1. Wertung Kreismeisterschaft Springen Kl. M**/S
Partner dieser Prüfung: Bauzentrum Swertz

24 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:47 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Dieter Kempken
Tonius Tielmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
412
Cadans 4  
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R / B: Tannh„user-Lamers,Marita / Z: Giesen,F.W.M.
0.00 72.28
2
Kristin Lange 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
067
Celest 10  
W / Rhld / BkaSc / 2010 / Cristallo / Kannan / B: Dammertz,Hermann-Josef / Z: ZG Hofmann,
0.00 73.46
3
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
047
Capri Sun 3  
H / Holst / B / 2012 / Corrado I / Alcatraz / B: Nienhaus,Heiner / Z: Rathjen,Willi
0.00 74.16
4
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
409
Talouba Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato / 106JY71 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
0.00 74.83
5
Nicole van de Kamp 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
053
Carmina Z  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole / Z: Gehlen,Jac
0.00 78.65
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
317
Sieshof's D"umeling  
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z / B: Wieáner,Sabine / Z: Wieáner,Sabine
1.00 80.02
7
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
376
Cordiana 7  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Ovelg”nne,Hendrik / Z: Konovalon,Viktor
8.00 84.52
8
Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
098
Come together 4  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Kolibri / 105TB80 / B: Deloy,Stephan / Z: Meinhardt,Katrin
9.00 74.34
9
Sophia Jansen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
179
Ginger 867  
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Concorde / B: Jansen,Sophia / Z: Stappershoef,Geert
10.00 84.44
10
Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
284
Party Queen  
S / Westf / B / 2015 / Pilothago / Capistrano / B: Mller,Frank / Z: Hempen,Hubert
10.00 84.99
11
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
166
Fighter DHH  
W / KWPN / F / 2010 / Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG, / Z: B.u.B.C. Dirksen,
11.00 89.86
12
Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
004
Al Hawajer Abu Dhabi  
W / Holst / BSchi / 2006 / Cristo / Baldini I / 103ZA92 / B: Terhoeven-Urselmans,Kai / Z: Batz,Bernd
11.00 91.07
13
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
195
H"tzenhof Ninjo  
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
18.00 100.65
Verena Schilloh 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
014
Annouck  
S / Rhld / BSchi / 2012 / Arpeggio / Phantom / B: Mulder,Gnter / Z: Mulder,Gnter
Ausgeschieden