2. Wertung Kreismeisterschaft Springen Kl. A
Partner dieser Prüfung: Reisebüro Horn

18 2-Phasen-Springprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:46 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Achim Lennartz
Dieter Kempken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Stella de Winkel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
411
Quixx  
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I / B: Wellessen,Iris / Z: Baumann,Alfons
0.00 26.31 0.00 27.97
2
Lara Jacobs 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
216
Lady Bellini  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini / B: Jacobs,Angelika / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja,
0.00 33.54 0.00 29.78
3
Emilie Harich 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
359
Worella  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Wilfred / Okido / B: Harich,Simone / Z: van Uhm,B.A.T.H.
0.00 35.16 0.00 30.33
4
Meike Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
225
Little Joe 442  
W / Pony o.R / B / 2015 / B: Theis,Margit
0.00 46.43 0.00 31.93
5
Marie-Sophie Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
293
Piathago  
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Acorado I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
0.00 33.75 0.00 32.00
6
Jost Bleser 
GER / RV Elten
400
Casper 354  
W / Rhld / F / 2009 / Casador / Paradiso / B: Benninghoff,Maik / Z: Benninghoff,Maik
0.00 31.42 0.00 34.43
7
Wibke Schwevers 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
184
Havanna B 3  
S / Hann / B / 2015 / Harley VDL / All in One / 107HG05 / B: Schwevers,Wibke / Z: Bnger,Klaus
0.00 33.67 0.00 39.79
Abteilung 2
1
Stephanie Dahmen 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
213
Kora Bella  
S / NLpoNPA / B / 2015 / Zepe Blue (ex Grolle Bol) / Caritas / B: Dahmen,Stephanie / Z: Paardenhouderij De Eerde / A.G. van
0.00 32.30 0.00 29.31
2
Stella de Winkel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
133
Diadem 97  
S / Westf / B / 2013 / Diacasall / Larson / B: de Winkel,Stella / Z: Rohmann,Heiner
0.00 33.07 0.00 29.80
3
Antonia Beckmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
092
Cocomo 16  
W / Westf / B / 2015 / Cassini Boy Junior / Kigali / B: Beckmann,Antonia / Z: Bindels,Sjaak
0.00 35.95 0.00 30.63
4
Victoria Katharina Kempen 
GER / RFV von Bredow Wetten
352
Venezuela's Dream Team  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Now Or Never M / B: BG van Stephoudt u.Schulz, / Z: Janssen,P.P.W.
0.00 31.52 0.00 31.94
5
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
343
Topsy-Turvy D  
W / Westf / F / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cento / B: Duvenhorst,Michael / Z: Duvenhorst,Michael
0.00 31.72 0.00 34.32
6
Ina Langenstein 
GER / RSG Plankenhof e.V.
030
Bonito 427  
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Black Jack / Canturo / B: Langenstein,Ina / Z: Lamberz,Anton
0.00 34.82 0.00 37.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Emma Korn 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
246
Mason 4  
H / DR / B / 2006 / Maverick / Winner W / B: van Uhm,B.A.T.H. / Z: Kauertz,Ulrike
0.00 20.94 0.00 42.03
15
Natalie Berson 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
239
Manou SGN  
W / DR / B / 2015 / Miraculix / Dream Valvet / B: Berson,Natalie / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
4.00 34.17 4.00 28.71
16
Pia Florence Omainska 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
398
Zoe 82  
S / Westf / Schi / 2013 / Zuerich / For Pleasure / B: Omainska,Pia Florence / Z: Dstersiek,Christine
0.00 32.15 4.00 30.43
17
Lisa Meier 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
185
Herko 8  
W / KWPN / B / 2016 / Harley VDL / C-Indoctro / B: Voss,Rainer / Z: Kusters,H.J.H.
