2. Wertung Kreismeisterschaft Springen Kl. L
Partner dieser Prüfung: Landmaschinen Greving

20 2-Phasen-Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:46 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Achim Lennartz
Dieter Kempken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Fabienne Frerix 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
076
Cherie ma Chere  
S / Rhld / B / 2008 / Coronados-Boy / Sarafan / B: Hegmann-Tenhaef,Karl-Heinz / Z: ZG Borger Hegmann-Tenhaef,
0.00 38.51 0.00 28.01
2
Jette Roosen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
325
Sisley 12  
S / Rhld / B / 2016 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Roosen,Jette / Z: Wieáner,Sabine
0.00 40.42 0.00 29.15
3
Philipp Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
299
Quando L  
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Polydor / B: Zylstra,Kristin / Z: Lange,Rudolf
0.00 19.03 0.00 29.70
4
Fin Schulte-Geldermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
370
Cassina Blue  
S / AESRpf / B / 2015 / Chaos / Limbus / B: Groáe-Oetringhaus,Linda
0.00 41.33 0.00 31.29
5
Carolin Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
046
Capri 114  
W / Rhld / Schi / 2011 / Capistrano / Acorado I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
0.00 41.60 0.00 31.32
6
Nele Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
319
Sieshof's Gilbert  
H / Rhld / Db / 2005 / Grosso Z / Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof, / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
0.00 39.86 0.00 31.36
7
Malin Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
340
Tangelito  
W / Westf / F / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Cento / B: Duvenhorst,Michael / Z: Duvenhorst,Michael
0.00 40.11 0.00 32.14
8
Jan Henrik Schnetger 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
221
Libran  
W / KWPN / Db / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Colino / B: Schnetger,Jan Henrik / Z: van Dijk,H.K.A.
0.00 43.26 0.00 33.54
9
Jana Hurkens 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
353
Vittorio's Son  
W / KWPN / F / 2012 / Vittorio / Zapateado / B: Familie Hurkens,
0.00 46.99 0.00 33.97
10
Jan Grootens 
GER / RV von Bredow Keppeln
055
Casadero 2  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Rocadero / B: Busen,Frederik / Z: ZG Lders, Silke u. Meyer, Johannes
0.00 40.14 0.00 35.48
11
Helena Schlickum 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
156
Eryk 7  
H / Pol. / B / 2014 / Caretino (POL) K / Badziar / B: Schlickum,Helena
0.00 42.77 0.00 35.71
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Kevin Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
143
Dorade 4  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Diarado / Colino / B: Lamers,Kevin / Z: Ophey,Heinz
0.00 46.02 0.00 35.72
13
Alina Vehreschild 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
065
Catrice 6  
S / Rhld / DbkaS / 2010 / Cassini Royal / Pageno / B: Vehreschild,Elke / Z: Tuma,Helmi
0.00 42.29 4.00 31.02
14
Emilia Lelieveld 
GER / RV von Bredow Keppeln
182
Grandpa's Forever  
S / Rhld / Df / 2009 / For Yougsters Z / Lowelas / B: Lelieveld,Nils / Z: Lelieveld,Maria
0.00 42.04 4.00 31.88
15
Leonie Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
136
Dicona  
S / Rhld / B / 2014 / Diarado / Pius / B: Ophey,Heinz / Z: Ophey,Heinz
0.00 39.68 4.00 33.01
16
Louisa Coenen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
016
Archevia  
S / Rhld / B / 2010 / Alvarino / Burggraaf / B: Coenen,Markus / Z: Eckermann,Otmar
4.00 40.48 4.00 33.42
17
Sara Heynen 
GER / RV Seydlitz Kalkar
374
Cadendro  
W / Rhld / B / 2013 / Carrico / Contendro I / B: Heynen,Markus / Z: Heynen,Markus
0.00 41.85 4.00 33.54
17
Michele Bühner 
GER / RV Blücher Sevelen
260
Monti 212  
W / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Clinton I / B: Bhner,Michele / Z: Bhner,Wilhelm
4.00 42.83 4.00 33.54
19
Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
332
Sparkella L  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Casco / B: Lange,Ulla / Z: Lange,Rudolf
0.00 42.68 4.00 35.27
20
Carolin Persuhn 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
201
Kaline d'Espoir  
S / KWPN / Schi / 2015 / Chilli B / Casco / B: Persuhn,Bettina / Z: Amendt,P.J.
0.00 43.58 4.00 35.81
21
Kira Hausmann-Meissner 
GER / RV von Seydlitz Uedem
132
Diaconsall  
W / Holst / Db / 2015 / Diarado / Connor / B: Meissner,Silvia / Z: Sch”nfeld,Marin
4.00 45.77 4.00 37.37
22
Julia Muth 
GER / RSG Niederrhein e.V.
152
Edarco  
W / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Darco / 106HG14 / B: Muth, Julia u. Dirk, / Z: Stal de Heihoek,
0.00 43.35 4.00 37.90
23
Jana Kunz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
057
Cascalina 5  
S / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Ustinov / B: Kunz,Reiner / Z: Kunz,Reiner
5.00 56.15 5.00 37.05
24
Charlotte Ettwig 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
027
Belvedere 60  
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II / B: Ettwig,Insa / Z: Blomen,Carolin
0.00 43.65 6.00 45.11
25
Franziska Bockhorn 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
012
Anique 5  
S / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Con Air / B: Swertz,Rudolf / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
4.00 39.30 8.00 29.36
26
Jan Henrik Schnetger 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
121
Davinci 37  
W / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Schnetger,Jan Henrik
0.00 40.58 8.00 34.68
27
Carmen Elbers 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
117
Dahoud  
W / Rhld / B / 2013 / Diar Noir / Grannus / B: Elbers,Carmen / Z: Eckermann,Otmar
4.00 41.96 8.00 35.93
28
Natalie Berson 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
239
Manou SGN  
W / DR / B / 2015 / Miraculix / Dream Valvet / B: Berson,Natalie / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
8.00 40.52 16.00 36.18
29
Jana Kunz 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
107
Cosmo Blue AT  
H / OS / Df / 2016 / Chaccato / Argentinus / B: Klumpe,Fenja / Z: Thoben,Alfons
8.00 46.46 19.00 47.68
30
Maurice Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
147
Dreamboy L  
W / Rhld / Db / 2013 / Diar Noir / Landadel / B: Lamers,Nicole / Z: Mulder,Gnter
12.00 40.67 24.00 35.17
Merle Lambert 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
298
Qadira  
S / Holst / F / 2009 / Quirado / Quadrigo / B: Lambert,Astrid / Z: Bohm,Helmut
Ausgeschieden