Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Click here to whatch live on clipmyhorse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
20
Geldpreis: Familie Strasser
Ehrenpreis: Sparkasse Ansbach
Einlaufprüfung
zugleich 1. Wertungsprüfung für den Jugendcup Springen
Springprüfung Kl.A**
09:30
19
Geldpreis 1. Abt.: Die Haarmacherei Bad Kissingen
Ehrenpreis 1. Abt: Autoverwertung u. Abschleppdienst Katzenberger GmbH
Geldpreis 2. Abt.: Sparkasse Ansbach
Ehrenpreis 2. Abt.: Bauunternehmen Buchinger
Springprüfung Kl.L
11:00
18
Geldpreis: SUNRIDE - Pferdesportartikel
Ehrenpreis: Gründleinsmühle Tradition und Innovation i. Ber. Tierernäh
Einlaufprüfung
Springprüfung Kl.M*
12:30
13
Geldpreis: Automobile Mayer GmbH & Co KG
Ehrenpreis: Gründleinsmühle Tradition und Innovation i. Ber. Tierernäh
Sonderehrenpreise Rang 1-6 Eva Erlbacher
1. Wertungsprüfung Ponymeisterschaft
Ponyspringprüfung Kl.A**
13:15
07
Geldpreis: Reitplatzprofi Söder aus Kilianshof/Röhn
Ehrenpreis: Autoverwertung und Abschleppdienst Katzenberger GmbH
1. Wertungprüfung Meisterschaft Junioren I (U18)
Springprüfung Kl.L
14:30
10
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: Autoverwertung und Abschleppdienst Katzenberger GmbH
1. Wertungsprüfung Junioren II (U16)
Springprüfung Kl.L
15:45
04
Geldpreis: Dr. Peter Gleißner
Ehrenpreis: SUNRIDE - Pferdesportartikel
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junge Reiter
EQUIDENPASSKONTROLLE. Bitte die Pässe an der Meldestelle abgeben.
Springprüfung Kl. M*
17:15
01
Geldpreis: Autohaus Max Schultz und Fränkischer Förderkreis
Ehrenpreis: Reitsport Höger - Dreams of Horses
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter
Springprüfung Kl.S*

Samstag, 18. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
11
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: Automobile Mayer GmbH & Co KG
2. Wertungprüfung Meisterschaft Junioren II (U16)
Springprüfung Kl.L
09:30
16
Geldpreis: Höger Metallbau Hirschlach & Sport u. Ausbild. Stall Höger
Ehrenpreis: Eva Schmitteckert
1. Wertungsprüfung Ponycup Springen
Ponystilspringprüfung Kl.E
10:15
14
Geld- und Ehrenpreis: Die Pferdedeckenwäscherei Reitsport und mehr
2. Wertungsprüfung Ponymeisterschaft
Ponyspringprfg. m. steigenden Anforderungen Kl.A**
11:15
17
Geldpreis: Dr. Oliver Petsch und Dr. Eva Ganser
Ehrenpreis: Josera Pferdefutter
2. Wertungsprüfung Ponycup Springen
Ponystilspringprüfung Kl.E
12:00
21
Geldpreis: Kattenbeck + Kraus Umzüge GmbH - Familie Späth
Ehrenpreis: Schiepek Maschinen- und Werkzeugbau GmbH
Sonderehrenpreis: Rang 1-6 Valentina Seeler
zugleich 2. Wertungsprüfung für den Jugendcup Springen
Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung
13:45
08
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: Schiepek Maschinen- und Werkzeugbau GmbH
2. Wertungprüfung Meisterschaft Junioren I (U18)
Springprüfung Kl.M*
15:00
05
Geldpreis: Familie Wolfgang und Beate Kindler
Ehrenpreis: SUNRIDE - Pferdesportartikel
2. Wertungsprüfung Meisterschaft Junge Reiter
Springprüfung Kl.M**
16:30
02
Geld- und Ehrenpreis: Verpa Folie - Familie Baumann
2. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter
Springprüfung Kl.S*

Sonntag, 19. Juni 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
23
Geldpreis: Bauunternehmen Daniel Buchinger
Ehrenpreis: Neumeister Pferdesport
Rahmenprüfung
Springprüfung Kl.M*
09:15
22
Geld- und Ehrenpreis: Firma Elektro Nadler
Sonderehrenpreis: Josera Pferdefutter
zugleich 3. Wertungsprüfung für den Jugendcup Springen
Springprüfung Kl.A**
10:15
15
Geldpreis: Automobile Mayer GmbH & Co KG
Ehrenpreis: Actionsports - Jutta Dischinger und Josera Pferdefutter
3. Wertungsprüfung Ponymeisterschaft
Ponyspringprüfung Kl.L
11:00
09
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: Actionsports - Jutta Dischinger & Fleischerei Sven Fischer
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren I (U18)
Springprüfung Kl.M*
12:30
12
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: Automobile Mayer GmbH & Co KG und Fleischerei Sven Fischer
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren II (U16)
Springprüfung Kl.L
14:00
06
Geldpreis: Poels Schweinezucht GmbH
Ehrenpreis: Actionsports - Jutta Dischinger und Josera Pferdefutter
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junge Reiter
Springprüfung Kl.M**
15:15
03
Geldpreis: Schumacher Packaging GmbH - Björn Schumacher
Ehrenpreis: SUNRIDE - Pferdesportartikel und Josera Pferdefutter
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter
Achtung: geändertes Richtverfahren
Springprüfung Kl.S*