Qualifikation für Prfg. 20
Preis der Familie Philupp und Jana Layher, Sachsenheim und
eines Förderes des RV Ilsfeld

21/2 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (25.06.2022)

Richter:  H: Frank Uhde
C: Katharina von Stetten
M: Jörg Beerhenke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Luka Nina Hohmann 
GER / RSG Engelberth e.V.
249
Fürst Rubin 10  
W / Old / F / 2013 / Floriscount / Dormello / 107HB33 / B: Hohmann,Luka Nina / Z: Kitchel,Ann G.
291.500 
 (2)
298.500 
 (1)
295.500 
 (1)
70.278%
885.5
157.00 EUR
2
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
457
Univers 7  
W / Trak. / Schwb / 2008 / Monteverdi / Bartholdy / B: Baumer,Dr. Katja / Z: Baumer,Dr. Katja
293 
 (1)
287 
 (3)
289 
 (4)
68.968%
869
111.00 EUR
3
Moritz Treffinger 
GER / RV Oberderdingen
246
Francis Royal 4  
S / Württ / Schwb / 2013 / Franziskus / Rubin-Royal / 107NN46 / B: Treffinger,Santina / Z: Wiederkehr-Graden,Hansjoerg
284.500 
 (6)
288.500 
 (2)
295.500 
 (1)
68.929%
868.5
88.00 EUR
4
Jerome Schaack 
LUX / PSG Martinushof Zeutern e.V.
272
Happy Harley  
W / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Lauries Crusador xx / B: Renn,Birgit / Z: Janßen,Hans-Heinrich
288 
 (3)
283.500 
 (4)
290 
 (3)
68.373%
861.5
72.00 EUR
5
Christiane Bader 
GER / RV Ilsfeld
001
A la Bonheur S  
W / Old / B / 2011 / Ampere (NLD) / Welt Hit I O / B: Schneider,Rolf / Z: Schneider,Rolf
286.500 
 (5)
280.500 
 (7)
280 
 (5)
67.222%
847
64.00 EUR
= 492.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Markus Schetter 
GER / RV Waiblingen
192
Dont stop moving  
W / Hann / F / 2007 / Dimaggio / Donnerhall / B: Schetter,Markus / Z: van Hoorn,Anja
281 
 (8)
283 
 (5)
279.500 
 (6)
66.944%
843.5
7
Monika Ulsamer 
GER / RFSV Würzburg u.U.e.V.
500
La Perla 27  
S / Hann / R / 2007 / Locksley II / Rotspon / 106LP42 / B: Ulsamer,Anna / Z: Tamm,Wilhelm
281 
 (8)
283 
 (5)
279 
 (7)
66.905%
843
8
Sabrina Schmelzle 
GER / RFV Wieslensdorf
398
Ravenhawk  
H / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Don Vino / B: Schmelzle,Sabrina / Z: Dirks,Erich
287 
 (4)
276 
 (11)
274.500 
 (12)
66.468%
837.5
9
Nadine Hindermeyer 
GER / RFV Leonberg
145
Dancing Wind  
W / Hann / R / 2013 / Dancier / Wanthano H / B: Hindermeyer,Nadine / Z: Finca Es Fangar SA,
277.500 
 (12)
279 
 (9)
278.500 
 (8)
66.270%
835
10
Hanne Henning 
GER / PSG Wellerhof Aspach
282
Indol 2  
W / Bay / Db / 2007 / Iberio / Flirt / B: Antony,Isabel / Z: Antony,Dr. Elisabeth
282.500 
 (7)
276.500 
 (10)
273 
 (13)
66.032%
832
11
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
144
Dance with the devil  
H / Hann / 2013 / Destano / Revan / B: Jung,Myriam / Z: Vorwerk,Raimund
279 
 (11)
275.500 
 (12)
276.500 
 (9)
65.952%
831
12
Kathrin Sartorius 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
434
Sir Skyfall  
W / Württ / B / 2007 / Sir Alfred / Ferryman / B: Sartorius,Kathrin / Z: Zinser,Wolfgang
281 
 (8)
269 
 (14)
275 
 (11)
65.476%
825
13
Yvonne Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen
242
For Rock G.  
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Rock Forever I / B: Bernhard,Yvonne / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
265.500 
 (14)
280.500 
 (7)
276.500 
 (9)
65.278%
822.5
14
Nathalie Butz 
GER / RV Ilsfeld
155
De Bergerac  
W / Old / B / 2013 / Damsey / Londonderry / B: Butz,Nathalie / Z: Schmidt,Sigrid
273.500 
 (13)
272.500 
 (13)
268 
 (14)
64.603%
814
Susanne Eigenseher 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V.
317
Leonel  
H / Württ / R / 2013 / Lord Leopold / Licotus / B: Eigenseher,Susanne / Z: Berreth,Manfred
Ausgeschieden