4.00 31.34 4.00 31.34
18
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
026
Belle Amie 61  
S / Old / R / 2009 / Sungold / Charon / B: Knoll,Sachverst„ndiger Wilhelm / Z: Latsch,Edelhard
0.00 32.30 4.00 32.18
19
Carolin Pitz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
019
Askari's Annabelle  
S / OS / B / 2011 / Askari / Dolphin Street xx / B: Pitz,Carolin / Z: Tympel,Heiko
4.00 53.03 4.00 35.72
20
Alina Dercks 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
238
Malik SG  
W / DR / B / 2017 / Mason / Pilatus / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
0.00 37.99 4.00 39.06
21
Vera Tübbing 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
151
Dy'On de Mauretus  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Tbbing,Vera / Z: van der Veken,Erik
4.00 51.40 4.00 41.57
22
Eric Schwarz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
218
Lazur DRH  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Latour VDM / Warrant / B: Schwarz,Eric / Z: H.P.P. De Ruijter Holding B.V.,
0.00 33.63 8.00 27.99
23
Fritz Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
089
Cleo 260  
S / Hann / B / 2015 / Crumble / Calido I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
4.00 32.98 8.00 29.44
24
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
208
Kiss Me 27  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Lamers,Nicole
4.00 31.42 8.00 29.60
25
Lena Peters 
GER / RV von Bredow Keppeln
001
Abbigail T  
S / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / B: Keisers-Peters,Petra / Z: Thoenes,Tobias
0.00 31.10 8.00 33.67
26
Maira Müskens 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
172
Floris 64  
W / NLpoNPA / B / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Nicolai / B: Mskens,Andreas / Z: Christiaans,W.M.G.
4.00 34.58 8.00 36.22
27
Rabea Mattijssen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
081
Chilly Winds  
S / Rhld / B / 2013 / Carrico / Numero Uno / B: Mattijssen,Marco / Z: Eckermann,Otmar
4.00 36.35 8.00 44.96
28
Chantal Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
083
Chocolate Dream 13  
W / Westf / B / 2017 / Capistrano / Pik Labionics / B: Lamers,Nicole / Z: Plagemann,Thomas
4.00 34.32 12.00 41.02
29
Kajsa Liskien 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
042
Camiro WH  
W / DR / Palom / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Liskien,Nicole / Z: ZG Wilmsen-Himmes,Hiltrud u.Paul
12.00 34.28 20.00 31.58
Emma Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
084
Cijfer Een  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Burggraaf / 106LN73 / B: Smittenberg,Benita / Z: Franssen,R.
0.00 31.96 Ausgeschieden
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
178
Fyter  
W / NIPo / R / 2009 / B: Lamers,Nicole
12.00 48.43 Ausgeschieden
Leann-Joy Mayer 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
390
H"tzenhof Nistrio  
W / Rhld / B / 2012 / Numero Uno / Noester / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
0.00 32.29 Aufgegeben
Celine Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
341
Thalox  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Phlox / Balisto / B: Bruch,Graciela / Z: Richert,Dr. Susann
8.00 37.58 Aufgegeben
Romy Weber 
GER / RSG Plankenhof e.V.
338
Subliem's Monaco  
W / NF / B / 2014 / Reekamp's Slogan / Hoppenhof's Shardon / B: Weber,Katja / Z: ZG Fam.Bolscher,
Ausgeschieden
Maren Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
397
Pardina  
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Damokles / B: Lamers,Maren / Z: Lagers,Mechtild
Aufgegeben
Maren Peters 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
058
Cascalotta  
S / Westf / B / 2015 / Cascadello II / Contender / B: Peters,Maren / Z: Becker,Franz
Ausgeschieden
Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
094
Cocotendro SGN  
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Contendro I / B: Schulte-Geldermann,Fin / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
Ausgeschieden
Paula Thissen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
197
Hudson 25  
W / KWPN / B / 2012 / Vermont / Voltaire / B: Thissen,Clemens / Z: Feenstra,Ellen
0.00 3.92 4.00 Aufgegeben