonito 427  
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Black Jack / Canturo / B: Langenstein,Ina / Z: Lamberz,Anton
0.00 62.76
8
Vera Tübbing 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
151
Dy'On de Mauretus  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Tbbing,Vera / Z: van der Veken,Erik
0.00 63.43
Abteilung 2
1
Natalie Berson 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
239
Manou SGN  
W / DR / B / 2015 / Miraculix / Dream Valvet / B: Berson,Natalie / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
0.00 59.18
2
Stephanie Dahmen 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
213
Kora Bella  
S / NLpoNPA / B / 2015 / Zepe Blue (ex Grolle Bol) / Caritas / B: Dahmen,Stephanie / Z: Paardenhouderij De Eerde / A.G. van
0.00 59.44
3
Stella de Winkel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
133
Diadem 97  
S / Westf / B / 2013 / Diacasall / Larson / B: de Winkel,Stella / Z: Rohmann,Heiner
0.00 59.86
4
Romy Weber 
GER / RSG Plankenhof e.V.
338
Subliem's Monaco  
W / NF / B / 2014 / Reekamp's Slogan / Hoppenhof's Shardon / B: Weber,Katja / Z: ZG Fam.Bolscher,
0.00 61.60
5
Eric Schwarz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
218
Lazur DRH  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Latour VDM / Warrant / B: Schwarz,Eric / Z: H.P.P. De Ruijter Holding B.V.,
0.00 61.93
6
Malina Botzen 
GER / RV von Bredow Keppeln
043
Caotina G  
S / Hann / Db / 2012 / Canstakko / Calido I / B: Graefe,Fabienne / Z: Graefe,Wolfgang
0.00 62.72
7
Fritz Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
089
Cleo 260  
S / Hann / B / 2015 / Crumble / Calido I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
0.00 62.96
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
208
Kiss Me 27  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Lamers,Nicole
0.00 63.44
17
Meike Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
225
Little Joe 442  
W / Pony o.R / B / 2015 / B: Theis,Margit
0.00 64.28
18
Philipp Aymans 
GER / RV von Bredow Keppeln
110
Crixus 2  
W / Rhld / Db / 2011 / Cristallo II / Lancer II / B: Aymans,Philipp / Z: Pasch,Andreas
0.00 64.71
19
Antonia Beckmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
092
Cocomo 16  
W / Westf / B / 2015 / Cassini Boy Junior / Kigali / B: Beckmann,Antonia / Z: Bindels,Sjaak
0.00 64.76
20
Lisa Meier 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
185
Herko 8  
W / KWPN / B / 2016 / Harley VDL / C-Indoctro / B: Voss,Rainer / Z: Kusters,H.J.H.
0.00 64.96
21
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
341
Thalox  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Phlox / Balisto / B: Bruch,Graciela / Z: Richert,Dr. Susann
0.00 66.46
22
Jan Henrik Schnetger 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
121
Davinci 37  
W / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Schnetger,Jan Henrik
0.00 67.50
23
Lena Peters 
GER / RV von Bredow Keppeln
001
Abbigail T  
S / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / B: Keisers-Peters,Petra / Z: Thoenes,Tobias
0.00 67.82
24
Carolin Pitz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
019
Askari's Annabelle  
S / OS / B / 2011 / Askari / Dolphin Street xx / B: Pitz,Carolin / Z: Tympel,Heiko
0.00 67.87
25
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
340
Tangelito  
W / Westf / F / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cento / B: Duvenhorst,Michael / Z: Duvenhorst,Michael
0.00 67.97
26
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
026
Belle Amie 61  
S / Old / R / 2009 / Sungold / Charon / B: Knoll,Sachverst„ndiger Wilhelm / Z: Latsch,Edelhard
0.00 68.31
27
Emma Korn 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
246
Mason 4  
H / DR / B / 2006 / Maverick / Winner W / B: van Uhm,B.A.T.H. / Z: Kauertz,Ulrike
1.00 69.59
28
Rabea Mattijssen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
081
Chilly Winds  
S / Rhld / B / 2013 / Carrico / Numero Uno / B: Mattijssen,Marco / Z: Eckermann,Otmar
2.00 74.11
29
Jan Henrik Schnetger 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
221
Libran  
W / KWPN / Db / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Colino / B: Schnetger,Jan Henrik / Z: van Dijk,H.K.A.
2.00 75.12
30
Lara Jacobs 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
216
Lady Bellini  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini / B: Jacobs,Angelika / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja,
4.00 58.72
31
Carina Litjes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
233
Lucifers Tochter  
S / Rhld / Db / 2010 / Lord Lucifer / Lancer II / B: Jansen,Helmut / Z: Weber,Levinius
4.00 59.85
32
Kajsa Liskien 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
042
Camiro WH  
W / DR / Palom / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Liskien,Nicole / Z: ZG Wilmsen-Himmes,Hiltrud u.Paul
4.00 60.16
33
Julia Gimbel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
031
Botticino  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Ferragamo / B: Gimbel,Georg / Z: Haselon,Michael
4.00 62.70
34
Maren Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
397
Pardina  
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Damokles / B: Lamers,Maren / Z: Lagers,Mechtild
4.00 65.93
35
Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
094
Cocotendro SGN  
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Contendro I / B: Schulte-Geldermann,Fin / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
4.00 66.55
36
Emilie Harich 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
359
Worella  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Wilfred / Okido / B: Harich,Simone / Z: van Uhm,B.A.T.H.
5.00 70.41
37
Nora Strotmann 
GER / RFV Straelen 1930
013
Anna Nadija  
S / Traber / B / 2007 / Graf Zepplin / B: Strotmann,Nora / Z: Engel-Kappe-Lenkeit,Ruth
8.00 63.17
38
Luisa Cornelissen 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
073
Chapco  
W / DSP / B / 2015 / Chap II / Con Sherry / B: Cornelissen,Bianka / Z: Hahn,Andreas
8.00 65.26
39
Maren Peters 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
058
Cascalotta  
S / Westf / B / 2015 / Cascadello II / Contender / B: Peters,Maren / Z: Becker,Franz
9.00 72.60
40
Marie-Sophie Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
293
Piathago  
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Acorado I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
12.00 66.87
41
Leann-Joy Mayer 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
390
H"tzenhof Nistrio  
W / Rhld / B / 2012 / Numero Uno / Noester / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
18.00 91.00
42
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
178
Fyter  
W / NIPo / R / 2009 / B: Lamers,Nicole
21.00 85.51
43
Chantal Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
083
Chocolate Dream 13  
W / Westf / B / 2017 / Capistrano / Pik Labionics / B: Lamers,Nicole / Z: Plagemann,Thomas
21.00 87.64