Zugl. 1. Wert. VM Springen Kl. Tour u. Komb. E
Gesponsort von BEMER Dörte Schröder

11 Stilspring-WB Kl. E

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:58 Uhr (04.06.2022)

Richter:  Frauke Luckmann
Adelheid Dreckmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jana Ruffert 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
015
Bella Belissima 2  
S / Hann / B / 2009 / Belissimo M / Akzent II
8.30
2
Inga-Lotta Schenk 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
206
Natar  
W / Pol. / BSche / 2008 / Poseidon / Alibaba
8.10
3
Leoni Melina Funk 
GER / RV Tangstedt e.V.
203
My Lady PS  
S / DR / F / 2015 / The Braes My Mobility / Wynton
8.00
4
Maike Groschek 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
044
Caruso 452  
W / DR / BkaSc / 2006 / Cyriac WE / Mischko
7.80
5
Kaelyn Spiko 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
145
Hesselteichs Golden Money  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Atreju / Good Guffi
7.50
6
Lara Wilken 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
253
Stella 951  
S / Grpf.o.R / B / 2003
7.20
7
Emma Hendrich 
GER / Pony-Akademie Hasloh e.V.
301
Captain Jack  
W / 2001
7.00
8
Laura Mewald 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
270
Wendulina 4  
S / Hann / B / 2008 / Westernhagen / Malachit xx
6.90
9
Lara van der Togt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
214
Oranjehof's Wilcanoc  
W / DR / B / 2013 / Orchard Wildeman / Black Boy
6.80
9
Rosa Leona Heinsohn 
GER / RGS am Raakmoor e.V.
110
Ezzy  
S / Hann / F / 2016 / Edward / Wolkenstein II
6.80
9
Johanna Isabell Wille 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
216
Pocahontas 74  
S / DR / R / 2006 / Power Ranger / Diplomat
6.80
12
Kaelyn Spiko 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
313
Felix 421  
W / dunke / 1999
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Sophie Emilia Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V.
055
Charlotte G.  
S / DR / F / 2015 / Nacromancer in the dark / Scampolo
6.60
14
Emelie Krug 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
089
Django 331  
W / DR / Db / 2001 / Display II / Leonardo
6.40
15
Anna-Emilia Rasmussen 
DEN / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
199
Mister Cheaky Peach  
W / Grpf.o.R / Palom / 2011
6.30
15
Janina Wildfeuer 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
140
Hangover 9  
W / Hann / Db / 2015 / Hot Shot xx / Glueckspilz
6.30
17
Jasmin Glaesel 
GER / Rahlstedter RFV
109
Escoban G  
W / Hann / B / 2017 / Escudo I / Dr.Doolittle
6.20
18
Bianka Ostwald 
GER / RV Breitenburg e.V.
200
Monte Puato  
W / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Newton
6.10
18
Emma Evangelidis 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
234
Sammy Cooper  
W / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Graf Lehndorff
6.10
20
Henrike Böker 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
356
Confetti  
W / fuchs / 2012
6.00
21
Maleen Amelie Bastein 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
149
Hippo's Sotchi  
W / Trak. / B / 2012 / Olivander / Blesk
5.90
21
Lea Lüdemann 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
307
Däumelinchen  
S / 2009
5.90
23
Jolina Hahn 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
010
Ballade von der Wiesharde  
S / DR / B / 2015 / Dimension AT NRW / Brillant
5.60
24
Sandra Duwensee 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
047
Cassinis Boy 2  
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Caretino 2
5.50
25
Jacqueline Alexandra Hellinger 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
330
Laura  
S / 2004
5.30
25
Inga-Lotta Schenk 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
167
Konrad 53  
H / Fjord / BFalb / 2016 / Kalusha / Orlandos
5.30
27
Hannah-Marie Arff 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
351
Versacino Mo  
W / 2004
5.20
28
Annika Haber 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
061
Cleopatra 300  
S / Hann / B / 2014 / Contendros Bube / Don Frederico
4.70
Amelie Petersen 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
084
Desiree vom Möhrkenhof  
S / KlDRpf / F / 2013 / FS Disagio / Camiros
Ausgeschieden
Kaja Schwerdtfeger 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
076
Dance on Fire MG  
W / DR / F / 2011 / Dance on Top / Orchard d'Avranches
Aufgegeben
Stine van den Eijnde 
GER
370
Deichgraf 108  
W / DR / B / 2011 / Da Capo / Dublino
Ausgeschieden
Leslie Westphal 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
117
Fire Blade 3  
W / DR / F / 2012 / Farbenfroh / Mozart
Ausgeschieden
Momme Brügge 
GER / RGS am Hainesch e.V.
160
Jakari 9  
W / DR / FaSch / 2011 / Joe Cool / Saturn
Ausgeschieden
Bianka Ostwald 
GER / RV Breitenburg e.V.
115
Finessa 42  
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Claudio
Ausgeschieden
Emma Witt 
GER / Emonds
304
Chica  
S / 2005
Ausgeschieden