1. Abt.: Preis der Fahrschule Weferlingen, Inh.: Herr Michael Herms
2. Abt.: Preis der Matthäi Bauunternehmens GmbH & Co.KG

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:30 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Vera Beschnidt
Karl Wenzel
Doreen Krause
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
120
Baloutelli 5  
W / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Le Primeur / B: Henke,Heinrich / Z: Cording,Angelika
0.00 53.90
44.00 EUR
2
Nick Greiffert 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
559
Saluka  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / n.gek. / Lazio / B: Zeplin,Thomas / Z: Zeplin,Thomas
0.00 55.29
36.00 EUR
3
Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
505
Moonraker 14  
W / Hann / F / 2016 / Messenger / For Edition I / B: Winzer,Dr. Fritz / Z: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
0.00 56.88
30.00 EUR
4
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
384
Gastin  
S / Hann / Db / 2013 / Gavi / Chico's Boy / B: Krause,Nancy / Z: Ulrich,Hartmut
0.00 57.90
26.00 EUR
5
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
542
Quibelle de la Coeur 3  
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Countdown / B: Krause,Nancy / Z: Wigmann,Mike
0.00 59.23
24.00 EUR
6
Andreas John 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V.
445
Lacon 8  
W / Rhld / B / 2016 / Latour VDM / Contender / B: John,Matthias / Z: Degenhardt,Jens
0.00 60.81
7
Antje Wieneke 
GER / RFV Flessau e.V.
134
C.B. Blue  
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor / B: Wieneke,Antje / Z: ZG Behrens,
0.00 61.74
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Armin Streiter 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V.
446
Lady Cadness  
S / OS / B / 2010 / Cornet's Stern / Balou du Rouet / B: Streiter,Armin / Z: Jungermann-Schultz,Ute
0.00 54.46
44.00 EUR
2
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
100
Alina 500  
S / DSP / B / 2015 / Askari / Kolibri / B: Schöne,Otmar / Z: Lühe,Erhard
0.00 56.12
36.00 EUR
3
Lynne Mickelun 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
225
Cevistal M  
W / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Levisto's Big Boy / B: Mickelun,Dennis / Z: Mickelun,Dennis
0.00 57.06
30.00 EUR
4
Adrian Henkel 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
529
Precious Moment SH  
S / Westf / B / 2011 / Priano / Popcorn / B: Henkel,Petra / Z: Hübner,Sabina
0.00 59.16
26.00 EUR
5
Jana Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
255
Chucky 25  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Chip / B: Windisch,Ella / Z: Daebler,Karsten
0.00 60.53
24.00 EUR
6
Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
621
Core FBH  
W / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damiro / 107GF02 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
0.00 61.37
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
206
Cassalido W  
W / OS / B / 2016 / Casalido / Levisonn / 107OF47 / B: Weddehage,Werner / Z: Weddehage,Werner
0.00 61.92
15
Jodie Schlüter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V.
346
Diara 24  
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Caretino 2 / B: Schlüter,Jodie / Z: Bock,Hans
0.00 62.10
16
Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
188
Carline Do  
S / Old / B / 2011 / Contagio / Landadel / B: Winzer,Thomas / Z: Winzer,Thomas
0.00 62.76
17
Annabell Victoria Probst 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
396
Grace Top CO  
S / Hann / B / 2015 / Grey Top / Natiello xx / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
0.00 63.24
18
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
265
Clarcon's Petite  
S / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Contender / 106YI63 / B: Buschmann,Anette / Z: Dür-Lehner,Bettina
0.00 66.73
19
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
525
Pianoforte  
W / DSP / B / 2016 / Champion / Con Sherry / B: Matyla,Joanna / Z: Kauert,Andreas
0.00 69.12
20
Jens Kampe 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
037
Comtessa vom Neumühler Hof  
S / DSP / B / 2014 / Connaught / Escudo I / B: Kampe,Jens / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
0.00 72.48
21
Christina Janina Röll 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
449
Larina B 3  
S / DSP / B / 2011 / Leo von Faelz / Landcolt B / B: Buchheim,Meinhardt / Z: Buchheim,Meinhardt
4.00 52.40
22
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
161
Cansis  
W / DSP / Schi / 2016 / Cellestial / Alexis Z / B: Schütze,Thomas-Friedrich / Z: Saak,Volker
4.00 54.19
23
Christina Janina Röll 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
444
Lacome B  
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Landcolt B / B: Buchheim,Meinhardt / Z: Buchheim,Meinhardt
4.00 54.23
24
Alma-Mara Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
422
Indian Summer H  
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Forrest xx / B: Hagemann,Jens / Z: Hagemann,Jens
4.00 55.44
25
Anna Sophie Löhr 
GER / RFV Mützel-Genthin u.Umg. e.V.
250
Chico 978  
H / DSP / BSche / 2013 / Casskeni II / Sambuco B / B: Löhr,Beate / Z: Stahl,Cordula
4.00 57.79
26
Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
178
Cardenta du Rouet  
S / DSP / Schi / 2016 / Cardento / Balou du Rouet / B: Pensions- und Ausbildungsstall Oliv / Z: Klüsener,Oliver
4.00 63.54
27
Nelly Zirk 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
322
Countdown 76  
W / Ita.W / B / 2013 / Cosmo / C-Indoctro / B: Zirk,Nelly
4.00 65.65
28
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
546
Quinn 72  
S / Hann / Db / 2016 / Qualität / Escudo I / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
4.00 66.35
29
Ralf-Werner König 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
012
Balou's Bumblebee  
W / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Compliment / B: Renzel,Fynn Aragon / Z: Lühs,Dr. Michael
4.00 67.91
30
Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V.
170
Caprice VL  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Grandeur / B: Frank,Linda / Z: Lehrfeld,Volker
4.00 68.82
31
Jana Windisch 
GER / RV Königsborn e.V.
473
Loa 11  
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Al Cantino (ex: Romario) / B: Langkopf,Nico / Z: Pukall,Guido
4.00 74.51
32
Jodie Schlüter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V.
451
Lassito 6  
W / DSP / B / 2015 / Latour VDM / Cardenio / B: Schlüter,Simone / Z: Fricke,Kai-Uwe
5.00 76.78
33
Pia Rulff 
GER / RV Wahlitz 1921 e.V.
452
Le Fantastic 2  
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Cala Millor / B: Rulff,Ellen / Z: Lis,Gabriele
8.00 53.49
34
Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V.
434
Kentucky N  
W / Holst / F / 2016 / Collini / B: Neuhaus,Gisela / Z: Neuhaus,Gisela
8.00 70.67
35
Josephine Strauer 
GER / RFSV Bismark e.V.
329
Dalia 69  
S / Hann / B / 2012 / Decurio / Quaterback / B: Strauer,Joachim / Z: Strauer,Joachim
14.00 96.39
Benedikt Steguweit 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
376
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Steguweit,Arno / Z: Kamminga,O.
Ausgeschieden
David Hardenberg-Reiber 
GER / SV Engersen
251
Chili 35  
S / DSP / B / 2008 / Cevin Costner / Drilling / B: Hardenberg-Reiber,David / Z: Deutsch,Bernd Paul
Ausgeschieden